Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Озвучка знаков ограничения скорости (20, 40, 60, 80)


Рекомендуемые сообщения

Раньше в 7.х были пользовательские ресурсы, в которых была реализация озвучки знаков ограничения скорости. В 8.х штатной озвучки нет и пользовательскую реализацию я не нашел (самостоятельно сделать тоже не получилось).

как сделать в 8.х не только отображение знаков с типом а ля "18908" (ограничение 40км/ч) на экране, но и обязательное озвучивание их голосом при приближении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой в этом смысл, если программой контролируется скорость на ребре?

вопрос только к картам, чтобы имели legalspeed в полилиниях дорог..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

озвучка на ребре работает только при включенном оповещении превышения допустимой скорости, к тому же это не всегда удобно при организации правильной маршрутизации на конкретном участке.

пойду на radars.kz почитаю описание... спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильная маршрутизация за частую делается ограничением скорости на конкретном участке. при проезде этого участка с большей скоростью будет выдаваться предупреждение о превышении. в данном случае привязка озвучки будет к скорости на ребре, а не к знаку ограничения скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если речь идёт о польском исходнике карты, то в МГЕ есть два параметра скоростного режима: скорость участка (полилинии) - задается в RouteParam, именно это значение участвует в расчёте маршрута и второй - ограничение скорости для полилинии LegalSpeed, которое в СГ отвечает за визуальное и голосовое оповещение о превышении скорости.

знаки ограничения тоже обрабатываются, но для них есть нюансы, если интересно - могу расписать подробно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заменитеDictTraf.xml  в ресурснике на этот и добавьте в гол пакет озвучку https://yadi.sk/d/EmTKryChj4hag . если на карте есть знак огр скорости, будет за 200 м предупреждать .

DictTraf.xml

Изменено пользователем dkltd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже и хотел сказать, что озвучка и маршрутизация не связаны между собой как раз. Параметры то разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже и хотел сказать, что озвучка и маршрутизация не связаны между собой как раз. Параметры то разные.

Именно. Совсем разные. LegalSpeed влияет только на озвучку/отображение, не более. Я уже перестал знаки ставить (тем более, с ними пляски нужны перед релизом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...