Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
spacer

Озвучка знаков ограничения скорости (20, 40, 60, 80)

Recommended Posts

Раньше в 7.х были пользовательские ресурсы, в которых была реализация озвучки знаков ограничения скорости. В 8.х штатной озвучки нет и пользовательскую реализацию я не нашел (самостоятельно сделать тоже не получилось).

как сделать в 8.х не только отображение знаков с типом а ля "18908" (ограничение 40км/ч) на экране, но и обязательное озвучивание их голосом при приближении?

Guest

а какой в этом смысл, если программой контролируется скорость на ребре?

вопрос только к картам, чтобы имели legalspeed в полилиниях дорог..

Guest

на radars.kz хорошо расписано про ресурсник и озвучку..

озвучка на ребре работает только при включенном оповещении превышения допустимой скорости, к тому же это не всегда удобно при организации правильной маршрутизации на конкретном участке.

пойду на radars.kz почитаю описание... спасибо!

А как связаны озвучка и маршрутизация ?

правильная маршрутизация за частую делается ограничением скорости на конкретном участке. при проезде этого участка с большей скоростью будет выдаваться предупреждение о превышении. в данном случае привязка озвучки будет к скорости на ребре, а не к знаку ограничения скорости.

Guest

если речь идёт о польском исходнике карты, то в МГЕ есть два параметра скоростного режима: скорость участка (полилинии) - задается в RouteParam, именно это значение участвует в расчёте маршрута и второй - ограничение скорости для полилинии LegalSpeed, которое в СГ отвечает за визуальное и голосовое оповещение о превышении скорости.

знаки ограничения тоже обрабатываются, но для них есть нюансы, если интересно - могу расписать подробно

• Upvote 1

заменитеDictTraf.xml  в ресурснике на этот и добавьте в гол пакет озвучку https://yadi.sk/d/EmTKryChj4hag . если на карте есть знак огр скорости, будет за 200 м предупреждать .

DictTraf.xml

Edited by dkltd
  • Upvote 2

Да, я тоже и хотел сказать, что озвучка и маршрутизация не связаны между собой как раз. Параметры то разные.

Да, я тоже и хотел сказать, что озвучка и маршрутизация не связаны между собой как раз. Параметры то разные.

Именно. Совсем разные. LegalSpeed влияет только на озвучку/отображение, не более. Я уже перестал знаки ставить (тем более, с ними пляски нужны перед релизом).