Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Выборочная очистка Истории


Рекомендуемые сообщения

Есть ли возможность выборочно очистить Историю поиска адресов в СГ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, ручками. Берёте и стираете ненужные строки. Файл ./CGMaps/History.bkm, есличё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, ручками. Берёте и стираете ненужные строки. Файл ./CGMaps/History.bkm, есличё.

В файле почему-то строк намного меньше чем в Истории.. ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, я что-то напутал. Утром гляну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки файл тот. Последнее поле -- номер в списке (чем свежее, тем больше значение).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки файл тот. Последнее поле -- номер в списке (чем свежее, тем больше значение).

Странно  все это. Когда открываю файл Блокнотом - в нем строк раза в 3 меньше, чем у меня в списке История.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну самое то простое -- откинуть файл в сторонку (или добавить к имени символ). И убедиться, что История пропала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну самое то простое -- откинуть файл в сторонку (или добавить к имени символ). И убедиться, что История пропала.

Файлик тот самый, сомнений нет, Вы все точно написали. Но вопрос в теме так и не решен. Ладно, будем поискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно вам мешает удалить из файла ненужные строки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно вам мешает удалить из файла ненужные строки?

Удаляю. После этого История вообще перестает открываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохраняете в неправильной кодировке. Те, кто не умеет пользоваться обычным блокнотом, рекомендуют какой-то notepad++ или как-то рядом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохраняете в неправильной кодировке. Те, кто не умеет пользоваться обычным блокнотом, рекомендуют какой-то notepad++ или как-то рядом

Да, в кодировке может быть проблема.. Но не в ней одной. У меня в Истории было порядка 20 строк, в файле - 8, причем последняя обрывается на полуслове. Мистика, короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что вы в правильной кодировке читаете для начала? И второе: а вы уверены, что файл кончается там, где это показывает блокнот? Что-что, а битые файлы им ремонтировать не через край удобно, чтоб не сказать. Не исключаю, что там ещё и вордпад в чьих-то ручках поучаствовал...

Если эта история чем-то дорога, берите более продвинутый plain text editor (notepad++, ещё какая-то хрень на "a" есть) -- и вперёд, смотреть подробно и лечить. Я пользуюсь родным фаровским. И не забудьте, что кодировка файла должна совпадать с той, что прописана в первой строке. В идеале -- 65001 (если сами историю не переносили со старых версий, то по умолчанию оно так и есть). Лениво/никак самому -- кидайте файл мне, поковыряю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

более продвинутый plain text editor (notepad++, ещё какая-то хрень на "a" есть)

Я вас попрошу птичку нашу не обижать! Не хрень, а AkelPad. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас попрошу птичку нашу не обижать! Не хрень, а AkelPad.

:D

Да-да-да, хрень по имени AkelPad, всё верно! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что вы в правильной кодировке читаете для начала? И второе: а вы уверены, что файл кончается там, где это показывает блокнот? Что-что, а битые файлы им ремонтировать не через край удобно, чтоб не сказать. Не исключаю, что там ещё и вордпад в чьих-то ручках поучаствовал...

Если эта история чем-то дорога, берите более продвинутый plain text editor (notepad++, ещё какая-то хрень на "a" есть) -- и вперёд, смотреть подробно и лечить. Я пользуюсь родным фаровским. И не забудьте, что кодировка файла должна совпадать с той, что прописана в первой строке. В идеале -- 65001 (если сами историю не переносили со старых версий, то по умолчанию оно так и есть). Лениво/никак самому -- кидайте файл мне, поковыряю.

Уверен. Потому что Акелпадом и открывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...