Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Предупреждение о камерах единичным сигналом (без инфы о расстоянии до них)


Рекомендуемые сообщения

Было бы приятно получать такие предупреждения от СитиГИД, а не от сторонних программ.

 

 

:ph34r:

 

 

СГ все-же навигационная программа

 

 

Ага! Не считая радиочатиков, вызова такси и прочих _так необходимых_ нам ништяков -_-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гораздо лучше

 

Вот только не обнаружил у айСтрелко нарастающего по интенсивности зуммера (бипера) в момент приближения к камере, а в МапкамВедройд он, как я понял, присутствует по умолчанию. Всё как на настоящем радар-детекторе в общем. Только частота этого звука в Гц, к сожалению, не настраивается, как в первом.

 

А в остальном, не считая подписки у второй, программы показались +- идентичными..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что посоветовали MapcamDroid. Поставил в паре со стартером. Удобно, прога запускается параллельно с СитиГИДом. Покатаюсь, потестирую.

Кстати, кто-нибудь знает, сильно ли Мапкамдроид отличается от Стрелки?

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Функционал схож, визуализация разная.

Мапкам только сейчас автодорию обрабатывать стал, стрелка давно умеет.

Главное и принципиальное отличие (для меня) в данных о камерах: спидкамонлайн - это помойка собранных со всех мест данных, которую уже не один год чистят небольшое количество спец.людей, Мапкам - добавляет любой, рейтинг объекта добавляет или убавляет любой, устаревшие данные быстро теряют рейтинг и автоматом из базы уходят.

Я базу камер Мапкам подсунул в СГ (ценно предупреждение по маршруту), в Мапкам оставил только визуальное предупреждение о камерах и начале населённых пунктов (очень помогает на М10).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот мапкам пару лет назад как раз и выглядел как раз как сборник всего подряд.

 

А сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как мапкам обвинил спидкамонлайн в использовании их данных, я туда не заглядываю даже.

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спидкамонлайн в Питере не помойка! Не надо делать такие безосновательные заявления. И собрана не из всех мест, а по подтвержденным сообщениям активных пользователей. А вот мапкам пару лет назад как раз и выглядел как раз как сборник всего подряд.

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

При всём уважении к вашему труду, спидкамонлайн хорош в отдельных регионах, актуализация медленная из-за ограниченного числа допущенных к редактированию.

База стрелок и малошумящих от рд-форум прекрасна.

Вторая проблема - база Rus и базы по регионам разные, для межгорода уж очень муторно выбирать нужные регионы для экспорта базы.

Мапкам ограниченно бесплатен (можно и весь функционал бесплатно получить, набрав карму). Стрелку, которая антирадар, без денег даже попробовать нельзя.

Помойность Мапкам в СПб не замечал (покажите примеры, если есть),

в СПб бываю не часто, а по Москве точно могу сказать - неактуальных данных в спидкамонлайн очень много и взялись они тупым сливом в одну кучу разных баз. Смотрите на скрин (комплесы Старт, которые если и были, никогда штрафы не выписывали).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помойность Мапкам в СПб не замечал (покажите примеры, если есть),

Как я указал, это было несколько лет назад, по текущей ситуации - получше чем было, но очень много МЗ, СГ задолбает предупреждениями.

Так называемые комплексы "старт" - это специальные метки, для раннего предупреждения в СГ, а не реальные точки. У нас мы такие не используем.

Ну и вот что я заметил по Питеру: много новых точек (которым уже не один месяц) имеют рейтинг 1, хотя это реально работающие радары. Попадет такая точка в файл при скачивании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, спидкамонлайн в качестве базы для СитиГИД, мапкам в качестве стороннего приложения. Чтобы наверняка ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За остальные регионы спидкамонлайна ничего сказать не могу, но вот за 98 для СГ ручаюсь.

даи в остальных регионах очень неплохо

и по трассе и в Москве прекрасно информирует.

 

PS использую данную базу в стрелке

 

за последних пару лет залетов не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, спидкамонлайн в качестве базы для СитиГИД, мапкам в качестве стороннего приложения. Чтобы наверняка ;)

Да, себе так и сделал. [emoji106]

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я указал, это было несколько лет назад, по текущей ситуации - получше чем было, но очень много МЗ, СГ задолбает предупреждениями.

Так называемые комплексы "старт" - это специальные метки, для раннего предупреждения в СГ, а не реальные точки. У нас мы такие не используем.

Ну и вот что я заметил по Питеру: много новых точек (которым уже не один месяц) имеют рейтинг 1, хотя это реально работающие радары. Попадет такая точка в файл при скачивании?

МЗ я отключил вообще (в СГ тоже) после поездки Краснодар-Армавир. Реально задолбало, там в каждом разрыве разделителя стоять могут, лучше радар-детектор повесить.

Рейтинг для скачки по-умолчанию 0, можно любой поставить, попадёт. Буду в СПб заплюсую )))

Я скриптик простой набросал, который из файла мапкам выбрасывает МЗ и генерирует bkm из покетгис формата. В таком виде в СГ и подставляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...