Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

Австрия OSM

Recommended Posts

Почему на этой карте галка исключить платные дороги не работает?

Я не хочу по платным ездить когда там полно отличных бесплатных дорог.

Значит автор этой карты на платные дороги не установил соответствующий статус. Соответственно у программы нет информации какие конкретно дороги исключать из маршрутизации.

Не, чуток маршрут меняется, в зависимости от установленной галки, но по платным все равно ведет.

"Значит автор этой карты НЕ на ВСЕ платные дороги не установил соответствующий статус." :)

И вообще -- ехать в Австрию и душиться на 8.50 за виньетку... Перекусить вдвоём дороже выйдет.

Ну, в Австрии виньетки, а в других странах по каждой платной дороге отдельная плата, не напасешься денег. А если в Австрии OSM такой беспорядок, то, логично, и в других тоже.

Т.е. доверие к навигатору падает.

Я просто Австрию для теста взял, а планирую вокруг всей Европы проехаться, и даже в Марокко заскочить через Гибралтар.

Edited by Cruiser

Так на каждой карте -- свои заморочки. И совсем не только на ОСМ. На херевых картах для айги по Испании за милую душу вело по платным при наличии бесплатной (и качественной) альтернативы. Тут только мозг и слежка за указателями. В своё время где-то типа в Словакии та же фигня была.

Cruiser

Я пробовал в iGO отключать платные дороги например в Испании и Португалии. Потраченное время не компенсирует стоимость проезда.

Потому что за три часа доехать от Лиссабона до Порту, заплатив 24 евро за скоростную магистраль, гораздо интереснее чем 6 часов тошнить по региональным дорогам.

Хотя, если у вас вопрос времени не стоит - то можно и без платных обойтись. Но не с картами ОСМ. Советую iGO.

Не, чуток маршрут меняется, в зависимости от установленной галки, но по платным все равно ведет.

Мой ответ в силе. Не знаю чего там у вас меняется, но если в любом случае ведет по платным, причину я назвал.

Тут еще нужно уточнить, какая версия программы.

И адресовать вопрос, как признак платных дорог из ОСМ передается в карты Ситигида:

Если 7-ка - то Пирсу

Если 8-ка - то МИТу.

Тестирую на 8-ке десктопной.

Обнаружил что в картах HERE вообще эта галка про бесплатные дороги в ситигиде не работает! Но адресный поиск, конечно, на много круче чем в OSM.

Cruiser

Хотя, если у вас вопрос времени не стоит - то можно и без платных обойтись. Но не с картами ОСМ. Советую iGO.

Вот именно что не стоИт. А даже наоборот, я авто путешественник, мне не нужно гнать, а хочется не спеша катить по второстепенным туристическим дорогам и зырить по сторонам.

Да, похоже придется в сторону iGo смотреть.