Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Извиняюсь, если повторюсь, но в поиске ответа не нашёл. При добавлении адреса в избранное нельзя нажать на галочку (применить), если нажать отмену, то точка добавляется, но всегда с названием Мои места. Можно ли это вылечить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Извиняюсь, если повторюсь, но в поиске ответа не нашёл. При добавлении адреса в избранное нельзя нажать на галочку (применить), если нажать отмену, то точка добавляется, но всегда с названием Мои места. Можно ли это вылечить?

Привет почти земляк!!)))

Ни вкоем случае не пробуй лечить, или проводить еще какие манипуляции!! СитиГид настолько замороченная программа, что я например ей пользуюсь, потому что я мазахист - люблю ковыряться в замороченых софтинах. Одни судоки с красвордами мозги теребят, я софтинами ... Если надо именно " пользоваться", я пользуюсь другими.

 

Вот буквально на днях я выбрал свободный вечер, и решил посветить его изучению "Избранное". В результате тестирования, у меня появились на карте эти избранные, которых нет в избранном и ни как не удаляются. 

В чем смысл стольких данных нам полей с возможностью выбора и заполнения, я так и не разобрался, так как все равно это все не сохраняется. 

 

Что бы разобраться с этим пунктом меню, с каждой настройкой, узнать где это будет отражаться и как это применить, надо потратить не один вечер, перелопатить горы страниц в инете, писать и дожидаться ответа от ГУРУ.. Вот в чем суть мазахизма ))

А пользоваться навиками - большая куча альтернатив. 

Сейчас в цене не софтина, а КАРТЫ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я так и не разобрался, так как все равно это все не сохраняется
Нарушен порядок слов. Правильно: "это всё не сохраняется, потому что я так и не разобрался".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drozdroper, ничего страшного. Делаем так. Поиском находим адрес. В верхнем меню нажимаем "В Избранное". Поскольку это место в СГ испортили, то в поле "Название" пишем то, что должно быть (раньше адрес подставлялся сам, но...). "Мои места" -- это не название, это категория. Если нужно, можем поменять на одну из стандартных. По необходимости заполняем остальные поля -- на усмотрение. И нажимаем подтверждение. Аналогично можно вызвать тапом по карте в нужном месте меню и выполнить все те же действия.

 

К сожалению, простым способом сохраненные вами точки без названий не убрать. Но можно открыть редактором с поддержкой юникода файл cgmaps/poi.bkm и удалить из него строки, которые начинаются с 

18888||<далее координаты>

Только аккуратно с сохранением, не испортите кодировку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы кому отвечаете? Он спросил это месяц назад ))))))) Думаете у него еще теплится надежда получить здесь ответ, и он заходит сюда?

 

И когда наконец то решились ответить? После моих таких вот неудобных высказываний.

И причем, обращаетесь к нему, а отвечаете на мои вопросы )) 

 

Ай да ладно. Пойду искать теперь, как отковырять тот файл, с поддержкой юникода из СитиГида установленного в iPhone )
На то он и СитиГид, что б в нем ковыряться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

simbad2, да нет, я просто не сообразил после 12 часов работы, что на форум заходят начинающие тролли, которые тренируются на сообщениях месячной давности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DIOs, ни собирался я ни кого тролить. 

Я установил СитиГид пару дней назад и пытаюсь разобраться. Возникла эта проблема с Избранным. Зашел на форум и пробил в поиске слово Избранные, может здесь уже этот обсуждалось. Выбросило на это сообщение. Плодить новое не стал, описал свою проблему здесь же.

 

Ты же, вместо того что бы ответить, стал сначала искать ошибки в порядке слов .......

 

Не собираюсь и нет у меня такого стремления тролить. 

Хочу навигатором научиться пользоваться. А он очень уж заморочен .

Юникод ....., ни полезу я туда конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу тему. Уже неоднократно обращал внимание на проблемы с "Избранным":

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vo1d, ровно там же вам и было отвечено: вводите название. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А исправить не вариант?

Это баг, если действия пользователя могут привести к некорректному результату.

Пользователь запросто может случайно не туда нажать, а дальше не сможет избавиться от лишней точки.

Это должно быть исправлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Ого, мне тут оказывается отвечали. ну я не стал этимэтим всем заниматься и пользовался историей. А сейчас возникла новая проблема: при переходе на другую карту вылетает белое окно с надписью, что недостаточно program memory, предлагает немного переделать из storage в program и очень часто при этом виснет. В ГУ 108 МБ оперативной и доступно 86 Мб. Так что печаль. А сама прога работает так без нареканий, по сравнению с навителом, который постоянно везде виснет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно ползунок распределения памяти дергал туда-сюда. Не помогает.

Здесь на форуме есть тема с описанием правильного пользования девайсов на WinCE и "облегчения" их работы. Все вопросы к динозавру такого девайса: IШIN не сможет отказать ;) Но, думаю, что только после выходных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вопросы к динозавру такого девайса: IШIN не сможет отказать ;) Но, думаю, что только после выходных.

Ну почему же "после выходных". Я уже вернулся.

Чисто для вызывания зависти:

car.thumb.JPG.76ba847e0742bcae445b39e232

 

hauki.thumb.JPG.146b5fc284fcade63f7c80f0

По делу - на 100% решения нет. На границах некоторых карт будет вылетать всегда (Москва и МО, МО и Тверская обл.)

А вот между частями ОСМ Финляндии у меня вылеты прекратились после использования скрипта от Softfelix (в теме про 610 выкладывали).

Смысл такой - вместо cityguide.exe назначаем "путь к программе навигации" - путь к скрипту. Он двигает ползунок для максимального увеличения памяти.

Потом закрывает (выгружает) оболочку. Но это делалось для Тексетовской. А для конкретного ГУ - надо копать, что там можно выгрузить.

У самого сейчас СГ стоит на ГУ, оболочку (меню) выгружать жалко. Там ж еще радио, музыка, другие плюшки...

Так что сейчас скрипт у меня подправленный (он у меня еще и сплэш меняет рандомно).

А еще говорят, существенно можно снизить памятеужористость, если отключить показ ПОИ (всех, если оставить хоть одну категорию - сильного эффекта не будет) и показ дор.знаков.

И убрать файл радаров (но это я не делал)

В прошлой версии СГ был еще косяк - если он вылетал по памяти, то после перезапуска ставил старт в прошлой точке, и пытался проложить маршрут снова со "старой" карты на "новую". И вылетал. Приходилось быстро-быстро убивать маршрут, а потом ставить заново, чтоб был уже в одной карте.

Тогда я себе еще сделал скрипт для "чистой загрузки" - убивание маршрута и запуск СГ. Но в версии 7.8. вроде не требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...