Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

Recommended Posts

Всем привяу! Хочу купить планшет от мегафона логин 3.

вот его ттх:

2-ядерный Qualcomm Snapdragon 1.20 ГГц
Графический ускоритель:Показать описание
Adreno 305
Объем оперативной памяти (RAM):Показать описание
1 ГБ
Объем встроенной памяти:Показать описание

4 ГБ

ПОТЯНЕТ ЛИ СИЕ ЧУДО ПРОГРАММУЛИНУ С ГУГЛА МАРКЕТА ?

ШПАСИБО!

Потянет

• Upvote 1

Потянет

спасибо. и еще тогда вопрос - лицензия россия за 1500 руб это точно вся россия с пробками? ))

спасибо. и еще тогда вопрос - лицензия россия за 1500 руб это точно вся россия с пробками? ))

С пробками точно.

Вопрос может быть в другом, о качестве и количестве данных по пробкам в других регионах, по моим данным  самые отменные данные это в Спб и Ленобласти, в других регионах может быть хуже (так как в некоторых мало пользователей с Ситигдом, соответственно меньше данных о пробках)
Edited by fims7

Да.

С пробками точно.

Вопрос может быть в другом, о качестве и количестве данных по пробкам в других регионах, по моим данным  самые отменные данные это в Спб и Ленобласти, в других регионах может быть хуже (так как в некоторых мало пользователей с Ситигдом, соответственно меньше данных о пробках)

города и трассы главное чтобы были со всеми актуальными развязками и поворотами

По Спб и Москве- да, по регионам не всегда.

Объем оперативной памяти (RAM):Показать описание

1 ГБ

А что скажут планшетовладельцы - 1 ГБ оперативки - это еще сегодняшний день, или уже Йестедэй?

ЗЫ - поглядел бегло по инету - бывают аппараты и с 512, так что видимо Гиг - это нормально.

Edited by IШIN

По Спб и Москве- да, по регионам не всегда.

так может тогда есть смысл взять за 990 две столицы а остальное OSM закачать?

и тогда вопрос напрашивается. если я закачиваю всю росссию осм, то тогда и питер у меня становится осм-кий? ведь так получается.

Edited by nordfinch

А что скажут планшетовладельцы - 1 ГБ оперативки - это еще сегодняшний день, или уже Йестедэй?

Оперативки,ещё ладно, а вот 4Гб внутренней памяти,(в конечном счете это будет 2 гига) будет маловато.

Оперативки,ещё ладно, а вот 4Гб внутренней памяти,(в конечном счете это будет 2 гига) будет маловато.

Ну, микроСД на 32 никто ведь не запрещает. :)

Уже писалось не раз, что покупка всей России зря выкинутые деньги, так как карты ОСМ зачастую лучше официальных. Две столицы плюс ОСМ всей России вот золотая середина!

Уже писалось не раз, что покупка всей России зря выкинутые деньги, так как карты ОСМ зачастую лучше официальных. Две столицы плюс ОСМ всей России вот золотая середина!

но осм россия перекрывает две столицы от ситигида

Деньги не большие, но согласен. По регионам ОСМ, оказалось, не хуже.

Как человек, ездивший в Псков, Новгород, Тамбов (а также дававший навик для поездки в Курск), скажу в защиту оф.карт. 

Вполне нормально. Да, во многих регионах карты ОСМ лучше.

Но я подходил к вопросу так - лично мне могут понадобиться около 10 карт сверх 2Ст.

Если надумаю их докупать по частям - обойдется около 6000.

А если в составе всей РФ - то каждая карта обойдется около 60 р.

(я сознательно не принимаю в расчет карты Сибири и ДВ, которые мне наверняка никогда не пригодятся. Иначе разница была бы на порядок больше).

• Upvote 1

но осм россия перекрывает две столицы от СитиГИДа

Будет выбор в настройках что использовать СГ или ОСМ

Да, еще хорошо конечно, когда примерно представляешь, куда может судьба забросить (например, деревню в Вологодской обл, где бабушка живет и т.д.)

Можно потестить карты. Например, установить триалку, закачать карты России, и за две недели посмотреть, достаточно ли прорисована деревня и дорога к ней. Если нет - то покупать лицуху 2Ст, а если например в картах 2х-3х регионов, которые бывают (будут) нужны все выглядит актуально, то можно и разориться.

Просто потом доплатить будет нельзя (то есть купить 2Ст, а потом за 600 р. проапгрейдить ее до РФ невозможно, только покупать РФ заново за 1500 или покупать регионы по 600, или если не ошибаюсь, округа теперь тоже можно).

Ну, микроСД на 32 никто ведь не запрещает. :)

Столкнулись буквально на днях, человек не понимающий про микро СД установив СГ не смог закачать даже две столицы, не хватило объема памяти.

Будет выбор в настройках что использовать СГ или ОСМ

выбор только вручную. а это хреново!

Не чего сложного, этот пункт выносится в Ё меню, и смена атласа происходит  за два тапа.

Edited by Shurup76

с последним накасячил сообщением

Edited by nordfinch

выбор только вручную. а это хреново!
Используйте любую из двух атласообразующих карт и переключать не нужно будет НИЧЕГО.

так может тогда есть смысл взять за 990 две столицы а остальное OSM закачать?

и тогда вопрос напрашивается. если я закачиваю всю росссию осм, то тогда и питер у меня становится осм-кий? ведь так получается.

Можно осм Питера удалить.

На данный момент пользуюсь этим аппаратом. Работает нормально, просто надо иметь ввиду, что закачать карты сразу на сд не даст. Либо класть с компа, либо перебрасывать встроенным! проводником. Бывают вылиты программы, причин пока не понял.