Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем!

Подскажите пожалуйста, как заставить избранное выстраиваться "по частоте использования"?

В наличии есть возможность выбора:

"По частоте использования"

"По расстоянию"

"По алфавиту".

Последние два работают. "По частоте" ни в какую (

Или это баг какой и ждать обновлений?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "не работает" - это как выглядит?

 

Экран пустой, или избранное не фильтруется, или что-то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "не работает" - это как выглядит?

 

Экран пустой, или избранное не фильтруется, или что-то другое?

Нет, экран не пустой, закладки избранного сохраняются и показываются, но алгоритм очерёдности их расположения в списке для меня не постижим) т.е. абсолютно не по частоте использования.

Мелочь, но в работе не совсем удобно. Наиболее часто используемые 3-4 адреса приходится каждый раз искать в списке избранного. Гораздо удобнее когда эти адреса находятся в самом начале, что, собственно, и подразумевает функция сортировки "по частоте использования".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, экран не пустой, закладки избранного сохраняются и показываются, но алгоритм очерёдности их расположения в списке для меня не постижим) т.е. абсолютно не по частоте использования.

Мелочь, но в работе не совсем удобно. Наиболее часто используемые 3-4 адреса приходится каждый раз искать в списке избранного. Гораздо удобнее когда эти адреса находятся в самом начале, что, собственно, и подразумевает функция сортировки "по частоте использования".

тут может быть некая тонкость, частота фиксируется если мне не изменяет склероз при назначении точки финишем, причем поговаривали, что не столько при назначении, сколько при назначении, да еще и приезде на финиш. попробуйте какую-нибудь точку поназначать финишем почаще, изменит это ее положение или нет... вообще конечно, есть чудный способ с редактированием poi.bkm, но как сие реализовать на яблоке, я вам не подскажу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


частота фиксируется если мне не изменяет склероз при назначении точки финишем, причем поговаривали, что не столько при назначении, сколько при назначении, да еще и приезде на финиш.

именно

каждый раз при доезде до финиша значение параметра 30000 в файде POI.bkm увеличивается на 1

в следующем примере:

18888|первомайская|43.XXXXX|76.YYYYY|61063|Алматы Алматинская область|60030|Первомайская|61064|Казахстан|30000|7|

видно, что до этой точки я доезжал 7 раз.

На яблоке доступ к этому файлу тоже есть, безо всяких джейлбрейков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю с типом сортировки примерно та же история как и с типом маршрута "оптимальный".

"По частоте использования" - это количество использований точки со времени создания файла избранного, а не количество ее использования ну скажем за последний месяц.

т.е. если эти 3-4 точки стали использоваться недавно, то они в конце списка и будут пока не обгонят другие точки по количеству, даже если эти другие точки давно не используются.

 

Хотелось бы чтобы "частота использования" имела какой-то определенный период. Неделя, месяц, квартал (в идеале по выбору).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они треки не могут отсортировать от Я до А, а вы тут квантовую физику предлагаете.

хорошая же новость в том, что можно не ждать милостей от природы и самому нарисовать в файле POI.bkm какие угодно значения, к примеру:

дом - 99999

работа - 88888

второй дом - 77777

дача - 1

ну и т.п.

соответственно так и будет сортировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они треки не могут отсортировать от Я до А, а вы тут квантовую физику предлагаете.

хорошая же новость в том, что можно не ждать милостей от природы и самому нарисовать в файле POI.bkm какие угодно значения, к примеру:

дом - 99999

работа - 88888

второй дом - 77777

дача - 1

ну и т.п.

соответственно так и будет сортировать.

Жена - 99999

Работа - 88888

Любовница - 77777

Теща - 1

ну и т.п.

;)  :rolleyes: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! )

 

Файл "выдернул", циферки поменял, всё заработало (выстроилось в соответствии с задуманным).

Но! обнаружилась интересная вещь: значения параметров 3000 в Poi.bkm определённо точно не соответствовало количеству "доездов до финиша", в разы больше! При чём чем дальше расстояние до точки (скажем, от места начала использования навигатора), тем это число выше.

Навигатором я пользуюсь исключительно во вспомогательных целях, не всегда точь в точь следую проложенному изначально маршруту, да и, как мне показалось, на iPhone 4 достаточно слабенький GPS модуль (часто врёт с местоположением), т.е. маршрут, с моей помощью либо без неё, на пути следования меняется неоднократно, а чем дольше еду к выбранной точке, тем большее кол-во раз "маршрут изменился". Не знаю как это всё работает, но следуя логике, помимо "доездов до финиша", значение параметра 3000 увеличивается всякий раз когда меняется маршрут.

Можно, конечно, методом "тыка" проверить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в такие дебри я не залезал. более-менее настроил и успокоился, других багов хватает за которыми глаз да глаз нужен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...