Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

Не сохраняет историю поиска

Recommended Posts

После перехода на 8 версию, вдруг обнаружил, что СГ при нажатии на кнопку  "История" в Поиске, ничего не показывает. Будто я ни куда и не ездил до этого. В какой момент это произошло, точно сказать не могу, но сегодня пытаясь через историю выбрать точку, куда я ездил 2 недели тому назад, обнаружил что нажатие на кнопку Истоиия ни к чему не приводит. Пришлось заново искать пункт назначения на карте. Было ли у кого такое и как лечится (если лечится)?

Скорее всего нужно сделать "чистую" установку сг.

Возможно ещё н было корректного выхода из программы.

Но сейчас придут андроид-пользователи и поправят меня :)

После перехода на 8 версию, вдруг обнаружил, что СГ при нажатии на кнопку  "История" в Поиске, ничего не показывает. Будто я ни куда и не ездил до этого. В какой момент это произошло, точно сказать не могу, но сегодня пытаясь через историю выбрать точку, куда я ездил 2 недели тому назад, обнаружил что нажатие на кнопку Истоиия ни к чему не приводит. Пришлось заново искать пункт назначения на карте. Было ли у кого такое и как лечится (если лечится)?

М.б. при переходе на новую версию история поездок очищается?

Сейчас тоже чистая история?

похоже какая-то из карт "битая", рекомендую удалить все и заново скачать из программы

как лечится (если лечится)?

Попробуйте удалить файл /cgmaps/history.bkm. Вообще были всякие мелкие сбои, то ДПОИ перестает показывать, то еще что. Обычно это бывает связано с тем, что отвечающий за функцию файл .bkm по каким-то причинам становится нулевого размера. Удаление помогает.

• Upvote 1

Попробуйте удалить файл /cgmaps/history.bkm. Вообще были всякие мелкие сбои, то ДПОИ перестает показывать, то еще что. Обычно это бывает связано с тем, что отвечающий за функцию файл .bkm по каким-то причинам становится нулевого размера. Удаление помогает

Переустанавливать ни СГ ни карты не пришлось. Удаление файла history помогло.

• Upvote 1

И ещё у меня не открывалось избранное, по аналогии удалил файл Poi.bkm, затем скачал с сайта сохранённое избранное и...было счастье.

Глюки появились после попытки добавит в избранное после обновления проги.