Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Еще один вариант пускача для Android


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 120
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Очень понравилась идея пускача от ув. v_shutoff, но был для меня один недостаток, не умеет толком переключать GPS при запуске CG. Не дождался от автора реализации данной функции и решил сделать свой

Скриншоты:  http://forum.probki.net/uploads/monthly_07_2014/post-2594-0-59464100-1406129838.pnghttp://forum.probki.net/uploads/monthly_07_2014/post-2594-0-26180000-1406129862.pnghttp://forum.probki.n

Можно, позже... Будет время, сделаю...

Изображения в теме

Молодец! В обновлении избранное выглядит хорошо!

Изменено пользователем -=Белый=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия 2.0:

(+) поддержка дополнительных тем оформления.

 

Скачать: CGLauncher_2.0.apk

Темы: CGLauncherFlatBlackTheme.apkCGLauncherSilverTheme.apk

 

Если есть желающие создать свою тему, готов проконсультировать в ЛС (навыки разборки/сборки APK - обязательны).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово на основе "закладок" СГ создавать контакты в телефоне с цифровыми координатами в поле адрес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, спасибо.

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то теперь ищет только из избранного, адреса не найти.

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установлено расстояние в 500 км для поиска. В результатах появляется объекты за 500 км. Это нормально?

4y8e6e2e.jpg

Изменено пользователем naghiyevu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установлено расстояние в 500 км для поиска. В результатах появляется объекты за 500 км. Это нормально?

4y8e6e2e.jpg

Нормально, так гугловский геокодер работает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, добавьте автоматическое включение громкоговорителя на телефоне при принятии звонка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось, спасибо. Вопрос (или пожелание), а можно сделать так, чтобы при включении СГ, точнее лаунчера, телефон выходил из "полета"? А то иногда забываю включать.

Изменено пользователем klif22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

И еще добавить выбор запуска в портретном/ландшафтном режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Поясните, пожалуйста, как работает переключение на СитиГИД во время звонка, на что и как влияет настройка задержки. У меня в большинстве случаев переключение не работает. Звонилка не родная.

Изменено пользователем halfwhite
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

А планируется подружить лаунчер с google now? чтобы google now передавал лаунчеру маршрут для запуска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Приложение, несомненно, хорошее.

Но есть некоторые функции, реализованные у v_shutoff и отсутствующие в данной реализации, отказаться от которых очень непросто.

 

Вот неполный список функций, которыми я пользуюсь, и без которых уже некомфортно пользоваться СГ:

1. Преобразование скриншотов из bmp в png и добавление координат в имя файла. Те, кто часто постит скриншоты на форум, поддержат меня.
2. Отправка своего местоположения через SMS. Вроде в описании есть, но я нигде не нашёл.
3. Показ текста полученного SMS и прочих уведомлений поверх карты.
4. Задание дефолтной точки старта - была введена автором по моей просьбе.
    Пример ситуации, когда это бывает необходимо, описывал в той теме.

   
    Реализовано, правда, не совсем корректно, судя по недовольным отзывам тех,
    кому точка старта не нужна, а нужно последнее зафиксированное местоположение.
5. Фиксация экрана в определённой пользователем ориентации.
6. При входящем вызове возможность отбиться и отправить SMS с заранее введённым текстом (типа: "Я за рулём, перезвоню позже") одним кликом.
7. При отвеченном входящем вызове происходит возврат на карту. Это хорошо. Но не видно - собеседник всё ещё на линии или уже нет.
   Он может много интересного услышать, если скажет: "Пока" и вместо отбоя выключит у себя микрофон...
8. Вызов определённых абонентов с панели быстрого запуска (аналог quick dial).
9. В панели быстрого запуска, чтобы поменять местами иконки, надо их все удалять. (или я не разобрался, как их можно подвигать)
 

Косяки текущей реализации:
1. В панели быстрого запуска перепутаны ярлыки "Старт из SMS" и "Поиск"
2. Маршруты. При любом тапе (коротком или длинном) программа вылетает с ошибкой.
3. SMS. У меня не показывает ни одной. Хотя их до полна. И с адресами, и с координатами.
3. Справка открывается как исходник HTML. 

 

Ждём с нетерпением продолжения проекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
srs, по п.7 есть галочка в Пускаче от ув. Шутова. Или речь не про него? Изменено пользователем arctec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arctec, речь именно о том, что ЕСТЬ у Володи и НЕТ в данной реализации, как я ничего не понимаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

srs, по п.7 есть галочка в Пускаче от ув. Шутова. Или речь не про него?

Речь, как раз, про альтернативный пускач от McLaught.

Чтобы он мог делать то же, что и пускач от v_shutoff

 

p.s.

Шустрый /DiOs, как обычно, всех опережает :ph34r:

Изменено пользователем srs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

srs, спасибо за отзыв.

 

По некоторым пунктам:

 

2. Отправка своего местоположения через SMS. Вроде в описании есть, но я нигде не нашёл.

Есть и в программе (кнопка на тулбаре главного окна) и отдельным ярлыком.

 

 

7. При отвеченном входящем вызове происходит возврат на карту. Это хорошо. Но не видно - собеседник всё ещё на линии или уже нет.
   Он может много интересного услышать, если скажет: "Пока" и вместо отбоя выключит у себя микрофон...

Сделал в сегодняшнем обновлении. Вообще, информация о звонящем есть на всплывающей панели, там же - кнопка завершения звонка. Правда панель закрывалась при звонке (как и в обычном режиме) по таймауту. Теперь панель не будет закрываться автоматически во время звонка, но ее можно закрыть принудительно. Кроме того, был баг с отображением информации о звонящем.

 

 

1. В панели быстрого запуска перепутаны ярлыки "Старт из SMS" и "Поиск"

Исправлено

 

 

3. SMS. У меня не показывает ни одной. Хотя их до полна. И с адресами, и с координатами.

Должны отображаться только SMS с координатами в формате этой программы или программы от v_shutoff

 

По остальным предложениям и багам постараюсь сделать по мере возможности...


Еще один скин в стиле Metro:

CGLauncher_Metro.apk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, раз пошла такая пьянка, и автор отзывается - продолжим хотелки и баги!

 

Хотелки:

-1. Хотел попросить поменять местами ярлыки "СГ без изм. маршрута" и "Планировщик" в меню. Глянул в обновление - Автор - ясновидец! прочёл     мои мысли и уже сделал!

1. Время возврата от звонилки к карте, КМК, великоватое. Особенно, если я ответил на вызов, это окно уже совсем не нужно. (Уже нашёл, где регулируется :rolleyes: , но при ответе, я думаю, надо сразу на карту переходить)

 

Баги (или неудобства в работе):

1. Добавление ярлыков в панель быстрого запуска:

    1а. Если случайно ткнул в уже выбранный ярлык, он удаляется без предупреждений и возможностей его восстановить. Особенно тяжкие   последствия в связке с невозможностью менять ярлыки местами.

    1б. Плашка с плюсиком. Если нажмёшь на плюсик - всё хорошо, добавляй ярлыки. Если же жмёшь просто на плашку (визуально она - единое целое с плюсиком) - плашка весело моргает в ответ, типа : "Я тебя поняла!". И - тишина. Я, пока не понял, что надо именно на плюсик давить, много нелестных эпитетов высказал.

2. Удаление пунктов избранного из программы - получаешь неожиданный эффект. Особенно, если перед этим поредактировал пункты избранного из программы (Поменял имя) и понял, что меняется это только в программе. А потом - жмёшь "Удалить" и думаешь: - А куда делся пункт в избранном?

Мне кажется, удаление надо оставить для СГ. Там ты можешь сначала точку посмотреть на карте. А здесь хватит пункта "Скрыть". (Удобно, кстати, что можно не всё в запуск вынести)

 

Ещё то, что умеет пускач, но не относится напрямую к функциональности программы.

1. При запуске копирует файлы из папки Backup в нужные подпапки. Это позволяет решать проблемы, когда СГ ни с того, ни с сего, вдруг, теряет какие-то настройки или после обновления СГ не надо руками всякие лангпаки, ресурсы и прочие автомасштабы руками подсовывать.

2. При сворачивании СГ, пускач не вырубается, даже если андроид выкинет СГ из памяти. Это позволяет быстро запустить СГ одним кликом.

У Вас, как я понял, возврат к СГ из свёрнутого состояния тоже можно сделать, установив ярлык СГ в панель быстрого запуска. Только, если СГ выгрузился из памяти, панелька тоже умирает.

 

p.s. Очень понравилась идея вызова панели быстрого запуска датчиком приближения - не выскакивает, когда не надо, при случайном тыканьи кнопки, а просто махнул перед телефоном, как Акопян какой-нибудь, ещё слово какое-нибудь волшебное сказал - и оп-па! панель запустилась! Респект!

Изменено пользователем srs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

v 2.7:
- отображение информации об абоненте во время звонка;
- возможность не сворачивать панель во время звонка;
- возможность отображения всех SMS (не только содержащих координаты);
- режим поиска по адресу из SMS с возможность выделения адреса;
- сортировка списка ярлыков перетаскиванием.

 

CGLauncher.2.7.apk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поясните, пожалуйста, как работает планировщик.

Добавил точки, задал время и дни недели. Но при запуске СГ лончера ничего не происходит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за труды и старания, но "обрубки пальцев" отбили желание использовать прогу напрочь и на всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...