Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Oysters Chrom 5500 3G и СитиГид


Перейти к решению Решено Abzal,

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой: установлена была версия 7.8.352, версия андроида на устройстве 2.3.1. После установки в автонавигатор дополнительной флешки СитиГид при запуске просит опять активацию, если ее вытащить, то запускается нормально.
Как решить эту проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Столкнулся с такой проблемой: установлена была версия 7.8.352, версия андроида на устройстве 2.3.1. После установки в автонавигатор дополнительной флешки СитиГИД при запуске просит опять активацию, если ее вытащить, то запускается нормально.

Как решить эту проблему?

Поищите по форуму, где-то это давно писалось...

Суть в том, чтобы в ini-файле изменить один параметр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то решения найти не удалось, проблема да была, но решения по ней не нашел. Есть решения по переносу карт на SD, но это я и так знаю. А вот как отучить Ситигид при вставленной флешке копировать себя на нее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот:

 

Т.е. ищите по форуму ссылки на параметр LINK2SD в файле default.ini

 

З.Ы. Кажется смысл этих манипуляций в том, что в зависимости от значения этого параметра для проверки лицензии берется либо код устройства, либо код карточки.

 

З.З.Ы У самого проблем никогда не было. Так, просто вспомнил, что подобное вроде обсуждалось

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Т.е. ищите по форуму ссылки на параметр LINK2SD в файле default.ini
Это для СЕ. А вопрос в андроидном форуме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что ответила тех. поддержка Oysters:

 

Доброго времени суток.

 

Скопируйте на флеш карту папку CityGuide и CityGuide.apk. Далее зайти через проводник в external_sd и запустите там CityGuide.apk. Установка CityGuide (первый запуск) должен производиться с флеш карты.

 

При ведении переписки со службой поддержки, в ответах на входящие письма пользуйтесь кнопкой "Ответить". Данные действия необходимы для сохранения истории переписки и ускорения обработки Ваших запросов.

 

С уважением, оператор технической поддержки OYSTERS.

Тел: 8-800-555-34-55

 

но не помогло, написал опять им, молчат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abzal, а что за "дополнительную флешку" вы вставляете? Это не модем, краем уха? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микро СД, чтобы можно было туда песенки и т.д. закинуть, ну или дополнительные карты на Навител перенести

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп, вот тут я недовкурил.


Столкнулся с такой проблемой: установлена была версия 7.8.352, версия андроида на устройстве 2.3.1. После установки в автонавигатор дополнительной флешки СитиГИД при запуске просит опять активацию, если ее вытащить, то запускается нормально.

А вот как отучить СитиГИД при вставленной флешке копировать себя на нее?

Так у вас СГ теряет активацию при вставленной второй карте памяти или вдруг копирует себя на неё???


А имя первой карты памяти сохраняется при вставлении второй? Что вообще с распределением памяти по типу на устройстве и куда установлен СГ первоначально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Решение

Вот что ответила тех. поддержка:

Доброго времени суток.
1-4. Все правильно, это особенность данного устройства.
6. К сожалению никак.

При ведении переписки со службой поддержки, в ответах на входящие письма пользуйтесь кнопкой "Ответить". Данные действия необходимы для сохранения истории переписки и ускорения обработки Ваших запросов.
С уважением, оператор технической поддержки OYSTERS.
Тел: 8-800-555-34-55

From: МобиТел [mailto:mobitel@mail.ru] 
Sent: Friday, July 04, 2014 9:31 AM
To: Oysters.support
Subject: Re: Вопрос на сайте Oysters


Давайте еще раз:
1. Установил Ситигид с внутренней памяти устройства, запустил, все работает.
2. Ставлю дополнительную флеш карту на 4Гб для просмотра с нее фильмов и прослушивания песен.
3. Запускаю Ситигид, он теперь не запускается, просит ввести лиц. ключ.
4. Вынимаю флеш карту, Ситигид запускается и работает.
5. На других устройствах такого не происходит
6. Как сделать так, чтобы Ситигид запускался с внутренней памяти и работал в независимости о того стоит дополнительная флешка или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. по факту получается, что id устройства изменяется при вставке карточки.

Ну и нафига эти производители железа так делают?

 

Abzal, можно сказать вам еще повезло.

Представьте, что у вас активация СГ была со вставленной карточкой, а потом эта карточка сдохла... Остались бы вообще без СГ

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что не id устройства, а путь к исполняемому файлу СГ, поскольку заметил что в проводнике есть папка external_sd из которой все и ставится, а когда вставляешь еще флешку, появляется еще одна папка external_sd, вот тут СГ голову и сносит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что не id устройства, а путь к исполняемому файлу СГ, поскольку заметил что в проводнике есть папка external_sd из которой все и ставится, а когда вставляешь еще флешку, появляется еще одна папка external_sd, вот тут СГ голову и сносит.

 А вот теперь снова подробней.

Это что, две папки с одинаковым именем, или они всё-таки отличаются?

 

Или, с учетом:

 

как отучить СитиГИД при вставленной флешке копировать себя на нее?

получается, что при вставленной флэшке внутренняя память становится недоступной, но всё с нее копируется на флэшку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это приколка в стиле самовысунговских примерно годичной давности. Там при вставлении карточки имя внутреннего флеша переходило на карточку, а сам от получал новое имя. Подробностей я не помню, но помню, что лечилось получением рута и ковырянием в конфигах.


появляется еще одна папка external_sd,

Так я вас про это и спрашивал русским языком. А старый корень какое имя получает при этом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща посмотрю

1. Когда флешка вставлена имеем папку: /sdcard/external_sd/CityGuide

2. Когда флешка извлечена тоже самое: /sdcard/external_sd/CityGuide

Все смотрел через ES проводник, т.е. пути одинаковые, но по п. 1 карты есть, а по п.2 соответственно их нет.

Т.е. при вставленной флешке навик подменяет внутреннюю память на внешнюю, пипец полный.

Изменено пользователем Abzal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я пользуюсь этой Устрицей, покупал с предустановленным СГ. Когда вышла новая версия 8-1.. с картами обьемом 2,4 Гб (лиц. Вся Россия) пришлось перезжать на SD карточку. Как то с ручной активацией с задачей справился и СГ. неплохо работал, но потом раздавил стекло и пришлость купить такой же новый. Купил с Навителом (с СГ не было в продаже) Навителом пользоваться не умею, попробовал и плюнул. Купил лицензию СГ "Две Столицы",заранее вставил SD карту, загрузил и активировал по инету через 3G модем, все вроде работает,но без SD карточки так же не запускается, с этим я бы смерился, но возникла новая проблема, СГ запускается только если включен 3G модем (я загружал СГ с Маркета по нему). Если включен WiFi или ничего не включено, то пишет " Не возможно определить IMEI или MAC - адрес устройства". Попробовал ручную активацию, но не усеваю ввести код (он мелкий, пока запишу- экран переключается), так и спалил все 3 попытки. Написал в тех. поддержку СГ, попросил разрешить доп. попытки, не дают. Говорят неси производителю пусть прошивку обновят и напиши нам. Плюнул так и мучаюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте снести все, и активировать через WiFi

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал что все попытки использовал (активировать СГ можно по инету 1 раз и 3 раза в режиме ручной активации). Меня похоже подвел сетевой блок питания. По какой то причине с БП (возможно пульсация большая) я только подношу руку к экрану навигатора, а он уже срабатывает на ввод, так и не смог за все 3 попытки толком код активации ввести. Сейчас бодаюсь с тех. поддержкой СГ, прошу разрешить доп. попытки активации, а они мне рекомендуют нести девайс на перепрошивку  (сам я это не осилю).  А пока без внешнего 3G навигатор не запустить.

Изменено пользователем Evgen CH
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут столкнулся с такой проблемой. В устройство Explay CLS5 было вставлена дополнительно флеш карта, куда были перенесены все карты соответственно путь к картам был изменен, потом начали качать карты OSM. Так вот, они качались все равно в память устройства и не по измененному пути к картам.
Так что думаю что это все таки косяк СитиГид, а не прибора, тем более что Навител при вставленной флешке не просит, активировать ее повторно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это НЕ измененный путь. Это альтернативный путь. И такое поведение было всегда.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы считаете это нормальным? Мое мнение это не правильно, не говоря о том, что не удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете возопить в соответствующей теме, присоединив свой глас к хору. Тем более, что тема получила новый элемент актуальности. Но торопитесь: год- другой и нищебродов с 16 гигами внутренней памяти будут закидывать какашками.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта тема будет всегда актуальной, потому что к тому времени ситигид обрастет инстанрамом, проигрывателем видео и резаком для блюрэй дисков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта тема будет всегда актуальной, потому что к тому времени СитиГИД обрастет инстанрамом, проигрывателем видео и резаком для блюрэй дисков.

....но сортировка треков так и останется от старых к новым...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://4pda.ru/2014/07/25/168553/ Но да, памяти много не бывает. А сортировку треков скоро будут в рекламные слоганы вставлять. Типа "Вы видели ваши первые памперсы? А ваши первые поездки всегда под рукой!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...