Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
stroncium90

Опрос по настройке наклона перспективы в автомасштабе

Настройка наклона перспективы в режиме 3Д  

53 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Здесь все зависит от размера экрана и где идешь (город - лучше без облаков, загород - можно и облака, т.е. зависит от частоты маневров).

Поэтому выбрал бы оба пункта.

Наилучшим решением было бы запоминание заданного на экране наклона.

Облака только девочкам и нубам для понтов показываю.

Я в ландшафте делаю "Наклон два тапа от 2Д", так что облака не видны,

а в портрете (на андр.) "шоб чутьчуть облака были, так как в портрете у меня там сверху маневры, расстояния, время до финиша, улица, компас и т.д. Так что облака под ними нормально смотрятся, а улицы и дома туда прятать - жалко.

Я линию горизонта убираю за верхнее меню, на масштабах 100к+ угол для этого 50 вместо 60 надо ставить. Брадис может помочь программерам.

Хочу переключение 2D-3D только по манёвру, масштаб мин. 10к для кручения по проулкам, максимум 1-2М+ или до финиша, если он уже виден, чтобы видеть идею маршрута (Мск это по ТТК ведет или через центр)

Да, чуть не забыл.

Текущий АМ оптимален только и исключительно для СПб и неплохо ориентирующихся в СПб.

Я, как редко бывающий в СПб за рулём, не раз сворачивал не туда.

В Мск для центра более-менее годится, для 15-25 км маршрутов непригоден. Для межгорода АМ вообще непригоден (а ещё никакая зависимость информации от масштаба).

Edited by nomatir

С таким наклоном и поворот пропустишь

И кому тут небо мешает?

• Upvote 1

Судя по текущим результатам опроса - примерно равное количество поклонников  обоих вариантов. Напрашивается предложение включить в настройки программы возможность задать угол наклона перспективы в 3Д.

Напрашивается предложение включить в настройки программы возможность задать угол наклона перспективы в 3Д.

Было бы неплохо. Сам предпочитаю узкую полоску неба сверху, более узкую, чем позволяют стандартные настройки СГ. На предыдущих версиях настраивал autoscale, сейчас что-то лень((. Всегда в 3D, фиксированный наклон, вертикальное положение, прозрачные дома без окон.

Слегка не в тему: в 3D прямая дорога (и маршрут) иногда (?) обрывается  еще за сантиметр ( :)  ) до горизонта, типа "едем в лес", так что небо в этом случае чисто декоративные функции выполняет. Хотя в тему - всегда кажется, что граница экрана что-то скрывает, и хочется заглянуть за нее, линия горизонта успокаивает, А тут такая подстава - горизонт есть, а куда едем - не ясно.

При этом (имхо) я бы немного ограничил отдаление карты - на скорости виден весь город, 

Вот тут я категорически и полностью согласен. На скорости - отдаление от карты слишком сильное. Неплохо было бы всё-таки внести в настройки программы минимальную и максимальную высоту (хотя бы максимальную).

Езжу в 3Д в портретном режиме.

В целом - А/М 8ой версии меня порадовал.

Линия горизонта вида чуть-чуть.

Вы решили ответить в очень древней теме. Возможно, Вам стоит создать новую тему.