Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Как перенести лицензию вместе с устройством на другого человека?


Рекомендуемые сообщения

Устал лазить по форому, ничего не нашёл. Подскажите какие действия нужно сделать для смены пользователя? Хочу подарить планшет вместе с программой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://support.probki.net/KB/a27/article.aspx

 

Устал лазить по форому, ничего не нашёл. Подскажите какие действия нужно сделать для смены пользователя? Хочу подарить планшет вместе с программой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Немного запутался,нужна помощь спеца. Купил навиг. на Андроид с СГ. через месяц отнес в сервис (не работало 3G),там вроде заменили плату и вернули без СГ,сказали закачать с Маркета, но он мою лицензию не воспринимал, предлагал только триал. Пришлось писать в техподдержку, там отменили предыдущую регистрацию и я вручную через другой комп и личный кабинет зарегистрировал свою лицензию. Чуть позже заметил что в навигаторе сами поменялись логин и пароль (по сравнению с карточкой что прилагалась к навигатору) но номер лицензии осталась прежней. (цифровая). Понадобилась карта Украины - захожу с компа на сайт под старыми логином/паролем (что на карточке)- вижу доступным один набор карт, захожу с компа на сайт под новыми логином/паролем - вижу другой набор бесплатных карт, но и номер лицензии смотрю совсем другой, незнакомый мне (буквенно-цифровой) не тот что у меня в навигаторе и лиц. карточке. Короче, после повторной регистрации лиц. в навигаторе сами изменились пароль/логин, но номер лицензии осталась прежней, но если дома с компа зайти на сайт СГ под новыми (что теперь в навигаторе) логином/паролем то номер лицензии там совершенно другой (и больше доступных карт Укр. и РБ). Неплохо бы перейти на эту новую лицензию, но сразу вспоминается про бесплатный сыр ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номер лицензии смотрю совсем другой, незнакомый мне (буквенно-цифровой) не тот что у меня в навигаторе и лиц. карточке.

...

если дома с компа зайти на сайт СГ под новыми (что теперь в навигаторе) логином/паролем то номер лицензии там совершенно другой (и больше доступных карт Укр. и РБ). 

А этот "левый" номер (букво-цифровый) начинается случайно не с букв TMP?

Есть у меня подозрение, что он при новой инсталляции активировал триалку (присвоив рандомный логин-пароль), а потом, после ручной переактивации, логин-пароль так и не поменял.

В триальной версии, говорят, доступны прям все-все карты. Может, в этом и дело?

В таком варианте лучше перенабить свои логин-пароль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот "левый" номер (букво-цифровый) начинается случайно не с букв TMP?

Точно, TMPA-2A2C-... Мил человек обьясни еще раз (для тех кто в танке) в каком варианте поменять логин/пароль что бы без лицензии не остаться (у меня вся Россия) и нельзя ли из этой чехарды поиметь нормальные карты пары областей Украины и РБ (я там летом бываю)?

При попытке смены логина/пароля пишется,что в варианте покупки навигатора с установленой в нем прогой их (логин/пароль) менять нельзя.

Изменено пользователем Evgen CH
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen CH, у Вас же лицензия своя, и Логин/Пароль.

Если очень нужны карты Украины и Беларуси, то вел ком в ветку OSMных карт.

Ну, как-то так...©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, TMPA-2A2C-... Мил человек обьясни еще раз (для тех кто в танке) в каком варианте поменять логин/пароль что бы без лицензии не остаться (у меня вся Россия) и нельзя ли из этой чехарды поиметь нормальные карты пары областей Украины и РБ (я там летом бываю)?

При попытке смены логина/пароля пишется,что в варианте покупки навигатора с установленой в нем прогой их (логин/пароль) менять нельзя.

Ага, тогда ситуация такова: имеем две лицензии (значениие имеет то, что в ЛК, т.к. в навигаторе можно вбить что угодно, только не факт, что заработает). Одна - полноценная вся РФ(с Вашим логином, паролем и цифровым серийником).

Вторая триальная с кучей карт (с левым логином, паролем и серийником TMP).

Сейчас у Вас в навигаторе серийник (и соответственно файл лицензий на карты) от нормальной лицензии, а логин-пароль от триалки.

По идее, худшее, что может быть, это через 15 дней ругалки про истечение триала (и то не факт).

Но правильный вариант - войти в СГ в Меню-Разное-Настройки-СитиГИД аккаунт, и там сменить логин и пароль на свои, родные.

А в ЛК ничего не трогаем.

Если понадобятся карты РБ и т.д., то либо купить, либо пользовать бесплатные (например, ОСМ), как и сказано выше.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen CH, у Вас же лицензия своя, и Логин/Пароль.

Да есть,но меня смущает что логин/пароль в навигаторе не мои, а номер лицензии мой и хотя все пока работает (с прошлого года), хотелось бы привести все в порядок в соответствии с лиц. карточкой. Так как в этой кухне я мало что понимаю - интересуюсь как правильноэто сделать что бы не остаться совсем без лицензии.

Сейчас у Вас в навигаторе серийник (и соответственно файл лицензий на карты) от нормальной лицензии, а логин-пароль от триалки. По идее, худшее, что может быть, это через 15 дней ругалки про истечение триала (и то не факт). Но правильный вариант - войти в СГ в Меню-Разное-Настройки-СитиГИД аккаунт, и там сменить логин и пароль на свои, родные. А в ЛК ничего не трогаем.

Похоже так все и есть. Срок для триалки должен был давно закончится (дело было в прошлом году),но пока все работает. А такую случайно свалившуюся на меня лицензию нельзя ли оставить в навигаторе, логин/пароль от нее там уже стоят, что будет если я перебью в навигаторе только номер лицензии? Как говорится за 2-мя зайцами погонюсь .....? Откатить назад если что не получится-можно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такую случайно свалившуюся на меня лицензию нельзя ли оставить в навигаторе, логин/пароль от нее там уже стоят, что будет если я перебью в навигаторе только номер лицензии?

Попробовал, перебил на триаловский номер лицензии в навигаторе, все работает пробки идут, глянул в аккаунт а лицензия там снова старая (сама вернулась) будто я и не перебивал в навигаторе. Тогда перебил логин/пароль в навигаторе, что бы стало все как в лиц. карточке - тоже все работает, перепроверил несколько раз логин/пароль, лицензия не меняются. Вроде все в исходное вернулось. Проверил через л/кабинет на сайте и триаловская на месте, с кучей карт. Оставить ее в покое или ...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen CH, а Вам нужен ещё один ЛК? Другие карты можно и OSMовские скачать ;) Правда они без пробок, но DPOI на них приходят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...