Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

В настоящее время часто случается, когда название улицы, по которой сейчас едешь (внизу экрана) и название следующей (вверху экрана) совпадают.

Хотя до конца маршрута еще далеко.

Это снижает информативность.

Я понимаю, что это есть следствие разбития улиц на графы. Поэтому предлагаю добавить простую проверку - если следующая улица = текущей, то показать следующая+1.

 

 

Кроме того я думаю разумно не выводить названия площадей с круговым движением (пропускать их)

Например маршрут идет по политехнической, через мужества на тореза. Что я вижу на экране?

на подъезде:

===пл. Мужества===

===Политехническая===

еду по кольцу:

===пл. Мужества===

===пл. Мужества===
 
не информотивно,
 
надо показать сразу 

===Тореза===

===Политехническая===
 

 

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль интересная. Но я бы наверное сделал такую фишку на одном-двух круговых, для теста. И посмотрел бы на реакцию.

Может оказаться, что куче народу удобнее ориентироваться по площадям.

Но лично мне кажется, что было бы неплохо. Проблемы могут быть только в случае, когда две дороги сходятся два раза, и оба - на круговых площадях. Тогда может быть неочевидно, на какой площади надо свернуть с А на Б. (расстояние - это конечно да, но некоторым хочется названий). Но это чисто гипотетический случай. На практике я таких мест не знаю.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно например название площади брать в скобки и приклеивать название улицы-съезда, но могут возникнуть проблемы с очень длинными строками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут бы проблему поважнее решить... Еду я по Салова к от Белградской к Витебскому с финишем на Тосина. Текущая улица - Салова, следующая - Воздухоплавательная. Еду там же, но к Обводному. Текущая улица - Салова, следующая - Черниговская. Ни то, ни другое не в тему, потому как следующая - Витебский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка в карте.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ошибка в карте.
Догадываюсь. Но именно об этом месте не один я писал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...