Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Ситигид 7.8.338 ОГРОМНЫЙ КУРСОР! ((


Перейти к решению Решено IШIN,

Рекомендуемые сообщения

Друзья, скажите кого-то еще кроме меня смущает такой большой и неудобный размер курсора? на первых двух скринах он вполне уместен, т.к. масштаб карты подходящий, но почему курсор не уменьшается (не изменяется в соответствии с изменением масштаба карты?!) на третьем постере выдно насколько это неудобно, курсор которым обозначается мое местоположение настолько огромен, что получается что багажник моего авто находится на одной улице, а капот на другой, тоесть длинна моего авто  примерно 100метров, не очень-то удобно передвигаться по городу на таком гадзиле! (((
 75449c3c1023.png                            971e2484932e.png                          85624c50797e.png
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбираем потребный размер экрана.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то это просто значок для обозначения местоположения и смысла менять его размер нет. Во всяком случае в системах, отображающих местоположения объектов, всегда так. Иначе при уменьшении масштаба дельтаплан уменьшался бы в точку и исчезал. Другое дело, что наоборот, при увеличении масштаба могут появляться контуры объекта (в данном случае, автомобиля), показывающие его реальный размер. Но для этого нужно задавать кроме размеров конкретного авто еще и местоположение антенны внутри этого объекта. 

 

Для нашей навигации это не нужно и бессмысленно. Для таких целей нужен другой вид курсора, например перекрестие. Тогда местоположение всегда будет четко видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то это просто значок для обозначения местоположения и смысла менять его размер нет. Во всяком случае в системах, отображающих местоположения объектов, всегда так. Иначе при уменьшении масштаба дельтаплан уменьшался бы в точку и исчезал. Другое дело, что наоборот, при увеличении масштаба могут появляться контуры объекта (в данном случае, автомобиля), показывающие его реальный размер. Но для этого нужно задавать кроме размеров конкретного авто еще и местоположение антенны внутри этого объекта. 

 

Для нашей навигации это не нужно и бессмысленно. Для таких целей нужен другой вид курсора, например перекрестие. Тогда местоположение всегда будет четко видно

Доброго времени, не совсем тебя понял, почему нету смысла, в старой версии сг 5 все норм, пользовался и не было никаких проблем. конечно может должны быть ограничения по изменению размера, тут согласен чтобы  действительно  не получилось так, что курсор просто исчез ) но на третьем скрине наглядно же видно как неудобно когда курсор такого большого размера, он закрывает дороги, номера домов, названия улиц др. информацию... он должен хотя-бы немного уменьшаться, чтобы не так сильно вылазил за границы дорог, иначе если я города совсем не знаю, я конечно масштаб уменьшаю значительно, чтобы на перед просмотреть маршрут побольше и сталкиваюсь с такой проблемой что курсор своим размером просто скрывает дороги, перекрестки, и сориентироваться становиться очень сложно (( другой дело когда поворот в двор ищешь, там нужен крупный план. Это же логично что размеры объектов должны быть пропорциональны друг другу....

Выбираем потребный размер экрана.

Т.е. ? я разные размеры ставил, проблемы это не решает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigos, вот это пробовали?:

 



Выбираем потребный размер экрана.

Изменено пользователем arctec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Т.е. ? я разные размеры ставил, проблемы это не решает..

Что-то вы не то ставили. Или что-то не то установили (в смысле дистрибутива). Лэнгпак не ковыряли часом?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вы не то ставили. Или что-то не то установили (в смысле дистрибутива). Лэнгпак не ковыряли часом?

) Не силен в данных слэнгах, поэтому не понял что Вы спросили. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Решение

Меню-Разное-Настройки-Система-Размер экрана.

Попробуйте увеличить циферку. Для 3хдюймового экрана я всегда ставил 5".

Так что попробуйте завысить цифру раза в 1.5

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меню-Разное-Настройки-Система-Размер экрана.

Попробуйте увеличить циферку. Для 3хдюймового экрана я всегда ставил 5".

Так что попробуйте завысить цифру раза в 1.5

 

Выбираем потребный размер экрана.

приношу свои извинения, выбрав диагональ дисплея действительно курсор уменьшился, ранее пробовал не выходило, не могу сказать с чем это связано, но не суть, главное что получилось, спасибо всем отозвавшимся.

С Уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...