Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

Не работает Мониторинг

Recommended Posts

Здравствуйте. Сегодня установил программу и решил протестировать функцию Мониторинг. Использовались ipaq 4700 + GS338 (для навигации) + Sky Link U300 EVDO (для интернета)+ карта Москвы. И настольная версия программы на ноутбуке и онлайн-карта на сайте для мониторинга + СТРИМ для интернета. Цель отследить местоположение кпк на ноуте. Интернет и там и там на 100% рабочий. С настройкой навигации и загрузкой пробок проблем не возникло ни там ни там. А вот отследить свое положение обоими указанными способами на ноутбуке не удалось. В разделе мониторинг в списке наблюдаемых и на кпк и на ноуте есть одна активная запись с моими данными. Учетная запись используется одна Fomichev_Alexey. Все программы свежие скачаны и установлены 21.08.07. Заранее спасибо за помощь.Fomichev_Alexey2007-08-22 02:10:21

Для начала проверь работает ли мониторинг через сайт, раздел мониторинга. Для того чтобы на сайте отобразился маршрут. Щелкни по строчке с именем водителя, потом по двойной стрелочки рядом и диапазоном времени за которое надо вывести маршрут. На карте должны появится стрелочки на ребрах по которым ты ездил.

Fomichev_Alexey
сервер записывает перемещения после момента включения сервиса на сайте. Перемещения до этого момента увидеть нельзя, т.к. мы без просьбы пользователей их перемещения не фиксируем.

• 4 months later...

сервер записывает перемещения после момента включения

сервиса на сайте. Перемещения до этого момента увидеть нельзя, т.к. мы

без просьбы пользователей их перемещения не фиксируем.

Не очень понятно, у меня такая же проблема, что и автора поста..

Можно более подробно пояснить ситуацию.

Если у меня есть КПК (E-Ten M700 связь работает по определению, проверено, всё везде прописано..), почему др. пользователь, которому разрешено отслеживать моё местоположение, не может просто запустить настольную версию City Guide и включив "Мониторинг" наблюдать мои перемещения??

Другой пользователь Системы может отслеживать Ваше местоположение если:

1. При добавлении Вас в качестве объекта мониниторинга, ввел код его активации.

2. Вы активировали сервис мониторинга на сайте.

3. От Вас приходит обратная связь. Как это проверить описал выше Gankov_AV
  • 2 weeks later...

В продолжении темы: а как вообще происходит фиксация перемещений? Поясню: я пользую кпк с gps-адаптером, но вот телефон с кпк так сконнектить и не смог, а потому ни послать пробки , ни принять их не могу физически и дорожную обстановку обновляю только тогда, когда рядом компьютер с нормальным инетом. Насколько правильно я понимаю, участвовать в мониторинге могут лишь те , кто сам чем-то делится . Я - не в их числе, к сожалению. Тем не менее, зайдя сегодня в мониторинг, я , к своему немалому удивлению, увидел свои недавние перемещения, причем не все, а как-то выборочно. Чем можно объяснить сие явление?

• 2 weeks later...
npola
Вы понимаете правильно. Если Вы видите свои перемещения, значит Ваш компьютер все-таки в сети был (либо кто-то еще пользуется Вашим аккаунтом при перемещении по городу).

А как долго хранятся данные по передвижениям? Просто иной раз заходишь в мониторинг - там только последнее твое положение на момент связи с сервером.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...