Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Серый экран вместо карт


Рекомендуемые сообщения

Нужно загрузить все карты для поездки в Болгарию, но столкнулся с одной проблемой.
При загрузке одной из этих карт на устройство (Болгария, Македония, Словения, Босния и Герцеговина, Хорватия и Сербия) вместо карт серый экран и карты вообще никакие не читаются. В отсутствие любой из этих карт серого экрана нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия программы - 7,2, попробовал 7,7 ничего не изменилось. Поставил обратно 7,2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какая-то очень странная, доселе неизвестная науке проблема. Если с картами серый экран, то что же без них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пирс, подозреваю, что имелось в виду следующее:

При наличии в навигаторе любой из перечисленных карт показывается серый экран (в том числе и на территории других стран).

Если же на навигаторе нет ни одной из этих карт, то весь остальной атлас работает нормально.

 

ART232, попробовал скачать Македонию - все нормально. Показывается и она, и остальные карты.

Скорее всего, что у Вас они все скачались "криво". Возможно, браузер дурит. Другим скачивать пробовали?

 

Тут уже упоминали - 7-я версия не любит битых карт. В предыдущих версиях если что - не показывалась только сама проблемная карта, а в семерке весь атлас колбасит.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно поняли. Скачивал с разных браузеров всё одинаково. Македония как раз таки действительно нормальная карта, а вот остальные...
Даже, если изначально карта показывается, то при заходе в поиск, он начинает считывать все карты и снова серый экран.
В общем, пробую поставить карты на пятую версию. Румыния не скачивается с сайта. Можете пофиксить или подсказать, где скачать?

 

http://peirce.gis-lab.info/maps5.php

Изменено пользователем ART232
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

У меня такая же проблема на 7ке, НО с официальными, да ещё и платными картами.

 

Купил за 600 руб. и скачал коллекцию карт Финляндии (Коллекция Финляндия 1.0 /06.03.2012/ ООО "ГеоБизнес").

 

Если в атласе только обзорная карта, то всё в порядке, но там нет большинства улиц в том же Хельсинки, и нет прокладки маршрута к конкретному адресу. Если записываю хотя бы одну карту из коллекции (например, Fi-Etela.cgmap), то вместо карты - серый экран, то есть даже по СПб маршрут не отображается.

 

Что делать? Запрос в поддержку отправил, пока молчат :(

(да и отвечают по большей части отписками) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня такая же проблема на 7ке, НО с официальными, да ещё и платными картами.

Значит, НЕ такая же проблема. Удалите файл атласа для начала и перенесите обсуждение в допустимый раздел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало того, что 5я версия с картами жутко тормозит на моём девайсе, дак ещё и вместо букв квадраты.

Как сделать нормальный шрифт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае официальные от неофициальных в сущности ни чем не отличаются. Пусть ТП в самом деле что-нибудь ответит.

Garyo - просьба отписаться о результате.

Пока можете скачать Финляндию осм)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пусть ТП в самом деле что-нибудь ответит.

Ты ж прекрасно знаешь, что ТП этот раздел не читает практически вообще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я о том и говорю. Пусть товарищи напишут в ТП, как положено, и нам расскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнем релизе на ios у некоторых был серый экран. Лечилось убийством файла атласа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнем релизе на ios у некоторых был серый экран. Лечилось убийством файла атласа.

А на WinCE в моём случае, что надо сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на WinCE в моём случае, что надо сделать?

попробовать удалить файл cgmap.atlas и перезапустить программу. Сомневаюсь, что поможет, так как другой случай, но все же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовать удалить файл cgmap.atlas и перезапустить программу. Сомневаюсь, что поможет, так как другой случай, но все же...

Спасибо, но не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально список был таков:

(Болгария, Македония, Словения, Босния и Герцеговина, Хорватия и Сербия). Некоторые карты обновились, некоторые может я включил ошибочно, но на данный момент корявыми остаются Босния и Герцеговина 

и Болгария, которая просто необходима для поездки.

К слову, мировая обзорная карта тоже глючила, но её видимо сейчас вообще удалили с сайта. Её я просто заменил на Euroroutes.

Изменено пользователем ART232
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ART232, карты где лежат? И где программа установлена?

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закачал себе сейчас Еврорут, Болгарию, Боснию с Герцоговиной. Выбрал их в атласе. Никаких серых карт, всё показывает, поиск работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил за 600 руб. и скачал коллекцию карт Финляндии (Коллекция Финляндия 1.0 /06.03.2012/ ООО "ГеоБизнес").

Вы уверены насчет версии и даты? ПО идее, текущая версия 3.1 от февраля 2013.

Может, старая карта не вполне совместима с 7.7? хотя я ездил по финской  коллекции 1.0 с программой 7.2 - никаких серых экранов. 

Попробуйте (если у Вас не опечатка) скачать последнюю версию коллекции, если все будет так же - можем переместиться в раздел про офкарту Финляндии.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ART232, карты где лежат? И где программа установлена?

Карты лежат на карте памяти, а сама программа на resident flash, где и всегда была установлена.

Может это конкретно проблема данного девайса + данных версий карт, т.к. у меня на руках два Texet TN-610 Voice и на обоих при загрузке Болгарии серый экран, хоть грузишь ты на карту памяти, хоть в resident flash.

Изменено пользователем ART232
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...