Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Программа для создания, редактирования файлов спидкамов СитиГид


Рекомендуемые сообщения

Отличная программа.

Но очень не хватает возможности перейти к выбранному в списке знаку/радару на карте. Или я не нашел, как это делается?

В четвертой версии карта была, конечно, зачаточная, но зато при редактировании записи была кнопка "карта", которая показывала нужное место карты. А в 5й версии как можно найти на карте нужное место из сотни записей, разбросанных по всей области?

Изменено пользователем dimalish
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 304
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Программа SpCnv позволяет создавать, редактировать, конвертировать из формата PocketGIS файлы спидкамов и дорожных знаков для СитиГид.   Версия 51. Изменен алгоритмом работы с масками. Теперь можно

Очередное обновление. Версия 5.0.1.1 - доработан модуль карты - добавлен параметр 60030 - адрес - добавлена возможность фильтрации по адресам - добавлены иконки в списке выбора знака в окне редак

Новый вариант программы SpCnv51 с измененным алгоритмом работы с масками. Теперь можно для любого знака сделать свою маску экспорта. Выкладываю как новый вариант программы. Далее обновления как

Изображения в теме

Но очень не хватает возможности перейти к выбранному в списке знаку/радару на карте. Или я не нашел, как это делается?

В четвертой версии карта была, конечно, зачаточная, но зато при редактировании записи была кнопка "карта", которая показывала нужное место карты. А в 5й версии как можно найти на карте нужное место из сотни записей, разбросанных по всей области?

Ого, земляки подтянулись  :D.

Сейчас это не возможно. Я об этом думал, но реализация не совсем простая (в локальной версии WEB страницы). В 4ой версии все было реализовано по другому, значительно проще.

Вообщем по возможности, попробую чего нибудь придумать.

 

Следите за обновлениями  :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага :о)

Два дня уж развлекаюсь со списком камерадаров от Сарадона. Ваша программа просто находка.

Но когда количество записей уже под сотню (я разделил двунаправленные), стало напряжно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужно править камеры в списке, то можно и 4ой версией. Если на карте, то лучше 5ой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimalish, дружище, выкладывай файлик с разделёнными камерами на ннру!

У меня всё руки не доходят допилить его.

Делил согласно списку, только те, где их и должно быть две?

vlego, какой вид должен иметь .txt файл для импорта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разделил все и развесил по разным сторонам дорог. А где они на виадуках и пешемостиках, которые на снимках видны, там на мостики развесил. Физически ведь все равно один блок в одну строну работает. И висят по разным сторонам дорог.

 

Я вот тут положу. Посмотри, да сам выкладывай, раз уж начал.

 

SpeedCam.bkm

Изменено пользователем dimalish
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimalish, дружище, выкладывай файлик с разделёнными камерами на ннру!

У меня всё руки не доходят допилить его.

Делил согласно списку, только те, где их и должно быть две?

vlego, какой вид должен иметь .txt файл для импорта?

ID,X,Y,TYPE,SPEED,DirType,Direction,Distance,Angle // Info
1,43.9841485,56.2998488,1,60,2,0,500,15 // стрелка ст -- bis52rus
2,43.9584933,56.2384070,102,20,2,133,102,15 // Один -- Alexij
3,43.9597672,56.2393705,5,60,1,34,208,15 // Следят как пропускают пешеходов. -- Alexij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

поражен прогрессом.

теперь реально можно работать со спидкамом, забыв про глюкавый диспетчер.

два пожелания:

сделать сортировку знаков и радаров в окне редактора не по номеру глифа, а по имени знака. Все-таки людям проще буквы, а не цифры

сделать все-таки параметр 60030 - Адрес. Для работы с большими базами, слитыми из нескольких регионов это было бы очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
два пожелания:

сделать сортировку знаков и радаров в окне редактора не по номеру глифа, а по имени знака. Все-таки людям проще буквы, а не цифры

сделать все-таки параметр 60030 - Адрес. Для работы с большими базами, слитыми из нескольких регионов это было бы очень удобно.

Сортировать можно по любому столбцу (полю) таблицы. Чтобы отсортировать по имени знака достаточно кликнуть на заголовок столбца, в частности "Наименование". Каждый клик сортирует в прямом и обратном направлении.

Что касается параметра 60030, в 5ой версии дополнительное поле в базе уже зарезервировано для этого параметра. Осталось придумать сам алгоритм. Для вновь добавляемых знаков можно данные брать из гугла по координатам, а при импорте из bkm соответственно из файла, если они там есть. Но так как в качестве данных адреса будет браться название области, а не какой то уникальный ID, то название одной и той же области может не совпадать из гугла и из файла. Вообщем буду думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про сортировку - радует.

про адрес.... Имхо не надо никакого импорта из гугла, подстановок и т.п. Овчинка выделки не стоит.

поскольку параметр необязательный. кому надо - и вручную заполнить может, правда. или можно при импорте из бкм спрашивать - хотите заполнить адрес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли сделать так, чтоб после изменения данных в спидкаме (добавление, удаление знаков или просто редактирование их) без экспорта просто перезаписать исходный файл чтоб избежать путаницы с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос снимаю, можно зкспортировать с заменой исходного, сразу не сообразил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сортировать можно по любому столбцу (полю) таблицы.

я не ту сортировку имел в виду....

посмотрел щас и понял что мы о разных вещах говорим.

В окне не базы, а редактора знаков... Вот ставлю я на карте новый знак, выбираю его тип... а там сортировка идет по номеру глифа. И я список туда-сюда листаю, пытаясь найти нужный тип. Я конечно основные глифы помню наизусть, но тем не менее сортировка не по глифу, а по названию знака видится мне более человечной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не ту сортировку имел в виду....

посмотрел щас и понял что мы о разных вещах говорим.

В окне не базы, а редактора знаков... Вот ставлю я на карте новый знак, выбираю его тип... а там сортировка идет по номеру глифа. И я список туда-сюда листаю, пытаясь найти нужный тип. Я конечно основные глифы помню наизусть, но тем не менее сортировка не по глифу, а по названию знака видится мне более человечной.

Я правильно понял?

http://forum.probki.net/uploads/monthly_08_2013/post-9929-0-95811100-1375722134.pnghttp://forum.probki.net/uploads/monthly_08_2013/post-9929-0-80375100-1375730521.png

 

Будет в следующем обновлении.

Изменено пользователем vlego
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, правильно, спасибо.

наконец-то нормальный инструмент для ведения спидкама.

еще чуть-чуть (в основном чисто психологически - привычка) - и прощай, насквозь глюкавый диспетчер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохранение знака после редактирования всегда сопровождается окном подтверждения которое необходимо закрывать, и при создании нового знака вначале нужно кликнуть в лев. верхнем углу иконку - Добавить новый знак, получить сообщение - Отметьте указателем мыши место установки знака на карте, которое тоже нужно закрывать, нельзя ли убрать эти окна? К чему лишние действия делать? Ну или на крайний случай чтоб они закрывались кликом на карте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При установке радара на карте программа вылетает.

Браузер Хром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При установке радара на карте программа вылетает.

Браузер Хром.

Этот косяк уже исправил.

 

Ждите следующего обновления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в зависимости от того, не нашел я или правда нету - вопрос или пожелание :)

как удалить сразу несколько записей из базы? выбор с ctrl и shift не работает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в зависимости от того, не нашел я или правда нету - вопрос или пожелание :)

как удалить сразу несколько записей из базы? выбор с ctrl и shift не работает....

Такой возможности нет. Мультиселект не реализован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlego, спасибо!

Изменено пользователем Василич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Расставлял знаки полосности в Диспетчере  и  некоторые поставил в одних координатах.

 

Открыл этот же файл со знаками полосности в SpCnv5 --- и получил что знаки с одинаковыми координатами обработались как один знак --  но с двумя лучами....  

 

Это я где-то , что-то не донастроил в программе SpCnv5 или  это так и происходит ?

 

Проверил ещё на лежекопах --- таже ситуация :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Расставлял знаки полосности в Диспетчере  и  некоторые поставил в одних координатах.

 

Открыл этот же файл со знаками полосности в SpCnv5 --- и получил что знаки с одинаковыми координатами обработались как один знак --  но с двумя лучами....  

 

Это я где-то , что-то не донастроил в программе SpCnv5 или  это так и происходит ?

 

Проверил ещё на лежекопах --- таже ситуация :(

Так и должно быть. Лучи то и остальные параметры правильные? При выгрузке в bkm опять будет два знака т.к. дорожные знаки в СГ имеют тлько один ус.

Сделано так для удобства. Ставишь один знак, указываешь "Направление"-"Два направления". Разводишь усы и все.

 

 

upd.

Возможно в случае со знаками полосности их объединять не нужно т.к. у них может быть разным парметр Информация.

Если нужно, что бы знаки не объединялись, то у них должны быть разные координаты или номера глифов.

Изменено пользователем vlego
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...