Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Друзья на карте + много лицензий


Рекомендуемые сообщения

В новой версии теперь вместо лицензии логин.

А как теперь быть если у меня 5 лицензий на одном логине висит и минимум 3 из них могут быть в пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как теперь быть если у меня 5 лицензий на одном логине висит и минимум 3 из них могут быть в пут

Ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/DiOs, Дык давно уже ждем, только непонятно чего.

Это как в древнем анекдоте: в новой версии добавлены фичи , в следующей версии фичи объявлены багами и пофиксены

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В силу статуса не имею права высказать своё мнение, но согласен с вами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А реально кто-нибудь пробовал потестить такой вариант?

Просто мне подумалось - может оно так происходит:

1. Я отправляю человеку запрос на "добавить в друзья".

2. А у него на логине 3 лицухи. Ему приходит запрос на все три аппарата.

3. На одном он дает "ОК", на двух "НахНах".

4. У меня он появляется один (ну или два-три, если он дал добро на двух-трех девайсах).

Такая мысль возникла после того, как я сменил логин, а мониторинг не порушился. То есть есть ощущение, что логин нужен только изначально для отправки приглашения, а видят они друг друга все-таки по другому идентификатору (например, по лицензии, или вообще по какому-то третьему параметру, включающему номер лицензии и DeviceID)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А реально кто-нибудь пробовал потестить такой вариант?

Просто мне подумалось - может оно так происходит:

1. Я отправляю человеку запрос на "добавить в друзья".

2. А у него на логине 3 лицухи. Ему приходит запрос на все три аппарата.

3. На одном он дает "ОК", на двух "НахНах".

4. У меня он появляется один (ну или два-три, если он дал добро на двух-трех девайсах).

Такая мысль возникла после того, как я сменил логин, а мониторинг не порушился. То есть есть ощущение, что логин нужен только изначально для отправки приглашения, а видят они друг друга все-таки по другому идентификатору (например, по лицензии, или вообще по какому-то третьему параметру, включающему номер лицензии и DeviceID)

Именно так и так оно прекрасно работает! Проверено лично :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати почему то не сохраняется женский аватар в "друзьях". Только мужской.

И еще вопрос - а треки то починят в "друзьях"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вопрос давно поднимал.

Но между собой эти лицензии работать не будут, хотя раньше работали.

А с другом как-то получилось с 35 раза завязать "дружбу", но потом всё пропало опять и остались только сообщения, которые отправлялись друг другу.

Кстати, удалить их нет возможности чтоли?

И зачем надо сообщение в одну строчку выводить в середине экрана =)

Короче, мне предложили одним из решений раскидать лицензии по логинам, чтоб пользоваться как раньше.

Я пока не готов такой хренью заниматься. Яж потом забуду все логины от своих лицензий. Или запутаюсь.

Поэтому подождем чо дальше будет.

Изменено пользователем catmanspb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вопрос давно поднимал.

Но между собой эти лицензии работать не будут, хотя раньше работали.

А с другом как-то получилось с 35 раза завязать "дружбу", но потом всё пропало опять и остались только сообщения, которые отправлялись друг другу.

Совершенно не так, использую сервис с момента запуска в бета тестирование. Никаких пропаданий. На своем логине имею 5 лицензий, от разных платформ, IOS, Android, WinCE, WInMobile. Ни одна лицензия не пропадала. Все устройства отображаются и работают.

Как правило, проблему испытывают пользователи ОС Андройд. Понимая, что система Андройд как коммунальная квартира, т.е дырявая и дела до этого в принципе никому нет, такие пользователи ставят Антивирусы, Брандмауэры и прочие программы контроля доступа, подсчета трафика и прочие. После установки таких программ, как правило, оставляя настройки по умолчанию, они удивляются, то пробки перестали ходить, то DPOI нет, то мониторинг (друзья) сломались. Поверьте, 99.9% обращений в ТП по поводу проблем с сервисами, это именно желание пользователя покопаться, или прочив в Интернете сразу человек ставит 2-3 антивируса еще несколько файрволов и контроль доступа, который постоянно спрашивает "разрешить приложению действие или нет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу человек ставит 2-3 антивируса еще несколько файрволов и контроль доступа, который постоянно спрашивает "разрешить приложению действие или нет"

Ну я, слава Богу, в здравом уме и дружу с головой, т.к. по роду деятельности обязывает. И работу всего этого софта знаю и понимаю и в ТП из-за всякой херни не обращаюсь. Скорее ни разу вообще не обращался, за исключением переноса лицензии с одного девайса на другой.

А рассказанное мной - не бред больного. Так было. Возможно мы просто не поняли друг друга.

Опишу по подробнее.

Например тот самый "Алёшка" делает запрос на дружбу. А мой аккаунт имеет пачку лицензий. И его запрос приходит и мне и моей жене и т.д. по списку лицензий.

Ведь они все под одним логином.

Я-то дружбу подтверждаю, а остальные её игнорят, мол, нахх надо. Какой-то Алёшка..

И на этом всё заканчивается.

И тем более я теперь не могу добавить в друзья жену, т.к. у нее мой логин.

А разносить лицензии по разным логинам - я конечно же забуду все логины и пароли. Да и не удобно это. Всё в одном кабинете весьма удобно.

А "пропадания" связаны именно с тем, что список друзей лежит на сервере. Тупит инет или ещё чего - хрен кто в списке есть и тот же Алёшка, пока я ему не объяснил, уже пачку приглашений дружить успел отправить повторно.

Ну а про удаление и отображение сообщений, плюс косяки аватарок - я думаю пояснять не надо и тут мы друг друга поняли.

Как-то так..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тем более я теперь не могу добавить в друзья жену, т.к. у нее мой логин.

Именно так, кроме того у меня все друзья на Карписишных версиях катаются, пока нормально воспользоваться сервисом ни разу не удалось. Только раз корешу дошло сообщение от меня, но ответить он не смог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...