Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
max_rl

Знаки, Камеры, Радары СНГ. Пользовательские.

Recommended Posts

Шутофф сделал это раньше вроде бы. Кажется, его пускач ещё и в ПНГ конвертил. А вот под СЕ я не знаю как БМП в пнг или хоть в джпг...

Шутофф сделал это раньше вроде бы. Кажется, его пускач ещё и в ПНГ конвертил. А вот под СЕ я не знаю как БМП в пнг или хоть в джпг...

​Что-то не понял проблемы. Под СЕ (Windows Second Edition имеется ввиду) любым фото - редактором можно преобразовывать файлы BMP в PNG, JPG и наоборот (точнее любой формат в любой из перечисленных), например: ACDSee, XNView, Photoshop, ... (или я как-то неверно понял проблему)?

Edited by K2008

только у него, если я не ошибаюсь, координаты только текущие берёт. А не с трека вытаскивает. Ибо были у меня скриншоты  без координат.

И в избранное не заносит.

Да и конвертить уже не актуально.

​Что-то не понял проблемы. Под СЕ (Windows Second Edition имеется ввиду) любым фото - редактором можно преобразовывать файлы BMP в PNG, JPG и наоборот (точнее любой формат в любой из перечисленных), например: ACDSee, XNView, Photoshop, ... (или я как-то неверно понял проблему)?

​Совсем неверно.

Проблема была привязать скриншот к координатам и занести координаты в избранное.

​Не, мне просто лень было переключать клаву на андроиде. Правильнее было б написать ЦЕ.

Речь про WindowsCE, которая на навигаторах. Скрип-то делался, чтоб прогонять его прямо на навике, пока ждешь жену у магазина "сад-огород".

Да и для ПК были б нужны не ACDsee, PS или GIMP, а что-то компактное, запускаемое из командной строки. Есть такие конверторы, надо искать.

А для WinCE - не видел. 

Edited by IШIN

только у него, если я не ошибаюсь, координаты только текущие берёт. А не с трека вытаскивает. Ибо были у меня скриншоты  без координат.

И в избранное не заносит.

Мммм... не помню. Не пользовался, только читал. И мне казалось, что он при старте (или при выходе) все накопленные скриншоты конвертил в ПНГ, а заодно что-то еще с ними делал​... мне казалось что координаты дописывал. А тогда он их наверняка бы из трека брал - откуда ж еще.

А в избранное - не просил наверное никто. Было б надо - он с пол-пинка бы сделал. Задача для такого мозга тривиальная.

К сожалению, времени у него нет. Да и интересу...

Точно. Нашел. Просили.

И идею про трек и высказывали. Наверное, там я ее и увидел.

(ох как не просто было найти....

Поиск в теме по слову "скриншот" ничего не находит, хотя на приведенной странице несколько раз встречается. А СТАРЫЙ НЕГОДНЫЙ ДВИЖОК ИСКАЛ)

Читал - читал, и совсем запутался... Идет рассуждение о доп программах ("пускач") как с помощью скриншота вытащить координаты из трека, как и писать и т.д.... (На мой взгляд самое простое добавлять - добавлять к имени файла, но, может быть, я и ошибаюсь, - я еще не очень большой "дока" в андроиде).

Проблем много. И это все мне напоминает "чесание левого уха правой рукой..."

Думаю, что ВСЕ проблемы сразу же решились бы, если бы в ПО СГ появилась возможность сохранения координат в текстовый файл по нажатию одной клавиши...

Делается же в СГ скриншот, так почему бы не сделать функцию сохранения координат?

Кто б спорил! Причем все ведь вроде есть. Свои координаты система знает. Сохранять UserPOI (ака Избранное) умеет.

Сделать возможность "быстрого сохранения своего положения" - и все.

Пусть изначально оно будет в "функции", или доступно для Ёменю (далеко не всем эта фишка нужна), 

а кто захочет (лично я захочу) - вынесет себе на экран для "УанТач"а.

Жамкнул - в Избранное сохранилась точка с именем "DDMMYY_hhmmss"

Без вопросов и подтверждений. Но ведь нету же.

Потому и клепаем костыли для ухочесания.

• Upvote 2

​Да запросто. В архиве скрипт.  ScreenShotManager.rar

Распаковываем файлики на навигатор. Запускаем SS.EXE. (как - зависит от навигатора. на 610/650 добавляем его в программы и все)

Распаковывать можно куда угодно. Он ищет СГ сначала рядом со скриптом (это на случай нештатной папки СитиГида - тогда надо распаковывать в папку с СГ), если не нашел, ищет на РезидентФлэше, и наконец на СД карточке. Если нигде не находит, то спрашивает юзера.

Определившись с путем к СГ, находит путь к картам (и файлу poi.bkm), скриншотам и трекам (без постоянно включенной записи треков все бессмысленно).

Дальше хватает первый скриншот, определяет по имени файла, когда он сделан, открывает трек за эту дату и начинает искать в нем точку, максимально совпадающую по времени со скриншотом.

......

​Я извиняюсь, но я, похоже, - чайник...
Скачал этот архив, распаковал, положил в папку с СГ... (на Андроиде)
И задумался....

SS.EXE не может запускаться под Андроидом...
ВОПРОС: Это для какой системы вообще?

Просмотр информации файла SS.EXE на компе дает:

TECHNICAL FILE INFORMATION :
File Type Description :    Portable Executable (PE)
Entry Point RVA:     0000183Ch
Entry Point RAW:     00000C3Ch

FILE CHARACTERISTICS :
        Relocation info stripped from file
        File is executable  (i.e. no unresolved external references)
        Machine based on
32-bit-word architecture
FILE HEADER :

Machine:                          01C0h (ARM or compatible)
    Number of Sections:               0005h
    Time Date Stamp:                  4A7D2CE7h  ->
08/08/2009  10:44:39  
    Symbols Pointer:                  00000000h
    Number Of Symbols:                00000000h
    Size Of Optional Header:          00E0h
    Flags:                            0103h

.......
Такое впечатление, что скрипт сделан для WinMobile... ?
Или я ошибаюсь?

Edited by K2008

Всё верно! Это сделано для WinCE ;) 

• Upvote 1

Ага, все верно. Для ВинСЕ/ВинМо.

ЕХЕшник вообще одинаковый для любого скрипта. Вся его задача - запустить одноименный скрипт с расширением mscr.

А что-нибудь для Андроида есть аналогичное?

(...Хм, - и все это только из-за того, что СГ не может быстро сохранить координаты своего местоположения "одним кликом").

Edited by K2008

Так как только в этой теме звучат не только камеры, но и знаки, то спрашиваю здесь:

Есть кто пользуется одновременно вместе с СГ еще и мапкамдроидом? Что делаете с файлами знаков-камер в СГ - удаляете и оставляете, удобно ли в дороге одновременно видеть карту и слушать предупреждения от сторонней программы?

Делал файлы знаков и спидкамов с помощью одной программки из базы мапкам.инфо для покетгиса, все было замечательно.

Но сейчас решился обновить файлы, скачал последнюю базу, сконвертил, заменил в СГ,  и увидел - в новой базе нет знаков начало/конец НП. На форуме мапкама подсказали, что теперь самая полная база с мапкам.инфо  только для мапкамдроида. То есть теперь нужно, чтобы одновременно работала навигацкая прога и одновременно мапкамдроид (МКД). Этот МКД работает самостоятельно, можно свернуть в фон, и он сам по ГПС показывпет-озвучивает предупреждения.

Вот и хочу разобраться, КАК это будет работать в куче одновременно. Млин, было удобно, когда все, что нужно в дороге (скорость, подсказки куда, радары, знаки) было на карте. Теперь это получается разделяют и нужно тащить одновременно две проги...

Не вижу необходимости какой-то альтернативной проги, если речь идет о радарах в СПб и ЛО для СГ. База актуальная.

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

Нет, речь о общей базе всей России. Я то не в Питере живу. Когда скачал-сконвертил-поставил в свой СГ, то не увидел знаков начало/конец НП в моей Мурманской области. Удалили эти знаки из базы, хотя в сентябре еще были.

По знакам были ветки, в том числе и по нп, но насколько помню - это из народного творчества. Поискать надо по форуму

2 часа назад, s35 сказал:

Не вижу необходимости какой-то альтернативной проги, если речь идет о радарах в СПб и ЛО для СГ. База актуальная.

ХА! Вы какой базой пользуетесь?

скачал базу всей России отсюда http://mapcam.info/speedcam/ для покетгис, выбрал все галочки в опциях, сконвертил, вставил в СГ, посмотрел на ЛО, знаков начало/конец НП нет.
Вернул в СГ файлы, сконвертенные с этой же базы еще в сентябре, и знаки начала/концы НП есть.

1 час назад, s35 сказал:

По знакам были ветки, в том числе и по нп, но насколько помню - это из народного творчества. Поискать надо по форуму

нет, это тоже из этой же базы http://mapcam.info/speedcam/, я их оттуда получал, причем по всей России. Самому не собрать.

А теперь они (кто ведет эту базу) эти знаки убрали!

1 час назад, s35 сказал:

Скорее всего ВЫ наверное про это подумали: здесь в этом форуме в народном творчестве dkltd для версии СГ 9.0... выкладывал ПОИ, в которых начала/концы НП были внесены похоже вручную, и то не все. Не понравилось мне тогда, что в моем избранном появился длиннющий список каких-то точек без названия...

Я тогда откатился на  версию СГ 8.2, в которой эти знаки нормально отображаются

Edited by oleinap

Я не спец по знакам, т.к. файл радаров и знаков в СГ это разные вещи. Подождите спецов.

Ну и еще одно: мапкамовцы очень не любят, когда их информацию используют в СГ.

1 час назад, s35 сказал:

Я не спец по знакам, т.к. файл радаров и знаков в СГ это разные вещи. ...

знаю, это файлы спидкам и traffsign

1 час назад, s35 сказал:

Ну и еще одно: мапкамовцы очень не любят, когда их информацию используют в СГ.

на форуме мапкама есть целая ветка для СГ http://mapcam.info/forum/index.php?topic=2779.msg46373#msg46373

кстати, возможно из-за этого ОНИ и начали "уводить" базу для мапкамдроида??

млин, они в мапкаме теперь так делают:

мой вопрос ...До этого пользовался базой, скачанной в конце сентября прошлого года.
Тогда знаки начала/конца НП в базе были...
их ответ - Тогда были. Сейчас нет, и больше не будет.
Полную базу можно получить только если пользоваться MapCamDroid.
Все остальные скачивания позволят загрузить только стандартную базу.
Прочитать про отличия стандартной базы от расширенной можно там же,
в описании к MapCamDroid.

то есть теперь скачивание с карты мапкама только стандартная база, расширенную привязали к мапкамдроиду....

сцуко, вот пАчему знаков начало/конец НП уже нет, а следовательно, с помощью программы   SpCnv остается только стандартную базу делать... расширенную для нее уже не достать!!

вот что я хотел выяснить и Вам делюсь.

И теперь спрашиваю - придется запускать мапкамдроид, чтобы иметь свежую полную базу?

Да и пофиг

• Upvote 1

Но согласитесь, очень удобно, когда все знаки-камеры отображаются на карте навигатора, мы их заранее можем увидеть.

Теперь получится вот что:

Знаки начало НП "зажали"в расширенную базу, котора теперь доступна только в мапкамдроид, который выдаст уведомление о нем только перед самым знаком, почти неожиданно. Едешь по трассе, вдруг увидел от МКД всплывающее сообщение, продублированное голосом, пока сообразил, уже подъехал, не успел снизить скорость, а за знаком камера на превышение... и письмо счастья

Edited by oleinap

• Upvote 1

Вы решили ответить в очень древней теме. Возможно, Вам стоит создать новую тему.