Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

А текстовые сообщения только в 7.7 стали работать?

ИМХО, да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

видно сильно ну очень сильно хотелось им не отстать от НН 5.5... в моих глазах упали СГ со своим детищем 7.7 ниже плинтуса. На конфиренции расказывали как оно будет работать в версии 7.7 ... А

с обновлением затрахали уроды! комп ус-во не видит,кидаю файл на флешку, ус-во просит лицензию а после код активации,а где я этот код возьму...

кто минус поставил? выходи на связ настрой прогу.

Изображения в теме

Навигатор Prestigio 5600GPRSHD со встроенной Sim картой. Ездил в Челябинск, поскольку это уже другая страна для меня, то GSM модуль отключил вообще на границе (в Роуминге слишком много денег дерут за интернет). Периодически на стоянке СГ спрашивал: "Отправить сообщени о пробке?"

Вопрос: СГ получается не определяет, есть на текущий момент соединение интернет или нет?

Или надо тогда в настройках пробки отключать?

СГ версии 7.7.1.114

Изменено пользователем Abzal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(в Роуминге слишком много денег дерут за интернет).

А Мегафон с опцией СитиГид с бесплатным траффиком, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Мегафон с опцией СитиГид с бесплатным траффиком, не?

Нет у наc Мегафона, я из Казахстана

Изменено пользователем Abzal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периодически на стоянке СГ спрашивал: "Отправить сообщени о пробке?"

Вопрос: СГ получается не определяет, есть на текущий момент соединение интернет или нет?

Или надо тогда в настройках пробки отключать?

Он интересуется в принципе - не из-за пробки ли стоим (даже если вообще симку вытащить). И если ответить "да", то будет пытаться подключиться и послать (он же не знает, что подключения нет по желанию хозяина, думает - может связь разорвалась).

По идее, я, когда не хотел самопроизвольного интернета в Финляндии, отключал все:

в настройках самого навигатора отключал галочку "автоподключение ГПРС" (у меня тексет), отключал даже вообще телефонный модкль (нефиг батарейку жрать, раз не работает),

в СГ отключал "пробки" (чтоб не пытался безуспешно ломиться в сеть) и "вопрос о пробке" (чтоб вопросами не доставал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слишком ли много манипуляций? Я думал, если я отключил модуль GSM уже этого одного достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на 128 МБ тот же еррор выбрасывается тлько при переезде границ финских карт.

Ну, поведение 7.7 при смене карты -- это пест(д)ня известная. У меня при аналогичной прокладке позавчера закрылся еще и в промежуточной точке (ездил по релизу). После перезапуска показал дикое количество свободной памяти (метров 6-7), которую практически до самой границы не тронул.Ну, дальше -- как полагается. 64 метра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слишком ли много манипуляций? Я думал, если я отключил модуль GSM уже этого одного достаточно.

Вообще я тоже думаю, что автоподключение ГПРС можно было и не трогать.

А вот в СГ - тут все-таки не зря жамкал. Потому у меня вопрос о пробке и не вылазил. А сами "пробки" в СГ отключал, потому что не знаю - притормаживает ли он, когда пытается вдолбиться в сеть, а ГПРС модуль тупо отключен. Ну, и решил, что может хоть чуточку полегче ему будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После перезапуска показал дикое количество свободной памяти (метров 6-7),

Странно как-то с этой памятью вообще: вижу - мало, совсем мало (меньше метра), меню - какая-нибудь кнопка, назад - памяти пишет больше свободной! Аналогично происходит, когда скриншот собираешься сделать - видишь минимум, но в процессе кликов память чудесным образом чуть освобождается...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!))

И вопрос: почему-то нет предупреждения о камерах голосового (в настройках все галки стоят, о поворотах предупреждает)? На карте показывает. Пока только неделю пользуюсь и не каждый день. Версия для WinCE, не помню точно какая, в названии папки /CGCE771_2S/.

Заранее благодарен

Изменено пользователем artodocs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artodocs,

Вы бы для начала информации больше дали!

Какое устройство? Какой языковой пакет установлен? есть ли нужные звуковые файлы? Информация о камерах откуда взята?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Мегафон с опцией СитиГид с бесплатным траффиком, не?

Подскажите ,пожалуйста,что это за тариф или опция? Не нашел, а хочется
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olderman, вот тут было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olderman,

Немного поправлюсь (мегафон поменял страницы на сайте) -

Тариф

http://spb.megafon.ru/tariffs/alltariffs/megafon-online/megafon-online.html

Опция к нему (на другие тарифы она не лепится)

http://spb.megafon.ru/tariffs/options/special/gps-navigator.html

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опция к нему (на другие тарифы она не лепится)

 А у меня код 926  значит опцию не подключить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olderman,

Немного поправлюсь (мегафон поменял страницы на сайте) -

Тариф

http://spb.megafon.ru/tariffs/alltariffs/megafon-online/megafon-online.html

Опция к нему (на другие тарифы она не лепится)

http://spb.megafon.ru/tariffs/options/special/gps-navigator.html

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня код 926  значит опцию не подключить?

Я так понимаю дело не в самом коде, а в том, что этот код наверное раздавался только в МО.

Видел, мелькало тут сообщение

Может, в этом дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю дело не в самом коде, а в том, что этот код наверное раздавался только в МО.

Видел, мелькало тут сообщение

Может, в этом дело.

Хм..., странно все это, как будто МО это другая страна!  :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, поведение 7.7 при смене карты -- это пест(д)ня известная. У меня при аналогичной прокладке позавчера закрылся еще и в промежуточной точке (ездил по релизу). После перезапуска показал дикое количество свободной памяти (метров 6-7), которую практически до самой границы не тронул.Ну, дальше -- как полагается. 64 метра.

 

Вопрос как раз про смену карт. У меня Тексет имеет 128 Мб, это избавит от проблем при смене карт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос как раз про смену карт. У меня Тексет имеет 128 Мб, это избавит от проблем при смене карт?

До новой версии -- нет, не избавит. Бета с исправленным (?) поведением вышла, к сожалению, после моей поездки и в бою мною не проверялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Тексет имеет 128 Мб, это избавит от проблем при смене карт?

Сомневаюсь. У меня на 128 при пересечении границы карт (по крайней мере, финских) выскакивает висючее окно. Лучше бы - чтоб СГ просто вылетал. Перезапустить его легко, а маршрут нынче сохраняется и при перезапуске подхватывается.

Вопрос как раз про смену карт. У меня Тексет имеет 128 Мб, это избавит от проблем при смене карт?

А вот от окошка "Мемори Лоу" можно избавиться только ресетом. Надо снять аппарат с крэдла (ресетилка на задней стенке), найти ручку/зубочистку (стилус давно где-то внутри дефлекторов печки :) )...

Вроде про Московскую область такое же говорили.

"Сам не видел, а старые люди сказывают (©)", что следующий сервис-пак внушает надежду... Посмотрим.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот от окошка "Мемори Лоу" можно избавиться только ресетом

Кстати, на самом деле выяснилось, что не только. Если подождать достаточно долго, то мимо тебя проплывёт труп твоего врага всё вернётся к десктопу. Но, разумеется, что хорошо на таможне (блин, 3.5 часа последний раз  :wacko: ), то не годится на маршруте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при пересечении границы карт (по крайней мере, финских) выскакивает висючее окно. Лучше бы - чтоб СГ просто вылетал.

Да, аналогично. На обратном пути перед таможней просто отключил СГ, дабы потом от "висяка" не лечить. Предупреждение о смене, потом - секунд 10-15 (может чуть больше, от скорости зависит), и "аллес", приехали...

Изменено пользователем Sevar7867
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...