Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Примерно как я желаю, чтобы в городе не проставлялись и не учитывались скорости выше 60 км/час.

Всеми конечностями ЗА! Бывает странно наблюдать, когда по городским улицам скорости проставляются 70-80км/ч. А насколько я понимаю, СГ расчитывает время в пути из этих скоростей.

Что касается *удилы из гелика, то могу признаться, сам иногда грешу подобным, ввиду специфики профессии. При включенном навигаторе по встречке, под красный под 100км/ч как промчюсь, а в попутном направлении глухая пробка, а на сервер уходит инфа о том, что дорога свободна.

Опять же, всвязи с вышеизложенным вопрос: Какая скорость прохождения отрезка учитывается, самая быстрая, самая медленная или усреднённая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

видно сильно ну очень сильно хотелось им не отстать от НН 5.5... в моих глазах упали СГ со своим детищем 7.7 ниже плинтуса. На конфиренции расказывали как оно будет работать в версии 7.7 ... А

с обновлением затрахали уроды! комп ус-во не видит,кидаю файл на флешку, ус-во просит лицензию а после код активации,а где я этот код возьму...

кто минус поставил? выходи на связ настрой прогу.

Изображения в теме

Какая скорость прохождения отрезка учитывается, самая быстрая, самая медленная или усреднённая?

Расчётная :) Кто же скажет в условиях жёсткой конкуренции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, эти отметки не всегда ложные. Не далее как вчера по дублёру Космонавтов мимо меня просвистел гелик с *удилой за рулём, скорость была минимум 80 (переходы, лежаки, ограничения...).

Живу на Космонавтов - запарили такие *удилы, летающие по карманам. Правда после того как запретили остановку на проспекте и убрали припаркованные авто - движение там намного улучшилось и народ по карману стал реже ездить.

Sevar7867,

и что с этим примером делать?

Михаил, а с этим что делать? Уже далеко не первый раз. Пересечение Дунайского и Пулковского (при движении от Кубинской)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не являясь сотрудником МИТа и не боясь конкуренции :) предположу, что всё же самая быстрая. Как пример, приводил уже скрин, о глухой пробке и скорости в 20км/ч, которая ещё и увеличилась после обновления пробкоданных. А всё из-за того, что такой же *удила проскочил пробку по тротуару со скоростью около 20-25км/ч, скорость на ребре ушла на сервер, а подтверждённый запрос о пробке от меня, тупо проигнорировался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толян,

это не так, используется собственный алгоритм учета данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss, я и не претендовал на истину :) Описал свои собственные наблюдения. Ведь действительно странно-я отправляю месседж о пробке, сосед проскакивает по тротуару, в итоге скорость на ребре того проскочившего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не являясь сотрудником МИТа и не боясь конкуренции предположу, что всё же самая быстрая

Тогда уж логично было бы предположить, что последняя. Но оба предположения не соответствуют действительности. И об это место, как я понимаю, сейчас чешет рога ПГ. Ибо пробкоданные у него всё более и более адекватные, а вот маршруты... Совсем не простое это дело.

в итоге скорость на ребре того проскочившего.

Отображается. Это ключевое слово.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виадук и путепровод - частные случаи мостовых сооружений. Виадук, путепровод и эстакада - разные понятия, которые не следует путать.

Про эстакаду не скажу, но "путепровод" - не более чем русский перевод латинского "виадук"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж логично было бы предположить, что последняя.

Отображается. Это ключевое слово.

В этом случае совсем логично было бы просто скорость, т.к. в момент пробкообновления и запроса о пробке моя скорость равнялась 0км/ч, т.е. её просто не было :lol:

Поясните плз. Отображается, но не учитывается?

Изменено пользователем Толян
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните плз.

Последняя из поступивших на сервер. Так было. Очень давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так было. Очень давно.

"Иногда они возвращаются"(с)

Лан, надо завязывать, а то свихнуться можно разбираясь в этих коммерческих недомолвках :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин=) Какая разница, путепровод, виадут или эстакада!?? И про карманы - не едьте в карман и все, даже если туда рисует...

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не едьте в карман и все, даже если туда рисует..
Дело не в том, что "не ехать"... Я очень редко на экран смотрю, но голосовая подсказка (особенно - на выезде) иногда несколько обескураживает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про карманы - не едьте в карман и все, даже если туда рисует...

Да и вообще, выкиньте навигатор. А то нарисует ещё как пробку объехать, а это скучно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не едьте в карман и все, даже если туда рисует...

И в один прекрасный момент не сворачивая в карман Вы проедете поворот например на ул.Шотмана с Большевиков и им подобные.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен! Я с точки зрения - как часто пользователь ездит по новой местности. По знакомым местам человек ездит чаще, чем по новым. Т.е. в знакомом месте проще понять, стоит ехать в карман или нет по своему опыту. Если место "чужое", то можно и по карману раз в месяц прокатиться впустую..

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так почему всё же тащит в карман?
Проблема бензоколонок рядом с трассой. Давно и всем известная.
Отображается, но не учитывается?
Приблизительно именно так...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но голосовая подсказка (особенно - на выезде) иногда несколько обескураживает

при 30-40 км/ч успевает проговорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один момент:

вопрос о пробке задается, даже если припарковался в поле, т.е. вне дорожного графа.

Где же изобразится пробка, если ответить утвердительно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где же изобразится пробка, если ответить утвердительно?

Взять да проверить -- если вы уж заметили вопрос в поле, так чего не проверить-то? Лишних три минуты подождать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/DiOs, В поле - лаконичней, чаще - в глубине производственных или складских территорий,

окруженных немалым количеством улиц. Ключевая фраза "вне дорожного графа".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет время -- проверю. Заодно посмотрю, не сломали ли чего.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то уже писал (кажется, в андро-ветке) про мониторинг и аватары. Подтвердю - на ВинСЕ "женский" аватар не сохраняется - показывается мужской. :(

Печалька. Я час любовно полировал себе аватарчики :) - и такой пассаж - только до рестарта можно полюбоваться...

1363125455-688.jpg

Придется на аватары поставить пока "Унисекс" - логотипчики, как на карту выставил.

1363125909-688.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а есть смысл ставить 7.7 СП1 или подождать СП2?

Вижу, что на другие платформы уже появился СП2.

Как долго ждать, есть прогноз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а есть смысл ставить 7.7 СП1 или подождать СП2?

стОит.

Из недостатков по сравнению с 7.2 - мне бросается в глаза только торможение при вызове контекстного меню.

В плюсах - ассоциат.поиск, "возвращение легенды", озвучка, полосность (ее еще надо дорабатывать, но не имея ее - этого не сделать. Как выслать картографам ошибку, если не видишь этих знаков?). Еще - правильная обработка радаров (в 7.2 на МЗ получал предупреждения независимо от направления, на 7.7 - все ОК)

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...