Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

...подскажите, кто-нибудь устанавливал СитиГид iPad Wi-Fi / iPad mini Wi-Fi БЕЗ GPRS ?
я устанавливал. Бесполезная вещь ситигид на таком айпаде.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...подскажите, кто-нибудь устанавливал СитиГид iPad Wi-Fi / iPad mini Wi-Fi БЕЗ GPRS ?

Установить то можешь а вот данных о пробках не будет:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал такую вещь, но не проверял, что он будет полноценно работать, если есть айфон и к нему подключить айпад. Для этого на айфоне надо включить режим модема. Вроде как пойдут не только пробки, но и данные GPS. Правда это или нет- надо проверять, но очень похоже на правду.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробки-то по вафле получить не хитрО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал такую вещь, но не проверял, что он будет полноценно работать, если есть айфон и к нему подключить айпад. Для этого на айфоне надо включить режим модема. Вроде как пойдут не только пробки, но и данные GPS. Правда это или нет- надо проверять, но очень похоже на правду.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Пробки придут :) а GPS помоему и без сотовой сети там есть. У меня только на айфоне либо на паде со 2 раза включаются и бывает разрывы. Пробки не самый айс разрыв инфа устареет за этим следить Надо а это отвлекает от движения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробки придут :) а GPS помоему и без сотовой сети там есть.

да вот непонятно... в iPad'ах которые только Wi-Fi и на новом iPad mini написано, что есть "Цифровой Компас" и "Триангуляция Wi-Fi". Просто непонятно как они определяют местоположение не подключившись к Wi-Fi, ведь чтоб даже использовать "Триангуляцию Wi-Fi" надо подключиться к какой-нибудь точке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну оно ведь еще не подключившись показывает ее уровень сигнала.

Но мне непонятно - что это ему дает? Он ведь не знает мощность передатчика ТД, ее геокоординат и прочего (наличия бетонных стен, например)

И даже если я определю идеально точно расстояния от меня до трех ТД - мне ведь надо знать где они находятся, чтоб спозиционироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В айпадах без GSM модуля нет gps. Существует слух, что если есть айфон под той же учетной записью apple, то между ними есть какая-то связь, благодаря которой айпад иногда определяет грубо координаты даже будучи без сети wi-fi и модемной связи с айфоном.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробки-то по вафле получить не хитрО...
он еще из вафли координаты gps берет

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он еще из вафли координаты gps берет

Sent from my iPhone using Tapatalk

Точно? Никогда не слышал:) к тому же у dan нет айфона судя по подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно? Никогда не слышал:) к тому же у dan нет айфона судя по подписи.

это точно! Правда иногда координаты в точке wi-fi могут быть криво прописаны и айпад покажет, что вы - в Австралии :)

Sent from my iPhone using Tapatalk

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В айпадах без GSM модуля нет gps. Существует слух, что если есть айфон под той же учетной записью apple, то между ними есть какая-то связь, благодаря которой айпад иногда определяет грубо координаты даже будучи без сети wi-fi и модемной связи с айфоном.

1. Не слух - проверял самолично.

2. Учетка эппл не роляет - iPad был на другой учетке.

3. Телефон и айпад должны видеть одну и ту же Wi-Fi точку доступа.

4. Айфон при этом должен быть строго на зарядке - при включенных GPS, 3G и Wi-Fi заряд вытекает из телефона со страшной скоростью.

5. Самый лучший вариант - когда с айфона раздается интернет на айпад по Wi-Fi/Bluetooth. Там точно обновление положения телефона передаются регулярно и с точностью такой же, как и на самом айфоне, то есть навигацией вполне можно пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы меня конечно извините, я тут немножко пофлужу, ни фона ни пада у меня нет, но звучит жутковато: даже если нет вафли и модемной связи с фоном, то он все равно определяет положение... а если его в землю закопать? все равно будет определять? то есть волны эпл стора распространяются похлеще всех других видов излучения? :) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы меня конечно извините, я тут немножко пофлужу, ни фона ни пада у меня нет, но звучит жутковато: даже если нет вафли и модемной связи с фоном, то он все равно определяет положение... а если его в землю закопать? все равно будет определять? то есть волны эпл стора распространяются похлеще всех других видов излучения? :):D

вот и я про тоже :) хотел купить iPad mini и установить на него СитиГид, но остановило то, что там только "Цифровой Комас" и "Триангуляция Wi-Fi" и нет модуля ни Глонасс ни GPS. А прочитав в википедии про Триангуляцию Wi-Fi, понял, что это почти тоже самое что и A-GPS, то есть iPad mini берёт координаты из интернета или от iPhon'а подключенного к интернету.

То есть новогодняя покупка iPad mini отменяется :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Подключил айпад мини 32 гине с 3 дж. Все работоет есть пробки. Полетіли нормальный. Кому интересно отпишусь в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...