Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

У меня навигатор digma 435 (без инета). Устанавливаю на нее 7-ку, все чудесно, но по карте на весь экран красная надпись "map's license violation". наверняка, на форуме это уже обсуждалось. Однако поиск не дал результатов. Подскажите, куда копать :-)

И еще вопрос: раньше на навигаторы без интернета на сайте можно было скачать файл лицензии к картам. Сейчас где его можно найти, или он не нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разделе "Помощь" есть ответ на Ваш вопрос. http://support.probki.net/KB/a100/maps-license-violation.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, это именно то, что я искала. Но возникла такая проблема: захожу в "обновления" в списке нет карты приморского края, хотя в разделе "карты" она есть и в каталоге карт стоит привязка. Ну соответственно, он и файл MapsLic.bin генерирует не включая в него Приморье. Поэтому проблема остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя в разделе "карты" она есть

А кто мешает скачать через компьютер и потом положить в телефон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто мешает скачать через компьютер и потом положить в телефон?

Не, вы не поняли, я карту уже скачала, а файл лицензии ее видит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня в картах Приморье есть

c537a7aec09d82fb9e3657ceeb52bf4d.jpg

а в лицензиях ее нет

621f22ebecdaf6c70fce79a4d1673541.jpg

Изменено пользователем Darchick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня в картах Приморье есть

а в лицензиях ее нет

На странице "Карты" отображается все карты которые доступны по лицензии.

На странице "Обновления" отображаются карты которые еще не скачивались из этого места. Даже если скачивание не окончилось успешно. Зачем такое накручено - не понятно. По моему личному и частному мнению - совершенно бессмысленно и бестолково.

Так что если Вы карту купили и присоединили к своему аккаунту то возможно на навигатор не прилетела соответствующее уведомление. А раз на навигаторе лицензии нет - вот и ругается.

Так что пишите в техподдержку. Но поскольку разница по времени с Владивостоком 7 часов, то увы это будет не быстро....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что если Вы карту купили и присоединили к своему аккаунту то возможно на навигатор не прилетела соответствующее уведомление. А раз на навигаторе лицензии нет - вот и ругается.

Так что пишите в техподдержку. Но поскольку разница по времени с Владивостоком 7 часов, то увы это будет не быстро....

БукаШка, у меня эта карта уже 3 года...По идее давным давно все присоединено должно быть :rolleyes:...

Согласна с вами, сайт сделан балбесно, много информации дублируется, а много чего фиг найдешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БукаШка, у меня эта карта уже 3 года...По идее давным давно все присоединено должно быть :rolleyes:...

Стаж однако.... А началась проблема с чего? Может карта криво скачалась? или какой сбой был?

Наверное всё же будет правильно написать обращение в поддержку с указанием лицензии, информации когда была куплена карта, о том что она работала, указать с какого момента началась беда.

И обязательно не потерять номер трабл-тикета (придёт по почте)

Согласна с вами, сайт сделан балбесно, много информации дублируется, а много чего фиг найдешь...

Тссс.... Вы это только никому не говорите, тут критика не приветствуется. Меня вот за критику банили ))

Можно отлько восхвалять великого Клутху :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БукаШка,

не вводите в заблуждение, не за критику, а за флуд. Вот примерно такой же, как сейчас. За обоснованную критику никого на форуме не банили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БукаШка,

не вводите в заблуждение, не за критику, а за флуд. Вот примерно такой же, как сейчас. За обоснованную критику никого на форуме не банили.

Вы пожалуйста не со мной дискутируйте, а лучше помогите девушке в её проблеме. Будет возможность еще раз попиарить качество работы службы поддержки. Я помню Вы как-то на ночь глядя какого-то пользователя спасли оперативно.

А то пока кроме меня девушке никто не сремится помогать....

А в части критики.... я уже понял что озвучивать системные проблемы можно хоть десять раз - реакции будет ровно ноль, только прилетит бан чтобы заткнуть рот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогите девушке в её проблеме.
Так это... Девушка хотя бы в профиле устройство упомянула. Проще помогать бы было.
прилетит бан чтобы заткнуть рот.
И это правильно. :ph34r:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Darchick, тут вот есть желающий Вам попомогать.... пожалуйста выполните его просьбу и раскажите что у Вас за устройство.

И это правильно.

А то не исключено что скоро это опять случится =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стаж однако.... А началась проблема с чего? Может карта криво скачалась? или какой сбой был?

Слава великому Ктулху! :P

Проблема началась с того что я решила поставить 7-ку :). СГ встала, карты cgmap под нее скачала... Все как обычно, в общем, сбоев никаких...

Евгений Ш, у меня навигатор Digma 345 в самом начале писала, щас забью в профиль...

Изменено пользователем Darchick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава великому Ктулху! :P

Проблема началась с того что я решила поставить 7-ку :). СГ встала, карты cgmap под нее скачала... Все как обычно, в общем, сбоев никаких...

Евгений Ш, у меня навигатор Texet TN-345 в самом начале писала, щас забью в профиль...

О!

Я совершенно не удивлюсь если ставили по инструкции, как написано поверх старой версии. При этом явно резервной копии с навигатора на комп каталога в котором была установлена старая версия - сделано небыло.

Предлагаю сделать следующее:

1. присоединить навигатор к компу и скинуть каталог с ситигидом с навика на диск компа

2. почистить каталог с ситигидом

3. скачать архив с ПО, распаковать на компе, после чего закинуть в навик в тот каталог где раньше был установлен старый ситигид

4. закинуть последние версии карт (если навик в интернет ходить через кимп умеет, то можно потом скачать сразу на навик)

5. из сохранённой копии вернуть в навигатор файлики license.*

6. запустить софт и выпустить навигатор в интернет. должны прилететь лицензии.

7. опционально - можно заставить навигатор самому обновить карты, лично я делаю именно так.

Если улучшения не случиться то вот Joss точно умеет спасать в подобных ситуациях, у него есть соответствующие умения и доступы. Но лучше в поддержку, обязательно указать что проблема началась при миграции с 5 на 7.

P.S. А вот интересно.... навигатор без интернета умеет ли ходить в интернет через АктивСинк через комп.....

P.P.S. А вот для Владивостока пробки были бы актуальны.... полная противоположность Питеру. Сплошные холмы, ровных мест практически нет, для меня он показался запутанным. Даже у одной гостиницы вход на крыше =) Зато много красивых дяфчонок :rolleyes: , лично видел.

Изменено пользователем БукаШка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот интересно.... навигатор без интернета умеет ли ходить в интернет через АктивСинк через комп.....
Мне тоже интересно. Должен уметь. Поэтому, возможно, лучший вариант
заставить навигатор самому обновить карты
и заодно лицензии получить.
2. почистить каталог с ситигидом
Ну как Вы не поймете, что нам, юзерам ламерам, это делать боязно. :mellow:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно. Должен уметь. Поэтому, возможно, лучший варианти

По хорошему различий в софте между интернет и не интернет версиями быть не должно в принципе.

Было бы гут если в настройках была галочка у параметра типа "Наличие выхода в интернет" Да/Нет

Ну и соотвественно эт могло бы управлять заменой кнопки DPOI на что нить другое.

Ну как Вы не поймете, что нам, юзерам ламерам, это делать боязно. :mellow:

Вот не наговаривайте ни на себя ни на других. 90% проблем решается качественной документацией. Это я могу позволить себе читать доки когда не получается, а вот юзеры-обыватели начинают именно с почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юзеры-обыватели начинают именно с почитать.
Совершенно верно. Поэтому написано: "Ставить поверх" - я и поставил. И никаких пока проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Поэтому написано: "Ставить поверх" - я и поставил. И никаких пока проблем.

Тебе повезло. У других пользователей был крах.

Кстати я тоже сначала почитал, понял что инструкция оставляет желать лучшего, а её выполнения приведёт к беде, то выполнил всё по своему на половину. При этом у меня осталась резервная копия и чистенький каталог с установленным ПО без остатков предыдущей версии.

Предлагаю прекратить тут обсуждать инструкцию и обновление, ибо тема тут другая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно. Должен уметь. Поэтому, возможно, лучший варианти заодно лицензии получить. Ну как Вы не поймете, что нам, юзерам ламерам, это делать боязно. :mellow:

Евгений, почистить папку это не проблема, я даже знаю почему ее надо не просто удалить а именно ПОЧИСТИТЬ :P ... Щас все по Букашкиному совету сделала. Через АктивЦинк эта китайская хня не просто в инет не выходит, а не коннектится вообще... Попробую конечно свеженькую версию поставить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через АктивЦинк эта китайская хня не просто в инет не выходит, а не коннектится вообще
С компом не коннектится? А случайно не в режиме картридера работает? Было у меня похожее... Помогла переустановка системы на компе (понимаю, что совет идиотский). Изменено пользователем Евгений Ш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, почистить папку это не проблема, я даже знаю почему ее надо не просто удалить а именно ПОЧИСТИТЬ :P ... Щас все по Букашкиному совету сделала. Через АктивЦинк эта китайская хня не просто в инет не выходит, а не коннектится вообще... Попробую конечно свеженькую версию поставить....

Стесняюсь спросить... а как же тогда на это чудо-устройство закидываются файлики? АктивСинк ?

P.S. А во Владивостоке 2 часа ночи скоро .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же тогда на это чудо-устройство закидываются файлики? АктивСинк ?

Возможно, определяется как флэшка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... 2 ночи... ^_^ Устройство как флешка определяется, абсолютно верно...

Хм.... тогда только оффлайновая активация ( Тут я не гуру....

P.S. Кроилово ведёт к попадалову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...