Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Горячие клавиши описаны в руководстве по ОС Windows.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 132
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Уже писал и не раз . Не на всех компах правильно отрабатывается так называемый OGL. В LP разрабы почему то убрали пункт "3D модели зданий", оставили его включенным. Поэтому что бы выключить это безоб

Если я правильно понимаю про красивости, то дело в текстурах, а они (красивые) отображаются только при включенном OGL (3D модели зданий). НО зато без OGL ночью в окнах горит свет, а с OGL нет .

Не знаю, но скорее всего это связано с видекартой.

Изображения в теме

А у производителя есть какие-то планы по поводу исправлений?

Попробовал на ноуте версию 7.1 - там все отрисовывает. Поставил 7.2SP1 - не отрисовывает... Обратно на старую откатить не позволяет... Говорит - установлена более новая версия...

Кстати, Это только у меня не отрисовываются названия? Может, как-то можно в настройках это дело победить?

Еще обратил внимание - что если нажать на минус - отдалить - то часть названий появляются. Но как-то нестабильно. И все равно автомасштаб не позволяет показывать названия..

Разработчики, откликнитесь, плз!!!

Поставил вместо винды 7 х86 винду 7 х64. Поставил СГ7.2 сборку 44 (первая официальная). Улицы подписываются, но есть глюк с опенгл - картинка многократно накладывается сама на себя. Обновил до СГ7.2СП1 (сборка 67). С картинкой то же самое, но улицы уже не подписываются.

Вывод - от разрядности операционки не зависит.

А вот глюк так и не понял. Но если отключаю отображение домов в меню - то глюк пропадает... Пока катаюсь так, буду разбираться с ним позже. Если кто знает что делать - буду признателен за помощь )

П.с. Винда 7 х64, мамка GCLF2, дрова на видик винда нашла сама.

Изменено пользователем Alex_S
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем? СитиГид отлично встраивается в центрифугу.

И потом, плагины для центрифуги разработчики СГида никогда не писали и писать врядли будут.

Отправлено с моего A501 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем? СитиГид отлично встраивается в центрифугу.

И потом, плагины для центрифуги разработчики СГида никогда не писали и писать врядли будут.

Отправлено с моего A501 через Tapatalk

Плохо! Что могу сказать? Плохо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aftansin,

На PCCAr.ru кто-то писал плагин СитиГида для центрифуги. Посмотрите там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С дублированиями картинки разобрался. Проблема была в драйвере видеокарты. Но с отображением названий улиц проблема осталась. Интересно, эту тему читают разработчики? Неужули им не интересно сделать качественный продукт? Пока получается лишь полуфабрикат (((...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aftansin,

На PCCAr.ru кто-то писал плагин СитиГида для центрифуги. Посмотрите там.

Я видел, не получается. Там для старых версий centrafuse. У меня последняя 4.1. Те плагины не подходят или нужны доработки. А я не умею копаться в кодах и файлах.

Как стандартное приложение я его встроил. Но это ссылка на программу. Тобиш поверх centrafuse запускается и свернуть быстро уже никак не получится. В этом то и проблема. Хотелось бы чтоб манипулировать окнами centrafuse можно было на ходу быстро и главное безопасно, а это только плагин спасет.

Не удобно в этом плане получается. Можешь мыслишку подкинуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь мыслишку подкинуть?

У меня все еще центрифуга 2.1, и СитиГид туда встроился чуднесным образом. Переключение окон происходит быстро и без проблем.

Может он у вас не довстроился в центрифугу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все еще центрифуга 2.1, и СитиГид туда встроился чуднесным образом. Переключение окон происходит быстро и без проблем.

Может он у вас не довстроился в центрифугу?

Так он у меня на весь экран запускается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он у меня на весь экран запускается.

Ну так ясно. Вы его не встроили в центрифугу, окно СитиГида ею не захватывается, вот он на весь экран и запускается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с необходимостью использования отсутствующих в 7 версии меню маршрутов, откатываюсь назад на 5.3. Подскажите, как мне закладки перенести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как мне закладки перенести?

Блокнотом наверное, с сохранением кодировки.

Что bookmarks.dat, что poi.bkm - суть текстовые файлы.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так ясно. Вы его не встроили в центрифугу, окно СитиГида ею не захватывается, вот он на весь экран и запускается.

И как его встраивать тогда???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как его встраивать тогда???

Ну наверное так как написано в инструкции к центрифуге по встраиванию приложений.

в 2.1 достаточно указать исполняемый файл, имя окна, звуковой канал вывода.

Проверьте еще раз настройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как его встраивать тогда???

Попробуйте так:

1. В папке ситигида найдите файл res.ini и отредактируйте его - первые две строки должны иметь "0", вторые две - размер окна, третии две - тоже должны быть "0" (возможно ситигид запускается у вас в оконном режиме).

2. В Центрифуге (не знаю как в 4.1, но не думаю что там кардинально что-то изменилось) применительно к 2.1 выбираете "Конфиги" и давите длительно на кнопку "+" на экране. Появляется диалоговое окно настройки нового приложения.

Там задаете параметры согласно картинкам ниже. Сохраняете настройки. Пробуете запустить СитиГИд. Если все правильно сделано, то СитиГид должен быть в окне центрифуги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блокнотом наверное, с сохранением кодировки.

Что bookmarks.dat, что poi.bkm - суть текстовые файлы.

Ага. Нашел файлик poi.bkm.

Сейчас перенесу, делов на пару минут копипастить и подправить, чтоб красиво смотрелись :)

Изменено пользователем DemonD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

2cfb72fa2aec.jpg

День добрый, кто то может подказать что это такое и как с этим бороться (на скриншоте)?

Наводим мышку, или кликаем на тачпад по любой активной экранной кнопке ситигида,

а витоге открывается контекстное меню, как буд то это не кнопка, а просто не активная картинка.

Обратил внимание по форуму, что похоже я такой один... На всех моих устройствах (ноутбук с

интегрированным в чипсет видаком, кар писи в машине, и десктоп) проблема повторяется

в чёткости без изменений. Причём от операционки не зависит никак, что на ХР, что на седьмом

извращении майкрософта, разницы нет никакой.

Есть лёгкое желание всё таки когда то обновить версию 3.4, но всё никак не найти стабильную

и не глючную версию посвежее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь они (3Д модели) завязаны на OpenGL и показываются, если я не ошибаюсь, только на андроиде (да и то не на каждом аппарате) и на КарПиСях.

Всем доброго дня.

Установлена версия СитиГид 7.2.1.67

Почитал темы про OpenGl, т.к. у меня на CarPc (INFILL G4) не показывает дома в 3D, а вернее при установке 3D в настройках, домов совсем не показыват только улицы между ними и номера домов. Если установить в настройках "нет" 3D, тогда появляются дома (обычными квадратиками).

На компьютере в настройках посмотрел тип адаптера : VIA/S 3G UniChrome Pro II GP.

Вопрос, на моём устройстве INFILL G4 можно установить в настройках 3D или без вариантов ?

Изменено пользователем Шарапов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Установлена версия СитиГид 7.2.1.67

Почитал темы про OpenGl, т.к. у меня на CarPc (INFILL G4) не показывает дома в 3D, а вернее при установке 3D в настройках СитиГида, домов совсем не показыват только улицы между ними и номера домов. Если установить в настройках "нет" 3D, тогда появляются дома (обычными квадратиками).

На компьютере в настройках посмотрел тип адаптера : VIA/S 3G UniChrome Pro II GP.

Вопрос, на моём устройстве INFILL G4 можно установить в настройках 3D или без вариантов ?

Изменено пользователем Шарапов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома появляются только когда в настройках установлено 3D нет.

Скажите куда смотреть или к кому обратиться, готов подъехать за отдельную плату, даже в Питер (т.к. в начале ноября собираюсь ехать, заодно бы и заехал) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарапов,

Так а в свойствах видеоадаптера есть вкладка OpenGL? Или что-то похожее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарапов,

Так а в свойствах видеоадаптера есть вкладка OpenGL? Или что-то похожее?

Вкладку OenGl не нашёл, в том виде как он на домашнем компьютере.

Но в Экран - свойства - параметры - дополнительное - (на домашнем компе : Intel®Graphics Media Accelerator Driver) а уменя на iNFILL G4 вкладка "S3 Overlay" , где указано :

OpenGL ICD : vticd.dll 6.14.10.0368-22.00.01n

И еще у меня установлен видеокарта : VIA/S 3 G

Unichrome Pro II IGR

Есть сайтик : S3graphies.com

Самостоятельно разобраться не смог, за помощь заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Вопросы в этой теме уже были, а ответа не нашел.

Переключился в классический вид (забыл, что нельзя), естественно кнопки пропали. Как вернуть все обратно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ простой, при запуске проги вместо кнопки поехали нажать разное и там уже выбрать меню основное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...