Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Автомасштаб в семерке для всех платформ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 349
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

По просьбе трудящихся создаю отдельную тему. Прошу модераторов перенести сюда из темы все, что касается автомасштаба. После долгих тестов выкладываю свой вариант файла автомасштаба. Что измен

Продублирую еще свое предложение здесь, как возможный вариант реализации автомасштаба. Если бы у программистов было время почитать это сообщение, то можно было бы рассмотреть новый альтернативный

Ну мне, например, примитивная настройка в пятерке не нравилась. В семерке, конечно, не идеально, есть еще чего допиливать, но более-менее дает возможность настроить под себя. А всем все равно не угоди

Изображения в теме

хм, а на минимальную скорость тоже ограничения действуют, типа не может быть больше 50?
пока да

Из остальных правил.
шах и мат :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще вариант измененного автомасштаба.

Попробуйте поездить, может кому-то понравится.

Это не как у stroncium90 по принципу работы как АММ,

а раздвинутые и измененные немного возможности того стандартного варианта что шел в поставке 53й версии релиза.

В файле соблюден компромисс между любителями режимов езды как в 3Д-2Д, так и для 2Д-3Д.

autoscale.xml

Очень даже неплохо, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из остальных правил.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

А на пальцах можно объяснить? Не могу я после автомасштаба 5 ки привыкнуть к 7 ке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока да

я что еще и максимальное значение минимальной скорости угадал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я что еще и максимальное значение минимальной скорости угадал?

да
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На встрече с руководством МИТ этот вопрос поднимался. Обещали разобраться. Держу на контроле. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да

боюсь показаться назойливым, но это проверка показала или Вы делаете вывод из:

Маленький FAQ OFF Stroncium90:

...

6. SpeedToSwitchOff2DKmh="70"/> Скорость, при котором происходит переход из 2Д в 3Д в автомасштабе 3д-2д. Поставил 70 на будущее, так как сейчас максимальное значение 50, соответственно по факту переход идет на 50 км/ч. Опять привет разработчикам! Поднимите это ограничение!!!

...

посмотрел сам, проигрыванием маршрута мне показалось что макс значение мин скорости 80.

да еще хотел спросить: помниться в 5ке было что если при включенном и действующем автомасштабе меняешь масштаб в программе, так сказать в процессе, то эти изменения должны были сохранятся в файле автомасштаба, в 7ке такое есть?

Изменено пользователем artur_nexia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь показаться назойливым, но это проверка показала или Вы делаете вывод из:

посмотрел сам, проигрыванием маршрута мне показалось что макс значение мин скорости 80.

Максимальные и минимальные значения перехода в 3Д и в 2Д в релизе уже поменяли. Точные значения не знаю, можно методом тыка проверить, но для SpeedToSwitchOn2DKmh теперь максимум не 80, а 95. Для SpeedToSwitchOn2DKmh максимум теперь 80 км/ч, вместо 50. Должны были аналогично поднять для режима 2Д-3Д. Не проверял. Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимальные и минимальные значения перехода в 3Д и в 2Д в релизе уже поменяли. Точные значения не знаю, можно методом тыка проверить, но для SpeedToSwitchOn2DKmh теперь максимум не 80, а 95. Для SpeedToSwitchOn2DKmh максимум теперь 80 км/ч, вместо 50. Должны были аналогично поднять для режима 2Д-3Д. Не проверял.

каюсь, наверное ввел немного в заблуждение я говорил касательно именно параметра MinSpeedKmH. и про режим чисто 2Д

Изменено пользователем artur_nexia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каюсь, наверное ввел немного в заблуждение я говорил касательно именно параметра MinSpeedKmH а он только для режима 2Д.
Точно, но то что я написал, есть факт. Может и другие параметры в релизе поменяли. Просто о новых значениях не сообщали, надо все методом научного тыка теперь проверять. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь подскажите можно ли сделать так, что бы масштаб до 100 км/ч оставался неизменным и автомасштаб по маневру был при этом отключен?

ну и подведя итог, можно сказать что да, так можно сделать, только не от 100 а от 80, ставите мин скорость 100, от 80 будет работать, и отключаете автомасштаб по маневру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и подведя итог, можно сказать что да, так можно сделать, только не от 100 а от 80, ставите мин скорость 100, от 80 будет работать, и отключаете автомасштаб по маневру.

реально не от 80...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально не от 80...

реально от 80, в строгом 2Д.

смотрите остальные параметры переключения такие как SpeedToSwitchOn3DKmh.

могут влиять SpeedZoomInModeKmH и SpeedZoomOutModeKmH они только для автомасштаба по маневру, но я у себя их оба выставил в 0.

поставьте старт и финиш на одной длинной прямой, хотя бы пару км, и смотрите при каких значениях скорости начинает менятся масштаб, или скиньте сюда текст вашего файла масштабов, тогда можно будет сказать что влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в 3д езжу

<?xml version="1.0" encoding="utf-16"?>

<auto_scale ThresholdZoomInCoeff="0.6" ThresholdZoomOutCoeff="1.3" ThresholdYawCahngeDeg="12"

MaxDistManeuverMet="0" ScreenManeuverPosCoeff="0.8" MinScale="7500" MaxScale="10000"

MinSpeedKmH="180" MaxSpeedKmH="200" SpeedZoomInModeKmH="0" SpeedZoomOutModeKmH="0"

Pitch3DDeg="57" MinScaleDraw3dBuildings="15000" MaxScaleDraw3dBuildings="20000"

TimeCameraMoveZoomMs="1000" TimeCameraMoveLeanMs="2000"

TimeCameraMoveCourseMs="400" TimeCameraMoveCourse1DegMs="5"

DelayAfterManuverMs="8000" MinDistManeuvScaleMet="200" MinDistManeuvYawMet="20">

<scale_fixed PitchFixedDeg="57"/>

<scale_2D_3D SpeedToSwitchOn3DKmh="60" SpeedToSwitchOff3DKmh="45"/>

<scale_3D_2D SpeedToSwitchOn2DKmh="90" SpeedToSwitchOff2DKmh="60"/>

</auto_scale>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в 3д езжу

<?xml version="1.0" encoding="utf-16"?>

<auto_scale ThresholdZoomInCoeff="0.6" ThresholdZoomOutCoeff="1.3" ThresholdYawCahngeDeg="12"

MaxDistManeuverMet="0" ScreenManeuverPosCoeff="0.8" MinScale="7500" MaxScale="10000"

MinSpeedKmH="180" MaxSpeedKmH="200" SpeedZoomInModeKmH="0" SpeedZoomOutModeKmH="0"

Pitch3DDeg="57" MinScaleDraw3dBuildings="15000" MaxScaleDraw3dBuildings="20000"

TimeCameraMoveZoomMs="1000" TimeCameraMoveLeanMs="2000"

TimeCameraMoveCourseMs="400" TimeCameraMoveCourse1DegMs="5"

DelayAfterManuverMs="8000" MinDistManeuvScaleMet="200" MinDistManeuvYawMet="20">

<scale_fixed PitchFixedDeg="57"/>

<scale_2D_3D SpeedToSwitchOn3DKmh="60" SpeedToSwitchOff3DKmh="45"/>

<scale_3D_2D SpeedToSwitchOn2DKmh="90" SpeedToSwitchOff2DKmh="60"/>

</auto_scale>

ну MaxScale="10000" он все равно не понимает, тут для программы стоит на самом деле 100 000 (меньше быть не может), но можете оставить, так сказать на будущее так, отальные параметры согласен, вроде все должно работать нормально. при старте ведения по маршруту он вам выставляет нормальное значение масштаба или сразу уже в этот момент масштаб не тот? кстати минимум тоже не может быть 7500 минимум 10 000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при старте 10000... реально меняет на 70-80 кмч... иногда и раньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при старте 10000... реально меняет на 70-80 кмч... иногда и раньше...

тогда не скажу, у меня в 2Д только после 80 начинает уменьшать.

кстати в факе по автомасштабу поправьте:

# Отношение масштабов текущего и следующего предлагаемого, после превышения происходит уменьшение масштаба

# увеличение параметра позволяет уменьшить колебания масштаба при небольшом изменении скорости

ThresholdZoomOutCoeff

а должно быть уменьшение параметра, ну или в этой теме в шапке добавьте что ли.

Изменено пользователем artur_nexia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что? Никто из поддержки так ничего внятного и не скажет по поводу работы автомасштаба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что? Никто из поддержки так ничего внятного
Читайте правила форума - он не является технической поддержкой. Здесь пользователи помогают друг другу.
и не скажет по поводу работы автомасштаба?
В этой теме итак не мало сказано по автомасштабу. На встрече с руководством МИТ вопосы по автомасштабу поднимались. Есть основания предполагать, что он будет совершенствоваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, а не обсуждалось на встрече будет ли выпуск новых карт в старом формате?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, а не обсуждалось на встрече будет ли выпуск новых карт в старом формате?
Этот вопрос не для этой темы. Есть отдельная тема про встречу с руководством МИТ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как сделать чтобы значки(метро) были видны не только на масштабе 7500,но и на 30000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как сделать чтобы значки(метро) были видны не только на масштабе 7500,но и на 30000.
Это не связано с настройками автомасштаба. Копать нужно в файле resourses.rsr. Там можно выставлять приоритеты по поям. Я сейчас без компа, мне не посмотреть. Спросите в теме про народное творчество.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...