Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Как проложить и просмотреть демо-маршрут?


Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь проложить маршрут от Авангардной 14 до Павловской 95, чтобы посмотреть как меня поведет навигатор. Авангардную 14 делаю стартовой точкой, а когда ввожу Павловскую улицу и нажимаю на финиш, Ситигид прокладывает маршрут с того места где я сейчас нахожусь. Как решить задачу?

Изменено пользователем sasha300
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй отключить GPS

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, по идее, ситигид (равно как и любая другая навигационная программа) не должен давать проложить маршрут от произвольной точки, если GPS включен и связь со спутниками установлена. Это возможно только при отключенном GPS

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Привет всем! Смотрел прокладку маршрута из Питера в Москву, а теперь что то у меня не получается. Отключил gps, проложил маршрут, нажимаю на "маршрут"-"еще"-"проиграть (маршрут на карте)". Требуется посмотреть как я поеду по Москве, нажимаю в левом нижнем углу стрелочки, выбираю фактически конечный маршрут (там предпоследняя точка трасса M10), жму "показать" и програамма возвращается к моему стартовому маршруту. А мне то надо, чтобы СГ показал, что как будто я уже там нахожусь.

И есть ли возможность загрузить программу на компьютер, чтобы родственники могли отследить где я нахожусь в данный момент времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И есть ли возможность загрузить программу на компьютер, чтобы родственники могли отследить где я нахожусь в данный момент времени?

Была вот такая тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или скачать Диспетчер

http://www.probki.net/updatecg.aspx

или

http://old.probki.ne.../Dispatcher.asp

Подсунуть ему карты ОСМ, если СПб+Мск+МО+Россия не достаточно

На навигаторе включить сервис Диспетчер,

в программе Диспетчер на компе вписать серийник с навигатора.

Есть, правда, баг. Если навигатор отключили (например, заночевали в гостинице), точка на карте может прыгнуть в какое-то из предыдущих положений (иногда на пару десятков км.), сбивая "наблюдателя" с толку.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое решение бесплатно: от уважаемого timvetrov или от многоуважаемого IШIN?

p.s.: ссылка http://www.probki.net/updatecg.aspx не работает, показывает:

image_50db1c43d5da0.jpg

Изменено пользователем sasha300
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какое решение бесплатно:
а никакого. У Вас шрифта покрупнее и побольше не нашлось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с компьютера пишу сообщения, извините, но не думал, что будут читать на смартфоне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое решение бесплатно

Оба. Если почитать ту тему, которую привел timvetrov, то становится ясно, что dimkaskv использовал возможности "мониторинга друзей" (по сути - того же Диспетчера), чтоб показывать людей на карте. Вариант не рекомендуется параноикам, которым везде мерещится Большой Брат - ведь регистрируясь на том сайте, Вы предоставляете ему свой логин номер лицензии. Но здравомыслящих людей это пугать не должно. dimkaskv еще ни разу не был замечен в злоупотреблении информацией (да там и нечем по сути зоупотреблять-то). Плюс этого метода - не надо ставить на компе программ.

Так что можно следить за человеком например с планшета (Диспетчера для Андроида, по-моему, нет).

Из минусов - фильтрации "кого показывать", там пока по-моему нет (или я не нашел). Так что видны все, кто записался. Если родственники в возрасте, то им может быть неудобно искать нужную иконку на карте.

Диспетчер - это программа от МИТа, то есть официальная. Плюсы - например, можно человеку на навигатор послать сообщение прямо из программы (оно вылезет у него поверх карты).

И там крупными буквами написано

City Guide Dispatcher

Программа СитиГИД Диспетчер предлагает простое, эффективное, и главное – БЕСПЛАТНОЕ решение для управления собственным автотранспортом.

p.s.: ссылка http://www.probki.net/updatecg.aspx не работает

Да, когда писал - новый сайт еще работал. Сейчас он в коме, остается только старый.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...