Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 7.2 для CarPC - релиз-кандидат


Рекомендуемые сообщения

Зря Вы так категорично Я занимаюсь навигацией бати и брата, у них всегда все самое свежее стоит

Так они обновляют или Вы им обновляете??? Я вот своей немалой конторе тоже регулярно звездюлей вешаю, чтобы тащили железки на обновление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 105
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В файле settings.ini измените значение параметра persp_mode_sights_sprite=1 на persp_mode_sights_sprite=0.

Надо будет шаблон ответа заготовить... Resources.rsr -> ResCatalog.xml -> Scale="..." -- линейка фиксированных масштабов. Сделайте ее такой, какая Вам нравится.

Это обычный zip - открывайте архиватором.

Изображения в теме

Я вот своей немалой конторе тоже регулярно звездюлей вешаю, чтобы тащили железки на обновление.

А ведь у некоторых из них даже машин-то нет. Но страх заставил их обзавестись навигатором и каждое полнолуние приносить его в жертву Дмитрию...

:)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по разрешениям в разрезе лангпаков систематизировать информацию?

У СитиГида есть два вида лангпаков.

"Упрощенный", еще его называю "резиновый" - не зависит от разрешения, представляет собой простые прямоугольные кнопки меню и навигационную панель. Вот в нем нету "стандартного", потому как всегда на CarPC были такие лангпаки.

И лангпаки, сделанные под определенные разрешения. Там и меню более красивое, и навигационная панел может быть двух видов - "пятерочная" (стандартный) и "семерочная".

Если отредактировать res.ini таким образом:

0

0

800

480

0

0

то можно увидеть красивый скин, в котором панель навигации переключается.

А можно взять лангпак под разрешение чуть меньше чем окно вашего СитиГида, и переименовать его в просто Langpack, и внутри в папке General переименовать LayoutsXXXxYYY в просто Layouts.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как настроить звук в 7.2 все перерыл. помогите.

А какие проблемы? Если его отсутствие - решение на предыдущей странице- удалить файл packages...

Если громкость - в настройках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатался по крыму всю прошлую и часть этой недели с СГ7 (провел там отпуск).

В общем - задачи ведения из точки А в точку Б СГ7 выполнил замечательно. Рутинг работает превосходно!

Но есть замечания, которые не только удивили, но и существенно усложнили пользование программой, причем даже по сравнению с СГ5:

1. Почему-то в ряде случаев СГ7 не видит координаты, несмотря на то, что другие программы их видели в это же время. СГ пишет - поиск местоположения, и все. При этом СГ5 прекрасно видит координаты и ведет к цели. Похоже, ужесточились требования по количеству доступных спутников. Может, что-то еще. Но результат налицо. Другие проги координаты видят, а СГ7 - нет. При этом он явно видит поток нмеа, потому что не пытается пробовать другие порты. Что изменилось в обработке сигнала от гпс? В этой связи присоединяюсь к просьбам показывать состояние гпс приемника в программе.

2. Поиск ПОИ работает очень странно и непонятно. Например, я хочу найти заправку в радиусе 5км от своего местоположения. Я могу выбрать лишь поиск рядом (показывает в радиусе от 450м до 2.2км - как он его выбирает - хз, но найти ничего не реально), либо по региону. В последнем случае он ищет не вокруг моего расположения, а по всей карте. При этом расстояние до цели он показывает не от моего текущего положения, а похоже - от центра карты. Так, я нахожусь в Севастополе, ищу заправку "В регионе" "Крым". Показывает заправку в 2км от меня. Смотрю - а она в Симферополе! Это явный баг!!! А объекты, которые находятся в непосредственной близости от меня - показыает - около 100км... Странно это все! То же самое - пытаюсь проехать от Воронцовского Дворца (Алупка) в Ливадию - знаю, что между ними около 20км. Показывает расстояние до цели при поиске около 50км. Говорю - вести - показывает реальную величину. Это не столь существенно, когда ищещь уникальный объект на карте. А если это заправка или магазин - получается лажа!

3. Пропал выбор радиуса поиска ПОИ. Опять же - я хочу выбрать заправку, которая находится до 5...10км от меня. Как найти такое - я не нашел...

4. Если маршрут состоит из нексольких точек - СГ5 показывал участки между точками разными цветами. Например, участок до точки 1 - желтым цветом, остальной - синим (точно цветовую гамму уже не помню). СГ7 показывает весь маршрут одним цветом. Это неудобно, т.к. не совсем понятно где же нужная точка..

Предложения по улучшению:

1. Было бы неплохо сделать поиск - "объекты по пути". Например, я еду из Судака в Одессу, у меня бензина на 100км. Я хочу найти заправку Shell, которая находится не далее 50км от меня по пути следования. При этом чтобы съехать с маршрута не более чем на 10км. Ес-сно - обе величины нужно иметь возможность выбирать. Думаю - такое было бы полезно всем.

Это наиболее существенные вопросы. Были еще, но сейчас я их не вспомнил (засыпаю после дороги домой). Вспомню - отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Поиск ПОИ работает очень странно и непонятно. Например, я хочу найти заправку в радиусе 5км от своего местоположения. Я могу выбрать лишь поиск рядом (показывает в радиусе от 450м до 2.2км - как он его выбирает - хз, но найти ничего не реально), либо по региону. В последнем случае он ищет не вокруг моего расположения, а по всей карте. При этом расстояние до цели он показывает не от моего текущего положения, а похоже - от центра карты. Так, я нахожусь в Севастополе, ищу заправку "В регионе" "Крым". Показывает заправку в 2км от меня. Смотрю - а она в Симферополе! Это явный баг!!! А объекты, которые находятся в непосредственной близости от меня - показыает - около 100км... Странно это все! То же самое - пытаюсь проехать от Воронцовского Дворца (Алупка) в Ливадию - знаю, что между ними около 20км. Показывает расстояние до цели при поиске около 50км. Говорю - вести - показывает реальную величину. Это не столь существенно, когда ищещь уникальный объект на карте. А если это заправка или магазин - получается лажа! 3. Пропал выбор радиуса поиска ПОИ. Опять же - я хочу выбрать заправку, которая находится до 5...10км от меня. Как найти такое - я не нашел...
Радиус поиска регулируется масштабированием миникарты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатался сегодня немного (Пушкин - м. Лесная). Девайс - Asus R50A, WinVista.

1. Проблемы с графикой и звуком были. Устранились вышеописанными способами.

2. Не озвучивается "Ошибка связи с сервером"

3. Из знаков озвучивается только "Уступи дорогу" (причем сама фраза звучит двусмысленно :) )

4. Забавно "звучит" центр города (Марата, Литейный) - кол-во озвучиваемых событий такое, что перекресток Литейного и Невского Ситигид "договорил" только у "Большого дома". Особенно забавно в перерывах сообщений о знаках и камерах звучат сигналы о превышении скорости, когда физически я уже стою у светофора)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, у моего планшета разрешение экрана 1280 на 800. При ведении по маршруту информационное меню занимает чуть ли не пол экрана, Катар вторую половину... Можно ли как-нибудь это изменить? Хочу чтобы карта занимала большую часть экрана! 80-90 процентов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли как-нибудь это изменить?

Поставить альтернативный скин, от ERERa например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставить альтернативный скин, от ERERa например.

А не подскажешь где можно взять под винду? Нашел только под Андройд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вижу менюшки!

Значит разрешение скина и экрана разное.

Выяснить разрешение окна ситиГида, и попробовать ближайший по разрешению. Либо подогнать окно СитиГида под имеющееся разрешение скина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Либо подогнать окно СитиГида под имеющееся разрешение скина.
Молотком? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молотком?

Кувалдой. :P res.ini отредактировать.

Тебе этого не понять :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит разрешение скина и экрана разное.

Выяснить разрешение окна ситиГида, и попробовать ближайший по разрешению. Либо подогнать окно СитиГида под имеющееся разрешение скина.

Разрешение в res.ini 1280x800. Скин я так понимаю тоже на это рассчитан... А все равно не пашет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил на ноут.СитиГИД 7.2 для CarPC - релиз-кандидат.

Подскажите,прога не видит GPS.Все птички стоят.

Что за прога???С начала не было звука.Спасибо форуму.Мерцание Домов.Спасибо форуму!

На WinCE-поставил и поехал.

Подскажите-куда влезть исправить?

Изменено пользователем q1w231
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радиус поиска регулируется масштабированием миникарты.

Пасиба! Сам не допер...

1. Почему-то в ряде случаев СГ7 не видит координаты, несмотря на то, что другие программы их видели в это же время.

Похоже - вопрос связан с работой гпс приемника. Пока снимается. Почему другие проги координаты видели - будем разобраться ).

Остальное актуально.

К нему добавим пожелание отображать полосу прокрутки для скроллируемых меню, что уже озвучивалось.

Особо это касается меню выбора трека для отображения (Разное - Функции - треки). У меня там треки с 2010го года. Когда я хочу показать на карте последний - мне приходится очень долго гладить экран монитора ))). Хотелось бы упростить этот процесс.

Или, например, структурировать эту папку. Так, все треки подписаны по дате. Можно сделать последовательно выбор года, месяца, даты, и самого трека. Причем сделать это как дополнительную возможность, оставив текущий вариант тоже. Только сортировку поставить в текущем наоборот - чтобы сначала показывал самые последние треки, а не самые старые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При потере сигнала (проезда тоннеля) программа разворачивает карту на 180 градусов и соответственно перепрокладывает маршрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил релиз на нетбук ASUS 11" Win XP SP3, Win7

Баг 1 какой рамер экрана не поставь картинка кнопок меню не меняется

Баг 2 нечетко отрабатывают кнопки меню

Баг 3 меню не заточено под клаву, стоит дорабатоть живучесть СГ с кнопками на клаве (например по Enter нет выбора в меню (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...