Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
vlego

Народное творчество CG 7.x

Recommended Posts

demik, я не знаю как сделать, что бы при повороте девайса выбирался другой скин. Дело в том, что при включении СГ определяет размер экрана и соответственно выбирает нужный файл ЛП. Если запустить Ваше устройство в альбоме, то будет использоваться layouts1280x752.xml и он же будет использоваться если девайс повернуть в портрет. Соответственно карта справа будет обрезана, а снизу будет пустая полоса (ну или как то так). И наоборот, если запустить СГ в портрете, то будет использоваться layouts1232x800.xml с всеми вытекающими ... Поэтому нужно делать как минимум два скина 1280x752 и 1232x800 :(

Edited by vlego

насколько мне известно на WinCe он не работает. Его ж даже в штатном СЕшном скине нет.

Спасибо. Значит, не показалось...

Просто штатным я не пользовался. А внутри-то и файлы есть, и ссылки в XML(оно и понятно - заготовка-то мультиплатформенная).

Вот и пытался, как дурак, оживить то, чего нет.

vlego,Та я бы рад был хоть 1280x752 , без портрета как-то проживу,это лучше чем ничего! самое интересное что файла layouts1280x752 у меня в лп нет,но свойства скриншота именно с таким разрешением,а в моем лп есть layouts1280x800.xml и 1280x720 и 1204x600 и еще штук 8 по меньше,но когда ставлю ваш лп 1280x800 пропадает и меню и кнопки и все остается по старому и искажается.Вот попробую еще 1280x720 может что-то выйдет-)

Лёш, а что 67 билд чем то отличается от релизного?

Отличается. Обновляться - рекомендую. Ну а это мой скин для обновленной программы. Когда все ОК. Пишется легко. Если все останется на том же уровне и твою просьбу скоро выполню.

Vlego! Подскажите, пожалуйста, а можно цифры спидометра сделать белыми у меня Windows CE 800x480.

Спасибо.

...а можно цифры спидометра сделать белыми...

Это даже я подскажу. Берете прогу того же автора и меняете как вам заблагорасудится.

Примечание: насколько я понимаю, редактор уверенно работает на XP, на прочих Виндах не пробовал.

LangPackEdit.zip

Edited by Globus

Спасибо за ответ, но Вы мне не помогли.

Отличается. Обновляться - рекомендую. Ну а это мой скин для обновленной программы. Когда все ОК. Пишется легко. Если все останется на том же уровне и твою просьбу скоро выполню.

А понял, там же заказ такси добавился))).

Насчет просьбы... буду ошенама благодарен. Сегодня над последним скином танцевал, смотрел, бубном махал. Блин так и не понял нифига. Уже со скином Vlego сравнивал. Нифига, панели разные по наименованиям. Как вы там все это увязываете.. темный лес. А как ты сделал прозрачность панелей вообще не понял. Сижу злой... на себя.

Кста, последний скин с непрозразными панелями, или это у меня на CarРС глюк?

действительно, жаль, что прозрачность у Alexey62 пропала

тогда бы еще поуже левый бар сделать

А понял, там же заказ такси добавился))).

Насчет просьбы... буду ошенама благодарен. Сегодня над последним скином танцевал, смотрел, бубном махал. Блин так и не понял нифига. Уже со скином Vlego сравнивал. Нифига, панели разные по наименованиям. Как вы там все это увязываете.. темный лес. А как ты сделал прозрачность панелей вообще не понял. Сижу злой... на себя.

Кста, последний скин с непрозразными панелями, или это у меня на CarРС глюк?

Ерунда.Не злись. Все достаточно просто. Если сравнивать, то лучше скины от одного "производителя". Во первых видишь, что изменилось на экране, а что в программе. Как моймешь,что к чему, как пирожки версии будешь печь. Главное понять и разобраться. Все пишут одно и то же, но по разному, поэтому сравнивать неблагодарный труд. Проще уловить идею и написать, что-то свое.

Это неглюк, я под себя слепил, а мое отношение к прозрачности вам известно.. К выходным обновлю все, что делал по просьбам.

• Upvote 1

подскажет кто нибудь как убрать черную полоску с верху,сделав её прозрачной???

К выходным обновлю все, что делал по просьбам.

А то что еще не сделал по просьбам будет?

alexey62,

только оставьте, пжста, цвет стрелок и бар слева, а прозрачность - надо попробовать в деле

подскажет кто нибудь как убрать черную полоску с верху,сделав её прозрачной???

Установить скин от vlego.

Установить скин от vlego.

Я бы рад,но там нет моего разрешения 1280x752 :(

Я бы рад,но там нет моего разрешения 1280x752 :(

Тогда пробуй от alexey62.у него заявлено под все разрешения.

Тогда пробуй от alexey62.у него заявлено под все разрешения.

у него для win ce, а у меня андроид :)

... Все достаточно просто...

:D Это вам, программистам, просто. Нам, юристам это тяжко :wacko:

Если в навителовских скинах все действительно просто: взял картинку кнопки, поизмывался над ней в фотошопе и она изменилась так как ты хотел. Ничего особо не придумаешь. Во всех скинах наименования картинок одинаковые. Остальное в двух файлах дневной и ночной схемы, по блокам разнесено. Да еще и инструкция имеется. Прочитал-все понятно.

Тут же слоеный пирог, при том у каждого свой и этот пирог прописывается где то в конфигурационных файлах скина (расположение и порядок слойности))). Реально голова кругом. Видать не судьба мне тут похозяйничать))

Edited by Zauber

В версии Android добавился файл PresTaxiClient.xml для вызова такси и еще кое чего добавилось.

кто скинет данный файл?

а то я по глупости автоматом после обновления заменил ресурсник.

кто скинет данный файл?

а то я по глупости автоматом после обновления заменил ресурсник.

А еще раз обновить? :)

Resources.zip

• Upvote 1

Подскажите пожалуйста, как поменять толщину маршрутной линии???

Подскажите пожалуйста, как поменять толщину маршрутной линии???

Указать в настройках меньший размер экрана

Указать в настройках меньший размер экрана

Мне нужно изменить только толщину линии маршрута,а не изменять все.И если это возможно,то делается это редактированием *.xml файлов,а вот каких именно и какую строку-вот это я и хотел узнать. Edited by demik

Уважаемый VLEGO!

Хочу попросить скомпоновать все основные советы во 2-й пост первого листа, чтобы не листать 48 страниц, а настроить по основным возможностям свой Навигатор сразу.

Получается, что на одной странице одно, а ещё через 10 другое, потом ещё через 20 страниц новые возможности.

Типа FAQ по Скину: как изменить цвета, прозрачности, убрать, добавить... Хотя бы их того, что спрашивали тут.

И ещё, чтобы не возникало вопросов, лично у меня - напишите, что это самая последняя версия, а то открываю Ваш сайт по ссылке, а там даты 30.05.12, а сейчас-то уже Август 2012 и читаю в сообщениях, что Вы то одно, то другое улучшили, изменили, а дата НЕ меняется... (

Спасибо!

И ещё...

"Ё" - моЙ меню Вы писали, что находится под кнопкой Меню.

На скрин-шоте не видно ничего под ней - Сделайте отдельную кнопку прозрачную "Ё" поверх часов, к примеру.

Нажимаете по часам и открывается Ё-меню, но чтобы было видно куда нажимать и было понятно, а не в скрытых возможностях.

Спасибо.

Edited by Берсеркер
  • Upvote 1