Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
smile

Помогите выбрать навигатор

Recommended Posts

Я ничего не смыслю в навигаторах. Какими они должны обладать характеристиками? Какие лучше, какие хуже? В каком навигаторе точнее отображается местнонахождение водителя? Цена - не имеет значения (хорошая вещь должна хорошо стоить).

Edited by vaso007
убрал ссылку, какие вас навигаторы интересуют?

Это реклама?

Главная проблема навигаторов, что они все тормозные ;)

Sent from my HTC Desire HD A9191 using Tapatalk

Цена - не имеет значения (хорошая вещь должна хорошо стоить).

Очень доволен своим выбором - Samsung Galaxy S II.

Во-первых, прекрасно справляется навигационными задачами благодаря хорошему железу, быстрому процессору (Dual 1.2 GHz) и большой оперативной памяти (1 Gb).

Во-вторых, довольно много функций в одном флаконе (телефон, камера, навигатор, и, просто, КПК)

В-третьих, аккумулятора хватает на довольно продолжительное время работы (При использование Сити Гида в течении 2-2.5 часов уровень заряда падает примерно на 30-35 %). Так что автомобильной зарядкой пользуюсь крайне редко.

Так что - рекомендую.

Edited by evgenyK

Очень доволен своим выбором - Samsung Galaxy S II.

К нему держатель на стекло имеется?

В комплекте держателя нет. Я купил в Кее универсальный. Маленький, аккуратный.

это смартфон к телефону держатель не идёт ,заряд долго не держит и 30р на стекло вешать напряжно .Тогда уж Samsung Galaxy Note :D

это смартфон к телефону держатель не идёт ,заряд долго не держит и 30р на стекло вешать напряжно .Тогда уж Samsung Galaxy Note :D

Не совсем понял...

1. Заряд таки держит долго (с точки зрения использования для навигации)

2. 30 тыр он уже давно не стоит. Сейчас в Кее - 23 тыр. В Интернет магазинах можно купить за 18 тыр.

3. В чем напряжность вешать на стекло? Пока едешь - удобно. Когда выходишь - забери с собой. Ведь это же еще и телефон! Да и дешевый навигатор Вы, навряд ли оставите на стекле.

evgenyK, Тогда уж планшет ,для навигации и экран большой .и вещи надо использовать по назначению ,а не 10 в одном .Покупал когда только он вышел в продажу поэтому 32р

Edited by KAMICAZE

Тогда уж планшет ,для навигации и экран большой

Я бы сказал, что слишком большой, обзор будет закрывать.

вещи надо использовать по назначению ,а не 10 в одном

Так вроде смартфоны для того и изобрели, чтобы совместить функции. К тому же, на каждый отдельный аппарат придется новую лицензию покупать, да и обновлять запаришься их все :)

evgenyK, Тогда уж планшет ,для навигации и экран большой .

Большой экран носить не удобно. 4.3 дюйма, на мой взгляд - самое то... И видно все хорошо, и в любой карман легко помещается. Немаловажно для переноски - маленький вес - 110 г и малая толщина.

Я бы сказал, что слишком большой, обзор будет закрывать.
Смотря сколько дюймов до 7 в самый раз если брать с 3G то обновляться может и сам . Разговор идёт про навигатор ,а не про телефон

если брать с 3G то обновляться может и сам

Интересно, сколько времени Вы будете выкачивать хотя бы одну карту Москвы или Питера?!

Разговор идёт про навигатор ,а не про телефон

А чем отличается телефон с запущенной программой навигации от навигатора?

Да успокойтесь вы, "горяччие парни".

первый пост был со ссылкой, это реклама такая.

А по вашему спору - так лучше CarPC нету. Всегда в машине и таскать его с собой не нужно :)

• Upvote 2

KonTur,Согласен

А чем отличается телефон с запущенной программой навигации от навигатора?
Ценой в планшет можно уложиться в 10р ,а качать зависит от Вашего интернета и есть ещё WI-FI

Ценой в планшет можно уложиться в 10р

А смартфон может уложиться в 4 тыс. )

а качать зависит от Вашего интернета

Вы сами говорили про 3G, так что примерно у всех одинаково.

и есть ещё WI-FI

Вот я и говорю, запариться можно обновлять их все )

А смартфон может уложиться в 4 тыс. )
Интересно что за сматфон за 4 р с экраном 4-7 " ?

При покупке навигатора

первое, что надо определить: нужны ли пробки или нет, для Москвы я думаю они актуальны.

второе, как навигатор будет получать пробки: сам (тогда в нём должен быть встроенный GSM/GPRS-модуль) GPS или через телефон (тогда Bluetooth)

мне кажется когда в навигаторе своя SIMка, то удобнее

я пользуюсь навигаторами фирмы Texet не первый год

сейчас у меня Texet-TN-610 Voice HD (куплен в Евросети по акции за 4990р)

экран 5 дюйм, разрешение приличное 800x480 пикс.

Texet очень либерально относится к установке доп.программ. На сегодняшний момент у меня в рабочем состоянии 4 навиг.программы,кроме этого я свой навигатор использую как читалку (благо аккумулятор держит 1-1,5ч), если над то можно в интернет выйти, использую как фотоальбом.

Edited by Natalia_M
  • Upvote 2

мне кажется когда в навигаторе своя SIMка, то удобнее
А мне -наоборот.
я пользуюсь навигаторами фирмы Texet не первый год
Я - первый. Что не понравилось - отсутствие ответа от техподдержки. Абидна, да?

Тогда уж Samsung Galaxy Note :D

Может это не так смешно? А правда, кто-нибудь пользовался СГ на Galaxy Note? Поделитесь впечатлениями.

Edited by Пирс

Пирс,Работает нормально , но заряд долго не держит . к нему гарнитуру и нет проблем , а то это к уху как то страшно :Dи мне кажеться дороговато для чисто навигатора . А так нет ни какого сравнения с коробочкой экран супер амолед единственно разрешение 800/1280 пикс.Я уже писал ранее у меня Samsung Galaxy S WIFI 5.0 (G70) 16Gb использую чисто под навигатор на андроиде и ребёнку для игр. Cо своей задачей справляеться очень долго держит заряд не меньше 4 часов и спутники ловит на ура даже в помещении советую . Соединение по WIFI через точку доступа и пробки всегда .

.

Edited by KAMICAZE

Доброго всем.

Ребята, помогите правильно подобрать навигатор.

Место пользования: Россия, г. Санкт-Петербург.

Экран - 4.3-5.0", больше думаю смысла нет, т.к. использоваться будет только для навигации!

Девайс необходимо с GSM модулем, для сервиса - пробки, шустрый процессор, интуитивно понятный интерфейс, не глючный. Присутствие ВаФли, для обновления карт, будет плюсом.

Навигационное ПО СитиГид + возможность дооснащения другими навигационными программами.

пока успел изучить Техет 650 с ВаФлей, вполне неплохой девайс. Так же смотрю на 610. Знакомый советует что нибудь от Штурман, к примеру Линк 500 ......

В общем подскажите, на что стоит обратить внимание.

Спасибо.

Sultan_SPb,У МЕНЯ 650 И 610 hd и тем и другим очень доволен./texet/

margen, себе думаю 610 взять, но сначала надо продать 600. а родственнику, с кого и начался выбор навика, понравился 650.

в общем, походу выбор сделан. спасибо.

Sultan_SPb,610 тоньше 650 и атлас V,хотя в работе я разницы ни какой не заметил,650 наверное будет по дороже...

Guest
This topic is now closed to further replies.