Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Да, спасибо всем за пояснения, я это понимаю, немного неправильно написал. Вообщем попробую по разному, спасибо авторам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Скин для 480х272. Пробуйте.

Сегодня на работе выпало немного свободного времени, решил поковырять ЛП от семерки для 800х480. пока вот, что получилось Взять для пробы можно здесь.

Уважаемые форумчане.Большое спасибо за активное обсуждение пред-релиза 7-ой версии и высказанные замечании и комментарии.

Изображения в теме

Листаю Питер, ни одного ДПОИ в городе :) Пробки активны, свежие, карта тоже. Всё-таки не переносятся они с пятёрки сюда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это получается в 1 см 5 км? На трассе у меня при скорости 110 кмч масштаб в 1 см 1.5 км. Это как надо ехать на 5 км? :)

Ошибся, мерная шкала в программе 2.3 см, при скорости 110 кмч она 1.4 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GES-RU

вы нашли файл, непосредственно отвечающий за автомасштабирование, типа файла autoscalecfg в СГ5 ??

где и каком файле в СГ7 зашит кусок с линейкой масштаба ума не приложу...))))

Не я автор подобной находки ... Думаю двух картинок из #201 поста для Вас вполне достаточно, чтобы понять, где это находится ... minScale, maxScale - пределы автомасштабирования.

Изменено пользователем GES-RU
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Листаю Питер, ни одного ДПОИ в городе :) Пробки активны, свежие, карта тоже. Всё-таки не переносятся они с пятёрки сюда!

Поставил "опасность" рядом с домом, его вижу, появился сразу, но других ДПОИ нигде не наблюдаю.

Так и должно быть?

Изменено пользователем JeKa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю. Я только подразумеваю, что они не переносятся с карт пятёрки, хотя бета-тестеры и Joss утверждают обратное. Жаль нет времени а эксперименты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил еще одну вещь, о которой забыл вчера сказать.

Очень часто СГ кричит "найден новый маршрут" просто так. Не знаю почему так происходит, я не заметил каких-либо отклонений дельтаплана или еще чего-нить подобного. Бывает просто едешь по прямой, рисуется новый старт, и идет голосовое предупреждение о новом маршруте.

да, у меня то же самое

сегодня за один маршрут на полчаса ситигид 5 раз точку старта перекладывал, хоть я по маршруту двигалась :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, про знак главной дороги воспроизвожу:

http://youtu.be/J22zwgbDfDg

Если едешь по Десантников в сторону Петергофского шоссе на пересечении с ул.Р.Зорге мы видим для себя главную дорогу. Она и визуально смотрится как главная, намного шире, с трамвайными путями. Тем не менее, пропустить всех, кто выезжает справа обязаны, тк там висит такой знак:

642dae5537db.jpg

Главная, да не совсем. Так, что аккуратнее, верьте только себе, навигатор- не панацея))

Изменено пользователем sergges
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, у меня то же самое

сегодня за один маршрут на полчаса ситигид 5 раз точку старта перекладывал, хоть я по маршруту двигалась :huh:

DВ пятерке такое тоже бывает. Это связан с изменением пробочной обстановки или корректуры.

Гдето впереди меняется в связи с этим маршрут. Мы не видим то изменение, т.к. оно находится за пределами отображаемой картинки.

При этом начало переложенного маршрута всегда в текущей точке месоплоения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пятерке такое тоже бывает.
Один-два раза в год.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DВ пятерке такое тоже бывает. Это связан с изменением пробочной обстановки или корректуры. Гдето впереди меняется в связи с этим маршрут. Мы не видим то изменение, т.к. оно находится за пределами отображаемой картинки. При этом начало переложенного маршрута всегда в текущей точке месоплоения

при чем здесь изменение маршрута, если у меня за минуту по 2-3 раза такое выдает. Не всегда конечно, но вчера было и довольно часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один-два раза в год.

У Меня по МСК 1-2 раза в день. Чем длиннее маршрут, тем выше вероятность этого явления На коротких и безальтернативных маршрутах - никогда.

при чем здесь изменение маршрута, если у меня за минуту по 2-3 раза такое выдает. Не всегда конечно, но вчера было и довольно часто.

Это в движении или при остановке? В пробке например.

Замечал, что когда стоишь или медленно двигаешься, то чаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в движении или при остановке? В пробке например. Замечал, что когда стоишь или медленно двигаешься, то чаще.

какая разница в пробке или нет, если пробки грузятся раз в 3 минуты, а "найден новый маршрут" звучит через 30 секунд несколько раз подряд?

Обновление дорожной ситуации тут точно не при чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё в Пятерке был такой досадный косяк... хочу чтобы в Семерке такого не было. Ситуация следующая.

Подъезжая к перекрестку через который проложен маршрут, или во время движения по нему, СГ обновляет пробочную ситуацию и в связи с новыми данными меняет маршрут. При этом по новому маршруту на данном перекрестке требуется поехать в другом направлении, не как по старому маршруту.

Естественно перекрёсток проезжается по старому маршруту и СГ опять его перекладывает.

Иногда новый маршрут является более оптимальным, но он уже упущен.

Можно ли, двигаясь по маршруту, перед каждым перекрестком заблаговременно принудительно обновлять информацию с сервера? Чтобы, в случае изменения маршрута, усперть перестроиться для совершения другого маневра.

Сейчас она обновляется с какой-то периодичностью, которую начиная с 5-й версии нельзя поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это как-то завязано с тем, что семерка стала гораздо быстрее перекладывать маршрут при уходе с него, что несомненный плюс. Вот это возможно побочное явление.

Это я к своему предыдущему посту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, про знак главной дороги воспроизвожу:

Если едешь по Десантников в сторону Петергофского шоссе на пересечении с ул.Р.Зорге мы видим для себя главную дорогу. Она и визуально смотрится как главная, намного шире, с трамвайными путями. Тем не менее, пропустить всех, кто выезжает справа обязаны, тк там висит такой знак:

Главная, да не совсем. Так, что аккуратнее, верьте только себе, навигатор- не панацея))

Сегодня на Снандинавии наблюдал интересное явление: некоторые из знаков дублируются под верхней панелью.

Можно предположить, что знак типа "Обгон запрещен" дублируется на всю зону действия знака.

Повторюсь еще раз, что не все с*езды и выезды (на той же Скандинавии) воспринимаются как маневры. Возможно это огрехи карт, а не программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли, двигаясь по маршруту, перед каждым перекрестком заблаговременно принудительно обновлять информацию с сервера?

ИМХО не реально. Да и не сильно нужно.

Ну обновил СГ маршрут непосредственно перед перекрёстком, а вам уже не перестроиться, езжайте по старому. Считайте, что вам не повезло или этого обновления не было)) Ведь он мог обновить его и после проезда.

Перед каждым перекрёстком обновляться- это утопия.

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед каждым перекрёстком обновляться- это утопия.

В том то и дело, что не непосредственно перед перекрёстком, а заблаговременно. Чтобы успеть перестроиться при изменении маршрута.

А утопии Я в этом не вижу. Чем чаще обновляемся и чем чаще отсылаем свою инфу, тем ближе к реальной обстановке наш маршрут. В 3.х.х всегда ставил минимальное время обновления. Трафика не жалко.

Можно сделать опцией по желанию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что не непосредственно перед перекрёстком, а заблаговременно. Чтобы успеть перестроиться при изменении маршрута.

Вы представляете как это будет выглядеть? На каждый навигатор нужно практически постоянно слать информацию, потому что катаясь по городу, к перекрёсткам подъезжаешь постоянно.

Если оборудование выдержит, то мб и не утопия)) Но все равно, возникнут проблемы с траффиком, не каждого ведь безлимит. И главное, ради чего?

Ситуацию. которую Вы описали, я встречал раза 3 за год, постоянно катаясь и работая за рулём.

Ничего страшного, не вижу в этом ужасной проблемы. Игра не стоит свеч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 3.х.х всегда ставил минимальное время обновления. Трафика не жалко.

Сейчас и так стоит минимальное время, три минуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DВ пятерке такое тоже бывает. Это связан с изменением пробочной обстановки или корректуры.

мне кажется, в пятерке он менял предстоящий маршрут если появлялись новые данные о пробках, а точка старта оставалась прежней..

сейчас же именно точка старта меняется, что очень странно выглядит ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Т.е. по мере возможностей оборудования максимально ускорить обмен данными. А со стороны пользователя сделать опцию. У кого трафик дорогой, то как обычно. Кому важнее актуальность - включают опцию.

Я с описанной ситуаций сталкивался достаточно часто.

Она возникает тогда, когда дорожная обстановка очень быстро меняется. В часы, когда пробок нет или всё наглухо уже встало - не возникает.

Сейчас и так стоит минимальное время, три минуты.

Я готов обмениваться ежеминутно или вообще быть онлайн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас же именно точка старта меняется, что очень странно выглядит ))

У Меня в пятерке также. Просто в движении не всегда это заметно, т.к. точка старта оказывается позади.

Новый маршрут стартует с текущей позиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начиная с 5-й версии нельзя поменять.
Именно на пятой при нажатии на "Обновить" пробки обновляются.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...