Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Треугольник не движется по карте во время движения


Рекомендуемые сообщения

Поставил триал, вроде бы все нормально, но главное не работает: треугольник, который обозначает меня, не движется по карте. Точнее движется но скачками, через 300-500 метров. При этом "местонахождение установлено с помощью GPS", т.е. спутники поймал. Но навигации не происходит

В программе ничего не менял, как установил из маркета, так и попробовал.

Никто не подскажет, в каком направлении решать проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... движется но скачками, через 300-500 метров. При этом "местонахождение установлено с помощью GPS", т.е. спутники поймал. Но навигации не происходит

В программе ничего не менял, как установил из маркета...

Если у Вас ANDROID:

При включенной опции "Gps и безопасность->Беспроводные сети" и слабом сигнале GPS это иногда случается, особенно в помещении.

Отключите эту опцию. Тогда положение будет гарантированно определяться только по GPS, без использования A-GPS. Точность A-GPS соответствует тому, что Вы пишите.

PS. Для контроля сигнала GPS установите с маркета бесплатное приложение "GPS Test". Будете довольны.

Изменено пользователем evgenyK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключите эту опцию. Тогда положение будет гарантированно определяться только по GPS, без использования A-GPS. Точность A-GPS соответствует тому, что Вы пишите.

Нафиг выключать? Увеличивать время старта GPS?

Для начала проверить, точно ли включено использование GPS. Если да, а значек GPS в баре мигает при использовании СГ, то запустить Google Maps. После фиксации положения (значек не мигает) можно уже запускать СГ.

Проблема в СГ, т.к. он что-то там "портит". Восстанавливается с помощью Google Maps в 99% случаев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафиг выключать? Увеличивать время старта GPS?

Для начала проверить, точно ли включено использование GPS. Если да, а значек GPS в баре мигает при использовании СГ, то запустить Google Maps. После фиксации положения (значек не мигает) можно уже запускать СГ.

Проблема в СГ, т.к. он что-то там "портит". Восстанавливается с помощью Google Maps в 99% случаев.

1. Не заметил, чтобы A-GPS ускорял подключение GPS.

2. По моему опыту, при слабом сигнале GPS и включенном A-GPS, происходят скачки определяемых координат в пределах точности A-GPS (200 - 500 м). Именно это и наблюдается у dwell,

3. Предпочитаю временное пропадание сигнала GPS скачкам дельтаплана на карте.

4. Не заметил, чтобы СГ чего-нибудь "портил" при определении координат. Его информация полностью (на мой взгляд) соответствует тому, что я вижу в GPS-Test. Кстати, время запуска GPS у них одинаковое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!

Устройство - Acer Iconia Tab A101

Описанную проблему обнаружил естественно не дома а в машине.

Естественно, GPS включено, начал движение только после того как планшет сообщил о том, что координаты установлены по GPS, я же писал об этом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заметил, чтобы A-GPS ускорял подключение GPS.

Я замечал.

Не заметил, чтобы СГ чего-нибудь "портил" при определении координат.

Из 4-х навигационных программ при одинаковом режиме использования, только СГ может по непонятным причинам "подвесить" GPS, когда значек GPS начинает мигать, а определение координат переходит на "вышки". Другие проги, кроме Google Maps, после этого тоже не могут получить данные от GPS. Как уже сказал, Google Maps исправляет эту ситуацию на раз.

С учетом этого проблема явно в СГ или около. ;)

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала проверить, точно ли включено использование GPS. Если да, а значек GPS в баре мигает при использовании СГ, то запустить Google Maps. После фиксации положения (значек не мигает) можно уже запускать СГ.

Проблема в СГ, т.к. он что-то там "портит". Восстанавливается с помощью Google Maps в 99% случаев.

Нет, значок GPS НЕ мигает :)

Я замечал.

Из 4-х навигационных программ при одинаковом режиме использования, только СГ может по непонятным причинам "подвесить" GPS, когда значек GPS начинает мигать, а определение координат переходит на "вышки". Другие проги, кроме Google Maps? после этого тоже не могут получить данные от GPS. Как уже сказал, Google Maps исправляет эту ситуацию на раз.

Гугл мапс у меня стоит. А как он исправляет эту ситуацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, значок GPS НЕ мигает

Гугл мапс у меня стоит. А как он исправляет эту ситуацию?

Раз не мигает, но значит пока править нечего.

А какого цвета при этом значек спутника в СГ-е?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какого цвета при этом значек спутника в СГ-е?

А где он находится и как выглядит?

Для чистоты эксперимента вытащил из планшета симку, дождался, пока GPS установит мое местороложениеи.. И все равно та же самая картина. Явно что дело не в тормозах планшета, а либо в настройках, либо в глюке самой версии под андроид.

Кто-нибудь пользуется Ситигайдом под Андроидом 3.2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где он находится и как выглядит?

Для чистоты эксперимента вытащил из планшета симку, дождался, пока GPS установит мое местороложениеи.. И все равно та же самая картина. Явно что дело не в тормозах планшета, а либо в настройках, либо в глюке самой версии под андроид.

Кто-нибудь пользуется Ситигайдом под Андроидом 3.2?

Я пользуюсь.

Кроме озвученной в другой теме пробемы с скином, все в штатном режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь.

Кроме озвученной в другой теме пробемы с скином, все в штатном режиме.

Спасибо за отклик.

Странно, но Навител заработал сразу и без проблем... Может глюк триала? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...