Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

sergeyalx,

Вот только рекламы Нокии нам не хватало. Нет, как телефон я Нокию вполне уважаю, сам только Нокией пользуюсь уже больше десятка лет. Но только в целях позвонить, ну, пару раз в месяц СМС послать.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отвечаю на вопросы пользователей на других форумах, а потому тоже решил высказаться и не только за себя, но и за других пользователей:

1. У меня Nokia N8 с официальной прошивкой Symbian Anna. Ситигид версии 5.0 работает не просто нормально, а великолепно. Причем перед запуском я ничего предварительно не выгружаю из памяти. Все как висело в памяти (журнал, почта и пр.), так и остается висеть. Единственное, с чем она может конфликтовать - это антивирусы. У одного из моих клиентов она нереально тормозила, пока не выгрузили из памяти каспера.

На более ранних прошивках версия 5.0 работала из рук вон плохо. Тормозила и висла, причем висла намертво, приходилось делать жесткую перезагрузку аппарата;

2. На Symbian Belle, по словам наших пользователей, версия 5.0 не работает вообще. Работает только версия 2.8. Но речь идет только о неофициальных прошивках;

3. Также, по словам наших пользователей, версия 5.0 работает нормально ТОЛЬКО на Symbian Anna. На всех других версиях (ed.3, ed.5) она работает очень плохо. Главная причина этого - ест очень много оперативки;

4. Ну а на счет ухода симбы в историю, процитирую официальное заявление компании Nokia, сделанное на ресурсе оллнокия: "мы не считаем Symbian перспективной платформой, но мы будем поддерживать ее до тех пор, пока на нее есть спрос". Раньше поддержка симбы заявлялась до 2014 г. Сейчас она продлена до 2016 г. Поэтому лично я бы не стал спешить со скорыми похоронами симбы.

Изменено пользователем Evgeniy28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, отношение МИТ к Симбиану очевидно.

Выпустить глючную и сырую 5 версию под S60, потом (даже ни разу не взяв в руки телефон на Anna/Belle) обзывать их "поделками"...

Потом начинать извиваться, как уж на сковородке, пытаясь выгородить себя и не нести ответственности за написанное на форуме (выдранные цитаты про кастомную прошивку).

Вы б хоть раз посмотрели на N8 под Anna, чтобы говорить о "сырости" и "глючности".

Кастомные прошивки необходимы фанатам, чтобы вырезать всякие социальные сервисы типа пейсбука (которые вшиты туда намертво).

Изменено пользователем urix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

urix,

мне кажется, что дальнейший флуд на эту тему стоит закрыть. Официальную позицию я озвучил Выше, все то, о чем Вы пишете, личное мнение человека, которое можно разделять, а можно нет.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я писал выше, тему закрывать не актуально хотя бы по одной причине: если до Нового Года СГ не подпилят и не протестируют на Белле, то после НГ (дата оф. выхода Беллы) компания не продаст НИ ОДНОЙ лицензии на симбу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...