Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

странное поведение в приграничной зоне


Рекомендуемые сообщения

Ездил вчера из Санкт-Петербурга в Лапеенраанту и обратно. Стоит ситигид для андроид 5.1.19 на LG-540 c андроид 2.1. Карты Финки взял osm (5 частей). Всё было классно, кроме странного поведения программы после пересечения границы - стала выключаться. Удалил маршрут - работает. Задал заново - выключалась. Отъехал километров 10 (или сколько там) до поворота на Лапеенраанту - прога заработала в штатном режиме. Не знаю к чему отнести сей глюк, т.к. У меня ещё странно вела себя магнитола - включаю проигрывание с flash-карты, через небольшое время включается приемник и даже не дает себя перенастроить.

На обратном пути при подъезде и пересечении границы ситигид не вылетал (после въеда в Россию перестала и магнитола сама переключаться в режим радио, хотя по приезду пришлось её сбросить на дефолт иначе глючил приемник).

Теперь в непонятках, что же это было. Про магнитолу написал, так как не уверен, что глюк софтовый, но может у кого-нибудь тоже похожие проблемы были.

P.S. На своем авто ездил в Финку впервые, поэтому и проблемы в первый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюк с магнитоллой возможно вовсе и не глюк. Есть такая штука - передача по RDS специального сигнала, при котором магнитолла из любого режима переключается на приём определённой станции с сообщениями об новостях, авариях, пробках и подобном. Но в России такое вроде не практикуется, а вот в Европпе - да. Поэтому по умолчанию функция включена, но в России никак себя не проявляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюк с магнитоллой возможно вовсе и не глюк. Есть такая штука - передача по RDS специального сигнала, при котором магнитолла из любого режима переключается на приём определённой станции с сообщениями об новостях, авариях, пробках и подобном. Но в России такое вроде не практикуется, а вот в Европпе - да. Поэтому по умолчанию функция включена, но в России никак себя не проявляет.

Спасибо за разъяснение, очень похоже, что так и было, т.к. Rds у меня на магнитоле не отключается.

При следующей поездки ещё раз проверю это.

А теперь бы разобраться, что было с ситигидом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timur73_73, вполне возможно, что у Вас много карт было загружено и это отнимало много памяти, в результате СГ глючил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обратном пути с теми же картами всё работало номально, да и память я подчищал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...