-
Публикаций
15119 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
254
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные IШIN
-
-
СитиГайд часто прокладывает маршрут, который приводит на без светофорный перекресток с главной дорогой с интенсивным движением в обе стороны и предлагает сделать левый поворот!Кто-нибудь сталкивался с таким поведением?
Постоянно. Предлагает выехать налево с 12 Красноармейской на Лермнотовский. Всегда еду в противоположную сторону, и выезжаю на Лермонтовский по Рижскому, ибо - светофор. Берегу нервы.И так всегда в знакомых районах - заранее смотрю маршрут, если какой-то перекресток не нравится - еду по своему, пусть пересчитывает. В незнакомых районах сложнее - либо приходится уходить направо, либо вообще разворачиваться и объезжать квартал - по ситуации.Вот не помню там знака, но если действительно запрещено - велкам сюда http://www.probki.net/Bugs/.Про светофоры СГ явно не знает, но вот приоритеты правых/левых поворотов возможно и учитывает. Тут в свое время (кажется в безумных маршрутах) пробегало - он предлагал на круговом движении вместо разрешенного "на кольцо и сразу налево" ехать по кольцу дугу 270 градусов - вероятно потому, что "направо-пересечение-пересечение-направо" у него выгоднее чем "направо-налево". Сейчас вроде подправили. -
Увидел HTC 4G, возник вопрос - 3D модели зданий на нем отображаются, или как на многих других HTCях?
-
подскажите пожалуйста это на каждую карту отдельно надо слои выбирать?
Вообще-то в первый раз столкнулся. С чего они отключились - фиг его знает.
Я даже подумал, что эти галочки хранятся в файлике карты, и она скачалась уже с этими настройками - но потом понял, что я тоже только что ее скачал. и у меня по дефолту галки стояли. Так что вероятнее всего это единичный случай.
-
-
А при увеличении зума?
У меня ситуация такая - если включены карты Евразии и Риги, выбираю Ригу - Загрузить. Показывает улицы, контуры домов, номера, железные дороги.
начинаю уменьшать (отдаляться) - на каком-то этапе все исчезает. Остается вместо Риги только желтое пятно. Если Евразия выкл. - то желтое пятно на сером фоне.
Если Евразия вкл. - то вижу дороги Евразии, но на границе с желтым пятном они обрываются. Даже слово Riga видно не полностью.
Попробуйте поувеличить масштаб - если появятся улицы - то опять- таки есть о чем писать в саппорт. Там разные объекты на разных слоях, и у них соответственно разный приоритет исчезания при "умельчении". Типа первыми пропадают номера домов, потом дворовые проезды и т.д. Но наверное, центральные проспекты (которые дублированы на Евразии) должны держаться до последнего.
-
1. Вот и мне сказали' date=' что только в Центре обслуживания, только при новых подключениях на "Сказку".
[/quote']
Вот-вот. Операторы у них не читали этого:
http://szf.megafon.ru/info/rus/specoff/spec_market/test_internet.html
Правда только в том, что "только в ЦО". Ибо им надо личное заявление, что клиент согласен повесить на свой счет еще один номер и готов за него платить.
Еще есть у МТС тариф "Коннект" с пакетом 90р/100МБ, но я слишком ленив. Так пришлось бы отдельно платить за Мегу и отдельно за МТС. Мне удобней общий счет (хотя, конечно, наличие двух симок разных операторов бывает полезно).
-
Похожий эффект был совсем недавно известен как "проклятие Псковской области"
При включенной карте Псковской области серым пятном показывался Новгород и, кажется, Луга.
После обновления в начале года карты Пск.обл. проблема ушла.
Таким образом рекомендации:
1. Проверить, все ли карты последние (в первую очередь Псковская). При необходимости скачать.
2. Если все свежее, но проблема остается - исключить из атласа (то есть снять галочки в программе) все карты, кроме Риги. поставить курсор на Ригу и выбрать "Загрузить". Если серое пятно - писАть в саппорт. Если все нормально - поставить галочку у карты Евразии, переставить курсор на Ригу и загрузить. Продолжать, пока при подключении какй-либо карты город не пропадет. Далее - писать в саппорт. Исправят.
Пункты меню указывал исходя из WM версии, на Nokia может малость отличаться - не держал в руках.
-
Сперва думал про ИнтернетДрайв от Мегафон' date=' но он либо подключается вместе со Сказкой, либо надо платить 300 рублей за переход на него.[/quote']
Такое ощущение, что Мега-девушка по телефону чего-то напутала - типа имела в виду Инет-Тест.
Тариф Драйв - сам по себе, покупается отдельно, без всяких сказок. А вот Интернет-Тест - предоставляется действующим клиентам МегаФона. Там в отличие от драйва по рублю за мегабайт только первые 30МБ в месяц (дальше - по 3 руб.), зато первые три месяца дают по 10 МБ бонусных. Так что если меговский номер уже есть, и хочется потестить качество мега-ГПРС например у себя на даче, то - велкам в мега-офис с паспортом. Симка бесплатная, вешается на тот же счет, на котором висит ваш имеющийся номер. Отдельно этот тариф не продается - Если меговского номера у вас нет, придется покупать симку например со "сказкой", и брать инет-тест в догонку. Но тогда уж лучше просто купить симку с драйвом.
До апреля он вроде бы продавался только с модемом, теперь и без модема. Кстати, мнение о компетентности мега-девушек основано на том, что по телефону мне сказали (уже после того, как я получил Инет-тестовскую симку к своему 10-летнему номеру), что Тест дается бесплатно только к новым подключениям. Пошли в офис (опять с уже имеющимся номером) - получили без проблем.
Так что у МегаФ надо внимательно читать сайт, потом поговорить с РАЗНЫМИ телефонистками, а потом идти в офис, и получать еще один вариант инфы.
-
На всякий случай переведу
Fanat_SPB хотел сказать "ДА" два раза.
По СПб и ЛО - отлично. Карты 78 и 47 от хорошего до отличного (ближе к отличному). От себя добавлю - Новгород+Новг.область тоже очень понравилась. Про остальные - почитайте, что пишут тут юзеры из соответствующих регионов - где-то получше, где-то похуже, где-то вообще отлично. Но уж Питер и ЛО - однозначно гут.
-
Меню-Функции-Снимок экрана. Сохраняется не в папке СитиГида в Program Files, а в папке CityGuide, которая в корне (в моем случае в корне карты памяти, ибо прога стоит на ней).
В этой папке есть папки ScreenShots - это оно и есть, и Tracks - треки.
-
Насчет простоты и удобства - это вопрос очень индивидуальный. :-)
А насчет модели в принципе - помогал тут товарищу выбрать навигатор - так в итоге все отсеялись, остался только 600-й. Ибо совокуплять навик с телефоном по BlueTooth неохота, а из навиков со своим модемом TN600 - самый распространенный. Соответственно, и саппорт его хорошо знает, и здесь много опытных людей, подскажут, в какое место надо стукнуть если что. В результате выбор остается - Voice или не Voice, и с каким софтом брать - СГ, Навител, или "И того и другого". Я бы брал "И того и другого". И чтобы СГ был обязательно с лицензией на полную коллекцию РФ, а не Москва-Питер. Чтоб не пришлось потом докупать по 600 р. за регион.
-
Ух ты! Всю набережную в дрифте прошел - супер!!!
-
Странно, ведь на главной странице в новостях про 6-е мая упомянуто. То есть СГ-team в курсе. И обещали корректуры соответствующие ставить.
Или речь про ДПОИ? Они-то тут не помогут, наверное. При прокладке маршрута они ведь не учитываются.
-
Везет. :-)
Мне вообще сейчас сообщил, что у меня сервис мониторинга не активирован, и предложил активировать. Так что не показывает вообще ничего. Видимо почистили базу.
-
Есть такие мертвые зоны... У меня регулярно (не всегда) на Рижском пр. дельтаплан спрыгивает на здание гостиницы Советская. Неудачно гостиницу построили - загораживает спутники. И облачность тоже вроде влияет. Кстати, кто-нибудь знает, облака вулканического пепла могут затруднять прием сигнала спутников? (просто любопытно).
PS - Чтобы проверить - карта кривая или спутники кривые, можно открыть и посмотреть свой трек.Если он идет идеально ровно параллельно дороге, то может быть и в карте дело, а если он скачет по домам как мартовский кошак - значит прием GPS шел через пень-колоду. -
А какая у товарища прошивка стоит?
Родная. :-) Версию не знаю, но он ее точно не менял.
Кстати, у него наоборот, 3.5 вела себя странно - при повороте иногда забывала карту повернуть, и дельтаплан уплывал куда-то. Вылечилось как раз сервис-паком.
Наверное, у разных пациентов разная восприимчивость к сервис-пакам.
-
У меня Артемис' date=' похоже версия 3,5- последняя, которая терпимо на нём будет работать.[/quote']
У товарисча моего тоже Артем, он ездит по 3.5SP1, вроде нормально, не тормозит. Может разница в месте расположения программы/карт. В мозгах у него или на карточке - не знаю.
Только 3D модели у него не идут, но ему все равно - больше любит плоскую карту.
А по поводу саппорта - большинство присутствующих могут подтвердить, что саппорт работает. И вполне оперативно.
И то, что при выходе новой версии нам пишут "вы можете загрузить новую версию...", а не "Действующим пользователям новая версия доступна за полцены" - заслуживает уважения.
В общем, как ни странно, я за полгода ни разу не пожалел о 2000 р., потраченных на лиц.софт.
-
Кстати, eklmn заинтриговал, я посмотрел фотографии на allymobile, торгующем по 198, и на HTC. Почему-то на Allymobile не на всех фотографиях нарисован домик под хард-кнопкой и напрочь не видно надписи htc innovation на борту. Не берусь ничего утверждать, но задуматься, наверное, стОит.
-
1. Навител – 0' date='97 (06.09 и хорошие дворы)
2. Автоспутник – 0,85 (06.08)
3. Ситигид – 0,75 (05.07 и нелицензионная карта?)
4. Гармин – 0,65 (03.07)
5. Прогород – 0,65 (06.07 и плохие дворы)
[/quote']
Ну ничего, они люди еще благородные.
Могли бы написать - взломанный Ситигид – 05.07 и нелицензионная карта на ворованном навигаторе в угнанной машине.
И вывод - плохая программа!
-
Карта Псковской области 3.2 и Евразии 6.12 - проблема решена. Как минимум на одном девайсе (моем).
Ага, в новостях появилось сообщение, что обновление Псковской карты ради этого и делалось. Можем радоваться.
-
Вышла новая Псковская карта. Интересно решена в ней проблема конфликта карт?
Да! Только что скачал карту Псковской обл. и карту Дороги Евразии.
Включил все, Новгород виден.
Разработчикам очередной респект.
-
Видимо, тот баг, про который тут писали - проявляется при включенных в атлас Новгородской и Псковской областях.
в меню Карты надо снять галочку с Псковской области. Только что пробовал - "Это реально работает!" (С).
Ну, и будем верить, что разработчики занимаются этим вопросом.
-
Учитывая погрешность определения координат, навигатору может вдруг "показаться", что машина резко прыгнула метров на 30 в сторону, а 30м/с=почти 110 км/ч.
Так что на мониторинге может быть картинка и похуже реальности. Точнее, не просто может, а бывала. У меня, по крайней мере в мониторинге был поворот с Невского на Думскую на скорости 130. (что-то скриншот лепиться не хочет). -
Да' date=' и напомню, с чего все началось - с предложения вывести кнопку, вызывающую меню сообщений, непосредственно на экран карты. Или же вынести туда 3 кнопки - "ДПС", "Неровная дорога" и "Опасность".[/quote']
И обязательно - в горячие клавиши. На КПК с 3-хдюймовым экраном приходится попадать пальцем в квик-меню (а у некоторых экранные кнопки - невидимки...), ибо на хард-кнопки сообщения пока повесить нельзя. А в движении попасть пальцем по хард-кнопке гораздо проще.
Выбираемые маршруты и левые повороты...
в Обмен опытом
Опубликовано
Да нет, по-моему излишнее усложнение. Дело ведь не только в том, какой поворот (правый/левый), а и в интенсивности движения, и в наличии светофора и т.д.
Если в карту на каждый перекресток вбивать все возможные параметры (и учесть, например, ночной режим светофоров), то придется массово менять девайсы на помощнее. А легче вряд ли станет. По-моему, проще на ходу корректировать маршрут рулем. Ведь такие ситуации возникают, как правило, в одних и тех же местах.