-
Публикаций
15119 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
254
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные IШIN
-
-
4Q!!, похоже, очень ему хочется посетить Владимирскую область.
Придется ехать. Не отвяжется ведь.
А если серьезно - подумалось - может, он не может после закачки перезаписать старую карту?
Вдруг на ней рид-онли "слушайнама самапаставилься шайтанама"?
Я бы попробовал имеющуюся карту ВладОбл удалить (переместить, переименовать - словом забэкапить предварительно) и попробовать таки скачать эту карту.
-
А чем сей файл открывать для редактирования?
Langpack.rsr - это просто ZIP архив.
Можно переименовать в Zip, можно сразу открыть WinZip-ом,
мне нравится входить в него TotalCommander-ом - просто как в папку.
А в нем нужные XML файлы правятся любым текстовым редактором (я использую AkelPad, сойдет и Notepad).
При его закрытии Totalcmd сам предлагает перезапаковать архив с обновленным файлом.
Всегда надо перед редактированием сделать копию RSR файла, чтобы откатиться ежели чего.
- 1
-
Да тут и без скриншотов понятно.
Маршрут из области в город (2 карты)
Gurgal, на самом деле ничего страшного. Маршрут прокладывается до границы карт (в Вашем случае по карте ЛО) с учетом запретов и т.д.
Дальше (по карте СПБ) маршрут кладется по карте Евразии, так что визуально выглядит и по встречкам, и на развязках - "бац - и налево", как будто это перекресток.
Как только оказываетесь в зоне карты СПб - маршрут перестраивается уже с учетом подробной карты и с учетом пробок.
- 1
-
Центр устройств Windows Mobile есть, но вот что-то не работает.
Ах, черт. Так он не "мобильных устройств", а "устройств WinMo"...
Может, он WinCE и не воспринимает? Я-то предполагал, что он - полноценная замена Active Sync-а, так как AS сам при инсталляции взял самоотвод с мотивацией "у вас уже есть Центер, я пошел отседа"
---- upd ----
Да нет, вроде должен видеть. Правда макрософак пишет про WinCE60, и только в самом низу мелким шрифтом упоминает и другие CEшки
-
1. Удивительным образом слетели настройки оставить видимыми кнопки в нижней части экрана (сначала были пустые рамки от кнопок"финиш","Quick","DPOI", потом осталась только "меню") и способ расчета маршрута из "крадчайшего" превратился в "оптимальный" - всё произошло без моего участия.
С "пустыми кнопками" - уже обнаруженый баг, ждем SP1 (2, 3, ...).
Про неустойчивый сигнал - вряд ли СГ виноват, скорее ГЕО-ИК1, сбившийся с орбиты, тюкнул пару американских спутников.
5. На экране не при проложенном маршруте не отображается заряд батареи и сигнал GSM.У меня - отображаются. Возможно, дело в их цвете - они такие светлые, что в режиме "Перспектива" их на фоне облаков не каждый заметит.
Может быть, работы vlego решат проблему? (http://forum.probki....во-для-ситигид/)
6. Поиск мест интереса всегда выдает весь список имеющихся объектов не отсекая ненужное ( аптеки, рестораны, кинотеатры, всё выдает скопом всегда вне зависимости от выбора)....Известный баг. До выхода SP1 выбирайте, пожалуйста "Везде", а не "в радиусе N км" тогда все будет терпимо.
Расстояние до цели и время в пути теперь в самом низу экрана. А там у меня TASK BAR (если правильно помню)- со словом ПУСК...))
Предлагать убрать меню ПУСК не надо...
Не понравились еще и кнопки 3D и + -, сильно уж выделены, я и раньше их замечал...правда это мелочи...
Может вернете "Расстояние до цели и время в пути" на старое место??))
Кстати, тут тоже "авторский" скин может спасти. (надо только найти подходящий...) Что-то я сомневаюсь, что разработчики что-то кинутся принципиально менять.
-
По USB девайс соединяется с компом через Active Synk (в Windows7 - Центр Мобильных устройств, или как там его).
И комп делится своим интернетом с ним.
Но на самом деле я согласен с Motyara - мне тоже кажется, что тут люди писали несколько месяцев назад, что все решилось к обоюдному согласию - карту купили и поставили.
"Если мы сошли с ума, то не оба сразу. С ума по одиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют" ©Папа Дяди Федора.
-
Так они почти ежедневные. То есть, по моим наблюдениям, обновляются чаще чем раз в неделю (иногда раз в 3 дня, иногда каждый день).
Так что можно хоть каждую неделю качать (ну, или непосредственно перед поездкой).
Карта в двух томах иногда у меня иногда подвешивала девайс (64 МБ мозгов все-таки...), точнее переставала класть маршрут. После перезагрузки все работало. Так что не баг карты, а просто зверек слабоват.
Скачал пятитомник - проблем не было.
-
Резюме - больше камер, хороших и разных!
Может, тогда и роликов "вон какое я Алонсо" станет поменьше. И венков на деревьях.
-
Первоначально отношение к "полосам" у меня было негативным после пары поездок по IGO. В кахдой поездке он находил 1-2 перекрестка, где его знаки не совпадали с реальностью.
Но наверное, в СГ с его корректурами (при надлежащей сознательности и активности юзеров, то есть нас) все было бы совсем неплохо.
-
Можно посмотреть в папке c картами во время скачивания - есть ли там файл *******(имя карты).UPL.
Если есть (то есть он правильно определил папку), то позавершении загрузки еще раз проверить - файл должен переименоваться, в итоге у *****.dcm изменится дата, а ******.upl - пропадет.
Раз сегодня начал качать заново - такое ощущение, что сбой произошел где-то уже после полной закачки, но до процесса переименования.
-
А можно посмотреть... фотографию вкладки "Инфо"? Есть такое ощущение, что нет корректур и пробок.
Или тип маршрута - экстренный или пешеходный.
-
-
А хотите я вам водичку заряжу? Ну, или батарейки...
Доставайте свои севшие аккумуляторы и ставьте поближе к экрану
Удалите этот пост!!! У меня ноут довел заряд аккума до 180%, после чего задымился!
:D
-
1. пара минут. (Данные отправляются раз в минуту). Ну, точнее, минута-две после проезда ребра. Так что если человек стоит в пробке, то пока он не проедет ребро, очередная стрелочка не покажется. Для большей точности (показывать не РЕБРА и ТЕКУЩУЮ ТОЧКУ) - нужен диспетчер, но он кушает трафик побольше.
2. По-моему, только по кнопке.
3. Да вроде нет.
- 1
-
По ссылке попадаю в "пустую" папку :-(
Хмм. Только что сам попробовал.
Второй путь - На Probki.net вверху ссылка "Помощь-FAQ" - там много полезного, хотя про 5 версию вроде пока нет. И в разделе "инструкции" там есть подраздел "видеоинструкции".
Требуется Медиаплейерплагин.
Третий Путь - В подписи у JOSSа (в любом его сообщении) найдете ссылку на видео.
- 1
-
Для решения проблемы надо сначала определиться - трафик вырос (в МБ), или только расходы (в руб.)?
Вероятнее всего, второе.
Трафик у Вас (почти) не изменился, просто с Вас стали брать за него дороже. Но СитиГид тут ни при чем.
Вот мой трафик (только ситигидовский, без Оперы/почты и др.)
сент. - 76
окт. - 71
ноябрь - 81
декабрь - 124
Январь - 216
Последние два месяца больше, так как я юзаю мониторинг друзей (в том числе и сам мониторюсь - т.е. диспетчер пашет) и со всей дури качал карты из программы. В декабре (за 30-31) скачал наверное пару карт, а в январе - и не вспомню. но не меньше пяти.
Так что пробко-траффик стабилен - 70-100 МБ в месяц.
Где-то Вас кидает оператор. Или сам аппарат.
Надо смотреть траффик на аппарате (с разбивкой по программам - какая сволочь жрет). И тогда уже можно будет делать выводы.
Ну, и все точки доступа типа wap - поудалять каленым железом.
-
Спасибо огромное ))))
Не за что. Там внизу в подписи у меня ссылка на хелп (файл обновляю почти каждый день, последний раз - пять минут назад, пару пунктов дописал). Может, еще что-то интересное найдете. Или предложите, что добавить.
А вот тут "видеоуроки" от Joss-а. Очень познавательно.
-
- Популярный пост
- Популярный пост
есть такая улица Фронтовая в Стрельна, раньше она у меня искалась в общем поиске улиц, а теперь при выборе города Санкт-Петербург - Санкт-петербург - ее там нет, только Фруктовая!
Как решить проблему,
Попробуйте сделать так, как рекомендуют разработчики -
Меню-Поиск-Еще-[V]выбирать карту при поиске.
У меня прекрасно находит.
- 3
-
Синяя и красная - это компас.
А кнопко-компас справа, виден только при заданном маршруте. (справа от ГПСометра, под вторым маневром.)
По-моему они цветные, когда север и так сверху.
А если например задать маршрут и нажать "проиграть", он поворачивает карту.
Они становятся серыми (и еще менее заметными).
И если по ним тапнуть - они раскрашиваются, а карта поворачивается.
У меня еще и экран утопленный в рамочку+чехол надет, так что попасть в эту штуку могу только стилусом.
ЗЫ - В подписи - ссылка на хелп, там есть картинка интерфейса с указанием - кто где.
- 1
-
Ну, помню я одну Xsantia.
Хозяин говорил "в лес на мне поедем, у меня гидроподвеска! поднимемся, переползем что угодно". А у самого даже троса в багажнике нет.
Как я матерился, когда возвращался пешком в деревню за своей 2104 и вытаскивал его из болота.
А он сидел и гонял движок (гидроподвеска чуть подтравливала, поэтому без движка он за пять минут опускался на пузо).
-
Чем круче джип - тем дальше .... за трактором!
Откопал же....
Это ж пятилетней давности весчь, если не старше.
Золотой фонд Рунета! :D
-
А откуда скриншот-то, если не секрет? Смущает отсутствие номера лицензии.
А если это бета, уплывшая в сеть - то каких ответов можно ждать от разработчика, если тыкать ему в нос украденное у него же? (пусть и не Вами украденное, а Вы просто наткнулись в сети на картинку).
И удаление таких сообщений - это еще не бан, а просто борьба за чистоту.
-
Нужен асимметричный ответ.
Неужели - ездить по правилам?
Конечно, немного лукавлю. Под фразой "по правилам" подразумеваю "в пределах ненаказуемого", что конечно не одно и то же.
-
А я-то только представил нарастающий вал предложений "В связи с особой жадностью ст.сержанта Денисенко предлагаю нарисовать для него ДПОИ повышенной толщины", "для колдобин на Говорова сделать вместо неровной дороги ДПОИ Вообще_Не_Дорога" и т.д.
- 1
NEW СитиГИД 5.0 для WindowsCE
в GPS навигатор с пробками для Windows Mobile и Windows CE
Опубликовано · Изменено пользователем IШIN
Смысл такого алгоритма примерно таков:
программа считает, что с большой скоростью мы несемся по достаточно длинной и не очень насыщенной поворотами трассе, поэтому удобнее видеть себя на карте (скажем, на Скандинавии, когда свернуть-то особенно некуда). А при снижении скорости - начинаем маневрировать - надо более реалистичный вид - перспективу.
Логика, имеющая право на жизнь. Но лично мне больше понравилась реализация IGO - переход в режим карты с "Zoom-out"ом, если до следующего маневра бльше N километров.
Скриншот с КАДа подтверждает правильность (на мой взгляд) такого подхода. На большинство съездов можно (и нужно) съезжать еще на приличной скорости, и в результате программа не изменит вид, пока я не съеду с КАДа и не снижу скорость (если, конечно, не прозеваю).
В общем, Автонаклон я тоже отключил после пары тест-поездок.