-
Публикаций
15119 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
254
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные IШIN
-
-
В начале дамбы, у Бронки - https://speedcamonline.ru/uuid/f469bb54-e7c0-11e3-91fd-3440b5d7/
на фото совсем другое место, водопропускное сооружение.
А эта точка вообще еще на берегу. Там не стационарный радар, а треногу ставят на машине. Месяц назад проезжал:
-
10 часов назад, Fanat_SPB сказал:
Это по нашему "тренога", а не МЗ.
Согласен. В моей вселенной МЗ - это визуальная ловля алкашей, встречников, обочечников живыми гаишниками, ну и просто проверка документов.
А автоматическая фиксация скорости - тренога, хоть она на земле, хоть на крыше. Поэтому и предлагал на пр. Героев заменить МЗ на треноги.
- 1
- 1
-
Концепция разработчиков - часы есть в шторе андроида. Так же как ВАЗ говорил "скорость есть на спидометре, в версии для ВАЗовского майфуна скорость убрать из интерфейса!".
Лечится как обычно - допиливанием штатных скинов или установкой рукоблудных.
-
На всякий случай спрошу - оптимизированной для СЕ карты не планируется?
-
54 минуты назад, Yoхан сказал:
А для 55й карты будут топики?
Ой. Я только сегодня 54ю скачал... А там действительно уже и 55я вышла.
-
Тренога на повороте с Волхонки на Пулковское в базе есть, https://speedcamonline.ru/uuid/41b3d554-d23f-11ed-88ae-001876201992/,
но для перфекционизьму добавлю фотку (сейчас в базе скан письма, и прямо много там замазано черным)
-----------
И такая же тренога замечена в точке 59.4025, 29.9739.
Лимит - 90.
- 1
-
Опередили. Я сначала пытался понять, не у меня ли база старая.
Потом все забывал карточку с регистратора взять.
https://speedcamonline.ru/uuid/c2ff6e86-d6f5-11ed-88ae-001876201992/
https://speedcamonline.ru/uuid/d27392ef-d6f5-11ed-88ae-001876201992/
Фото:
- 1
-
14 часов назад, leshiy333 сказал:
Странно как-то… Вот Вам два примера: с включёнными 3D и без.
И вроде бы разница есть.С виду - это не "включенное 3Д и без", а "упрощенный вид". Когда включен упрощенный вид, то при заданном маршруте улицы надписаны серым, домов не видно. А просто "включенные 3Д домики" на цвет надписей улиц не влияют ВРОДЕ БЫ.
Как в штатном скине - не знаю, лень возвращать.
Но вообще в Меню-Карты-Настройки-3Д_дома у меня все пункты работают корректно. Сплошные/прозрачные, с окнами и без, и вообще выкл - все работает.
-
- Популярный пост
- Популярный пост
-
@s35/, по поводу
https://speedcamonline.ru/uuid/fc6bc4e7-bbe1-11ed-a3f1-001876201992/
и https://speedcamonline.ru/uuid/89967dac-bbe1-11ed-a3f1-001876201992/
Надо бы одной из них сектор развернуть, а то смотрят в одну сторону и написано у обоих "в спину", а по факту один из дублей в морду.
-
Мужики, вот эту треногу забыли внести в базу -
Сегодня снова их там видел.
-
-
9 часов назад, /DiOs сказал:
Толик, по ссылке это КАД... По обеим.
Дима, так и на фотке написано КАД, я так понял, Толик направление обозначил - при движении к Пулковскому.
- 1
-
- Популярный пост
- Популярный пост
Спойлер17 часов назад, Partizan-PRO сказал:Очень странный подход. Я выкладываю информацию, которой достаточно для анализа и принятия нужных мер. Касаемо копирования координат - все обсуждали. Какой смысл мусолить этот вопрос по десятому кругу - я не понимаю. Нет желания принимать инфу в таком виде - нет вопросов, значит не буду выкладывать. Уговаривать кого-то о чем-то точно не буду, не тот вопрос, на который надо тратить время.
Информации достаточно, но во-первых, ее надо обработать ручками, во-вторых, иногда оказывается, что ее не надо обрабатывать, т.к. она уже давно обработана. Казалось бы - ну и ладно, лучше лишний раз сообщить о том, что уже есть, чем проигнорить новый радар.
Но посмотрим с другой стороны. @s35 , @letov, @gaff , Maicl (насчет ника не уверен) - это такие же энтузиасты как мы с Вами. Не сотрудники СитиГида, не на зарплате. Они в свое свободное время обновляют базу, содержат хостинг, делают выгрузки баз (помню, Глеб gaff тратил время чтоб сделать так, чтобы мы на древних ВинСЕ могли качать радары напрямую в навигатор). И еще мониторят сайты ГИБДДиТД, на которых появляется инфа. И все это просто чтобы мы могли видеть свежие радары, а не те, которые у СитиГида в картах двухлетней давности. То есть мы с ними делаем примерно одно и то же, но у них работы чуть больше. И иногда конечно получается, что мы скидываем скриншот, кто-то из них должен руками перебить координаты и обнаружить что это было зря, т.к. этот радар уже отмечен, просто на конкретно моем аппарате он не показывался, потому что (я забыл обновить файл/случайно удалил файл/что-то обновил и все слетело).
Ну скажем честно, для этой совместной работы логичнее, чтобы эту проверку делать на первичном этапе - то есть проверять по базе до отправки сообщения. Отметил себе (например скриншотом). Вечером дома посмотрел карту на Speedcamonline, увидел что радара там нет, отправил. Или увидел что радар там есть, но у него в свойствах неверная скорость - сообщил чтоб подправили.
И да, я не знаю насколько нерешаема задача загрузки файла с радарами в iPhone. Сейчас и на андроиде приходится в 3 шага это делать. На ВинСЕ все автоматически. Если решение есть, и оно приемлемо (не надо разбирать/перешивать :-) ), то попробуйте скачать свежий файл.
Если это невозможно, то надо ждать выхода новой карты. Но что-то уж очень давно СПб не обновляли....
Не обижайтесь (я понимаю, что преувеличиваю в своей аллегории), но позиция "я прислал - если надо, разбирайтесь" напоминает благотворительность в стиле "я принес вещи - уже помог. Ну нестиранные, если надо стирайте, зашейте если что. Не надо - отнесите на помойку".
немного оффтопика. кого я обманываю.... много букв.
- 3
-
- Популярный пост
- Популярный пост
-
В воскресенье замечена тренога "Кордон, который живет на крыше" в Сергиевке:
59.89393, 29.86334
Ограничение 60.
20 часов назад, Fanat_SPB сказал:Немного юмора
Нихрена себе юмор.... По городу ездят недоумки с огнестрелом и палят во все что им не нравится. Хочется чтоб при задержании они пожалели что не спилили мушку...
- 1
-
В 28.01.2023 в 02:06, Fanat_SPB сказал:
Я на ходу делал так: в еменю "сохранить точку". Два быстрых тапа и все.
На ВинСЕ ещё проще. Скриншот. Один тап.
Потом мортскрипт пачкой обрабатывает скриншоты - парсит трек, вставляет в имя файла координаты и создаёт точки в избранном.
Вот не помню, делал ли я такое батником, если да - то можно будет на ПК получать список, имея скриншоты и трек.
Посмотрю при случае.
@Сергей Добрынин, просто мужикам для ввода в базу гораздо проще копировать из наших сообщений координаты, чем перебивать вручную из скриншотов или видеокадров.
-
11 часов назад, avi32 сказал:
Неее, ну эт муляж. У настоящего скатика - внешняя ИК-подсветка и ящик с блоком питания и телекоммуникационным оборудованием
10 часов назад, letov сказал:Это муляж, в базе ЦБДД отсутствует, выглядит как муляж.
О как, век живи - век учись. Спасибо, значит я впервые встретил муляж ската. До сих пор только Арены и Крисы видел липовые. Может, местные из старого радара скворечник сделали :-)
А подсветка у Ската разве внешняя? У него ж с боков от объектива две вертикальных линейки по 3 светодиода же? Или это только у больших Скатов с боков, а у этих малышей снизу? Эхх, совсем старый стал.
А про внешние коробки я точно как-то не подумал... Пустовато на столбе...
-
- Популярный пост
- Популярный пост
-
-
- 1
-
-------------
55307, 55308
Можно ставить как "Проверено", но я бы опять же поставил как Треногу.
СКАТ в боксе (ну, если я не ошибся глядя на него в зеркале, но сейчас там в основном везде СКАТЫ в этих тумбах)
-------------
Скат в боксе - 61.5151,33.4494
Направлен в сторону Петрозаводска.( т.е. СПб-Петрозаводск бьет в спину, Петрозаводск-СПб - в морду).
Лимит 90.
-------
54715 - 54716 - в базе все верно, скат в боксе, пруф:
- 1
-
-
Карелия. 42262 и 42263 - в базе все верно, просто фото с координатами, чтоб в базе точнее было, да и форму морды ската видно получше.
Карелия 26367, она же 26369.
В базе информация (и письма счастья) еще с АвтоУрагана, но сейчас там уже Скат висит. С Автоураганом его не спутать.
41947, она же 41948 - СКАТ в мет.боксе.
То, что в базе отмечен как Тренога - думаю, стоит так и оставить, они же перемещаются иногда, так что через месяц может исчезнуть, потом снова появится. Пусть звучит "возможен контроль скорости".
Только флаг "проверено" можно включить им. Ограничение 90
Удаление маршрута
в GPS навигатор с пробками для Android
Опубликовано · Изменено пользователем IШIN
К сожалению, эту функцию убрали. В старых версиях был механизм так называемых пользовательских корректур. Вот как картографы ставит запреты при ремонте и т.д., так и пользователь в своём устройстве мог запретить конкретный поворот или закрыть дорогу (только для себя). Это было очень хорошо. Но функционал создания этих корректур убрали. Самое смешное, что учёт их по-моему остался, то есть если откуда-то взять этот файл запретов и положить в папку с картами, программа его учтёт. Но взять его негде. Те версии программ, которые умели ставить запреты (даже если найти где-то старый дистрибутив), не поддерживают новые версии карт. А файл привязан к определённой версии карты, разумеется.
Всë это очень грустно