Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

ss141120

Пользователи
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ss141120

  1. Совсем непонятная ситуация. Карты "Вся россия", версия последняя программы и карт (скачаны неделю назад). Хочу поехать во Фрязино Московской области. Запускаю поиск, выбираю карту Московская область, начинаю вводить название улицы (Полевая). Вылезают несколько улиц, но искомой из них нет. Лезу вручную на карту, нахожу и улицу, и нужный дом. Такая же байда была в Щелково, только там просто тупо выбрал улицу, и навигатор мне сообщил, что поиск по домам отсутствует, хотя дома сами были на карте. Из того, после чего (якобы) это все началось. Поменял флешку на навигаторе (Asus A696), с 8 гигов на
  2. Да проезды нужны только в конечной точке. Пусть они будут проявляться только когда подъедешь к нужному месту. Не надо их использовать при обхъезде пробки, это уже будет перебор.
  3. Будут ли они в итоге? Если так боитесь объезда пробок по дворам, то почему не сделать показ маршрута "до дома" только на конечном отрезке пути (показ именно)? ЗЫ. Еще раз прочувствовал отсутствие фишки в Чебоксарах - там жилые кварталы основательные.
  4. Филиал кстати в Мск открыть реально - IP телефон московский в Питер, небольшая конторка для сбора денег и вперед
  5. Ладно, собственно, беду СГ я описал - малое количество пользователей по сравнению с НН. Если бы их увеличить раз в 5 - стало бы хорошо. Смысла рассуждать тут больше нет. Есть продукты и у них есть слабые и сильные стороны.
  6. Упс, пропустил - "информация о пробках абсолютно недостоверная" - вранье. Она неабсолютно, но достаточно точно достоверна. Для Москвы! Питер - не знаю.
  7. По поводу нелогичности - согласен на 100%. Порой такие крюки выдает, чтобы проехать 100 метровую пробку - мама не горюй. Мнение мое СУБЬЕКТИВНО, но НН я просто доверяю. Недавний пример - поездка из Балашихи на улицу Горбунова. Постояли чутка (минут 10 медленной езды) на Кутузовском. Напомню, было время пик, суббота, все щемились на дачи. И в остальных маршрутах - если меня он с основной дороги сгоняет, то зннаю - там попа. Сколько раз накалывался на нелогичности маршрута вроде-бы - и встревал надолго. Еще раз повторюсь, мнение СУБЬЕКТИВНО и основана строго на МОИХ ощущениях. Чтобы хотелось от
  8. По Москве меньше. Гораздо меньше. Тестировал тупо - запускаю то СГ, то НН, и смотрю раскраску и как ведет. У СГ просто мало носителей информации. Плюс как-то ехал с утра на работу, и на встречной полосе увидел след пробки, которая была вчера вечером, причем максимум она рассасывается к .....ну пусть будет к 22 часам для 100% гарантии. И такие случаи были не только на этом участке. ЗЫ. Тест провожу примерно раз в 2 недели.... Продукт лучше Навитела, минус продукта - недостаточное количество пользователей и хуже карты. У Навитела карты полнее.
  9. По поводу точности пробок - в Москве рулит Навител, точность у него стала весьма основательная. Думаю, из-за поставок ОЕМ в каждую дыру с ГПС. Пробовал как-то выбираться в часы пик по СГ - толку никакого нет, сворачивает в сторону, если только пробка километров на 5 растянута (Горьковское шоссе). Сейчас СГ использую только в выхи в свободное от пробок время. Огромный минус у Навител - говеные (читай - тормозные, нет, ТОРМОЗНЫЕ версии программы и карт). Пользуюсь старыми версиями и проги и карт, она наиболее адекватная.
  10. На НН пробки точнее, чем на Сити, так как там в них народу больше участвует. Сам периодически включаю то эту, то ту программу.
  11. У вашего ближайшего конкурента Навитела принцип распространения программы предполагает охват максимального количества пользователей (ОЕМ поставка на чуть-ли не все устройства, имеющие в своем составе GPS). Из-за этого народу там больше, и соответственно, пробки гораздо точнее (говорю про Мск). У Сити-гида система распространения одна - прямые продажи, и цена далеко не самая демократичная, даже я бы сказал, одна из самых дорогих (купил программу, потому что Навител в последнее время опустился ниже плинтуса, работать с ним стало невозможно). Хотелось бы узнать, будете ли вы предпринимать какие-т
  12. У Навитела принцип распространения программы предполагает огромное количество пользователей, соответственно и пробки у него гораздо точнее. И сейчас самое время, чтобы Навител подвинуть, пока они в попе находятся.
  13. Ситуация точно такая, как я и описал. Ощущение такое, что по пробке специально вел. В итоге плюнул, включил конкурента и по нему доехал. Единственное - маршрут процентов на 20 длинее сделал. В след. раз сделаю скрины обязательно.
  14. Оптимальный маршрут. Пробки включены (в настройках пункт "Отключить пробки" активен). Все это происходит в Мск.
  15. Катаюсь с навигатором 2 дня. Совсем не понимаю логику. По дороге, куда я повернул согласно его подсказкам - красная линия (пробка). Далее проезжаю по этой пробке, навигатор предлагает повернуть направо. Там тоже пробка! (красная линия) Все остальные дороги свободны (визуально, на навигаторе отображаются как неразведанные). Это что, фича такая? Типа "разведчик пробок"?
  16. Поправка. Систему передачи не путем СМС, а через Интернет. У меня КПК безо всяких функций телефонии, СМС переслать я не могу. По поводу взаимопомощи и связанного с этим мошенничества сложно. В идеале люди, которые захотят воспользоваться подобной услугой, должны быть идентифицированы как-то. Что-то типа добровольной сертификации....поручительства что-ли или как-то еще. А то попасть можно весьма серьезно....поедешь в глухую деревню человека выручать - там и похоронят...
  17. Присоединяюсь условно. Пример - еду по Ленинградке (Москва), дорога раздваивается на 2 ("возьмите левее"). Это маневр? Если да, то укрупнения масштаба на нем не нужно - скорость не меняется. А в остальном обеими руками за.
  18. Вы бы, прежде чем стонать, почитали бы хотя бы тот же Навителовский форум, про карты с дворами и скорость прокладки....1 минута перепрокладка маршрута!!
×
×
  • Создать...