-
Публикаций
571 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
5
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Шпрот
-
Зато, есть карта Дороги Евразии. Из города в город по ней проехать очень даже можно. А учитывая её бесплатность, она иногда бывает даже точнее, чем более подробные карты регионов.
-
Мда, я-то думал, что меня одного текущая ситуация не устраивает. Чтобы не повторять 10 страниц из недавней темы, скажу одно: датчиков по крайней мере в Питере хватает. А мозгов у программы, чтобы грамотно воспользоваться этой ценнейшей информацией - нет. Поэтому разница между лайт-версией от мэйл.ру и лицензией очень мала - такое моё мнение (3Д лично мне не нужно, а с голосовыми подсказками в лицензии большие проблемы). Есть над чем задуматься разработчикам!
-
YoGun Возможно, вы правы. Хотя нажимал я кнопку перед развилкой. Хоть какие-нибудь хрюшки программа должна была нарисовать. И почему тогда - иногда с третьего раза подряд кнопка оживала?
-
Сегодня у меня тоже всё ок было. А вчера, когда с дачи ехал - караул!
-
Это только у меня, или у всех? Наблюдаю второй раз. Нажимаю её - ничего не происходит, хрюшки не выставляются, маршрут не перестраивается. Приходится иногда жать её по несколько раз. Иногда работает с первого, иногда - с пятого раза! Этот баг стал появляться после перехода на новую версию, в старой такой проблемы не отмечал. КПК - Asus A639, WM 6.0
-
crazydoctor Не, камрад, у меня тоже самое. Машинка - Asus A639, вопрос о пробках появляется раз в три месяца. Чаще всего - появлялось, пока не исправили баг с парковкой в 3.4. Причём в версиях программы до 2.5 (кажется) оно выскакивало регулярно. Дело в том, что иногда сигнал "скачет" и поэтому сообщение не появляется. Хотя, раньше было...
-
Камрады, добавлю ещё в топку понижения коэффициента (вариант 2). В настоящий момент хрюшки держатся, кажется, 30 минут и потом пропадают бесследно до очередной жертвы. Именно по этой причине прокладке маршрута через центр доверять можно с натяжкой. Предлагаю вот что. На ребре обозначилась пробка, скажем, 5 кмчас. Через 30 минут она рассасалась, но остался понижающий вшитую скорость на этом ребре коэффициент. Например, процентов 30 (чем меньше скорость, тем больше понижение). И он остаётся до тех пор, пока кто-то его не отменит, проехав с бОльшей скоростью. Таким образом, такие
-
помимо Спб-ЛО-Москва-МО-Евразия? Вопрос возник вот почему. Ехал я в Псков по карте Псковской области, включённую в атлас, так уже на подъезде к Пскову, на окружной дороге, программа радостно сообщила: конец маршрута и загрузила карту Эстонии (тоже была в атласе). Маршрут удалось продолжить, только отключив из атласа Эстонию. Непонятно, в чём баг: программа, атлас, или вообще включать Эстонию в атлас не рекомендуется?
-
Понятно, что алгоритм. Именно он виноват вот в таких вот нелогичных подсказках: http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=5423&KW=&PID=56060#56060 Дорога поворачивает направо, а он говорит - поворот налево. И объяснения разработчиков, что других вариантов манёвра нет, меня не очень успокаивают. Вариант есть - оказавшись в таком месте в первый раз, по неопытности свернуть на встречку.
-
Картографы не всегда бывают виноваты. Иногда дорога прорисована правильно, а подсказка - неверная. Дело - в алгоритме, его нужно улучшать.
-
Второй скриншот - это и есть заезд на КАД с Предпортовой. На развилке КАД-ЗСД подсказка отсутствует. Согласен. Печально то, что улучшать ситуацию, похоже, никто не собирается.
-
Проблема в том, что когда водитель смотрит на схему перекрёстка, ему должно быть предельно ясно, куда ехать. Визуальные и голосовые подсказки не должны вводить путаницу. Текущая ситуация с подсказками оставляет желать лучшего. Программа говорит "держитесь левее", когда нужно ехать прямо (перекрёсток Кубинской и Краснопутиловской в сторону Ленинского, съезды с КАД), зато молчит на КАД, когда повернув не туда, можно вместо Московского шоссе уехать к Приморскому (с Выборгского). Снижать скорость нужно, спорить не буду. Но на кольцевой, где скорости высокие, есть достаточно примеров, к
-
Я было разместил большие картинки, где всё было понятно - но модераторы прибили. А при чём здесь баг-репорт? Там напишут: извините, трали-вали, это ошибка программы, с картой всё ок. И будут правы.
-
Зато тогда, когда на КАД нужно ехать прямо, программа постоянно твердит "Держитесь левее". Вот примеры архипреступного молчания программы:
-
Как вы думаете, что должен подумать человек, незнакомый с СитиГидом, увидев такую конфигурацию перекрёстка: Зато Волхонское шоссе, имеющее по 1 полосе движения в каждом направлении, разделено на 2 проезжих части, из-за чего маршрут к Южному кладбищу строится через Ж! Конечно, написал об этом картографам, но! Уважаемые разработчики, разделение потоков на КАД не приведёт к существенному утяжелению карты, ведь достаточно удалить такие баги, как на Волхонском шоссе, плюс можно пересмотреть и другие улицы (например, Орджоникидзе), где прорисовка двух проезжих частей необязательна.
-
Уважаемые разработчики! Пожалуйста, сделайте возможным управление галками на сайте с мобильного IE. Он есть на каждом устройстве с WinMobile, а Опера - далеко не у всех.