Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

LightScream

Пользователи
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент LightScream

  1. ​Подтверждаю... Глюк остался. Именно на "коротких" маневрах. Т.е. когда идет подсказка "поверните налево, затем сразу поверните направо". Вот после слова "сразу..." звук пропадает и если ничего не делать до конца поездки, то он (звук) может и не появиться вовсе. А если через некоторое время перезапустить программу с выгрузкой из памяти, то можно услышать все "пропущенное" за время пройденного пути.
  2. ​Не согласен... Глюк остался. Именно на "коротких" маневрах. Т.е. когда идет подсказка "поверните налево, затем сразу поверните направо". Вот после слова "сразу..." звук пропадает и если ничего не делать до конца поездки, то он (звук) может и не появиться вовсе. А если через некоторое время перезапустить программу с выгрузкой из памяти, то можно услышать все "пропущенное" за время пройденного пути.
  3. Обновление сделали, а глюк с пропаданием голоса остался. Как и прежде проявляется на коротких маневрах. Т.е. например, "поворот налево, а затем сразу поворот направо". При этом "направо" произносится так, что почти не слышно. После этого голосовое ведение по маршруту прекращается совсем. Сворачиваем программу через кнопку home, ждем ~10-15сек., снова запускаем. Голос появляется и проговаривает все маневры, которые успели совершить. Жутко бесит... Хотя заявлено было уже, начиная с 42-ой версии.
  4. Наверное еще с предыдущей версии заметил, что при ведении по маршруту с карты пропали светофоры. Поясню, при непроложенном маршруте светофоры есть. Прокладываем маршрут - светофоров нет. Раньше все было. В настройках ничего близкого к этому не нашел. И еще, реально надоели голосовые оповещения о пешеходных переходах, когда их уже реально проезжаешь. В настройках - опять же, поменять возможности нет.
  5. Подтверждаю. Часто ловлю подобный глюк. Очень жду когда исправят...
  6. Поделюсь своими наблюдениями... Довелось как-то с коллегой совместно протестировать два девайса... Имеется 3Gs 16Gb CityGuide из AppStore и 3G 8Gb beta. Так вот у беты наблюдается существенное запаздывание по показаниям и расчетам времени. У кого какие мысли с чем это связано? Неужели из-за аппаратных различий? Из постоянно наблюдаемых на своем 3G: 1. Потеря ориентации в пространстве. Особенно вблизи водоемов (для примера: Нева, Сайменский канал). В плотной застройке устройство так же болеет клаустрофобией и начинает метаться из стороны в сторону. 2. Решил попробовать предупреждения о прибл
  7. Спасибо. Правда заметил нюанс. В этот раз профиль пришлось принудительно выбирать. Т.е. через "Настройки->Основные->Профиль". Так как новый профиль не заменил старый, а остался висеть выбранным все тот же старый. Удалив старый профиль ситуация разрешилась...
  8. Возможно, я что-то упустил, но ответьте... Последнее время постоянно появляется напоминалка о завершении срока действия профиля _opentest_. Последний раз это было связано с выходом очередного обновления (cityguide_SP1). Сегодня остается один день. Не хочу чтоб с программой что-то произошло (плохого). Что делать?
  9. Спасибо огромное за возвращение iPod-а...
  10. Обновился. Встала - отлично... Единственно сразу заметил, очень сильно упала громкость голосовых оповещений. С чем это может быть связано???
  11. Еще вопрос... Перестали добавляться "Последние 10". Прокладываю маршрут. Езжу. Финиш достигается. Прокладываю новый маршрут... езжу. А в этом пункте постоянно 5 позиций (причем подозреваю, что не мои). На предыдущей версии все было ОК. Что это может быть???
  12. Подтверждаю... Вчера система предложила повернуть направо с Ушаковской развязки. Случайно проскочил поворот ранее, и система видно не успела пересчитать маршрут. Но такие непонятные случаи бывали и ранее. Еще одна непонятка. Когда предполагается съезд с набережной на мост (направо, например) логично услышать предложение от системы выполнить съезд, а не как в примере с Литейным мостом, когда предлагалось выполнить поворот направо, потом налево и лишь потом направо (на мост). Несколько раз ездил всегда звучало так.
  13. Проехался сегодня по центру... Появились мысли... В период с 18:00 по 19:00 прокладываю маршрут от Звенигородской до Приморского района... Выключаю программу. Через 10 минут запускаю снова. Программа сообщает "найден новый маршрут". Стартую. Еду по ул. Марата. Но ведения по маршруту не получаю. И так на протяжении более 1,5 км. Еду наугад. Советы по поводу "потрогать экран" и обозначить свое положение принудительно не помогали. И это в плотном потоке... На экране все это время "вне маршрута"... Стрелка вроде движется, но "сверху вниз". При ориентации экрана "перспектива". Пока не свернул н
  14. Отзывы после перехода на 3.5: Очень обрадовало, что все пожелания, высказанные мной были учтены. Как пользователю показалось, что как будто сделали "лично для меня"... Но на этой эмоциональной волне не совсем понятно: 1. исчезновение вариантов выбора клавиатуры. Хотелось бы наличия полноразмерной раскладки при сохранении текущей производительности (скорости реакции). 2. как работает система запоминания объектов для быстрого доступа к адресам? 3. была ситуация когда после прокладки маршрута сделал остановку. Вышел из программы. Минут через 15 запустил снова. Программа сообщила, что "найден но
  15. Ох чувствую сейчас активизируется DVSha... От себя могу сказать, что момент недоверия был. Но по мере увеличения времени пользования программой он стал уменьшаться. Хотя оглядка на "любимые" маршруты всегда присутствует.
  16. Результаты последних путешествий: 1. Все больше и больше нервирует неадекватная клавиатура. 2. Заикание оповещений... Но начинаю привыкать обращать внимание на визуальное дублирование (в верхнем правом углу). Отвлекает от вождения. Особенно в центре в узких и кучных местах. 3. Заметил такую вещь. Когда есть необходимость проложить маршрут в точку "10 последних", не всегда удается определить адрес. Потому как видна информация только о времени посещения данной точки. НЕ УДОБНО.
  17. После последних поездок появились вопросы: 1. Что это может быть? В определённый момент система выдала сообщение "потеряно соединение с сервером". GPRS в этот момент работал стабильно (проверено). 2. Отслеживает ли система динамику изменения дорожной обстановки после прокладки маршрута? Или необходимо делать принудительную перепрокладку, т.е. тем самым создавать новый маршрут? Замечено уже неоднократно, что система заводит в пробку, о которой существует информация. НО как только двигаемся из потока (например, на прилегающую улицу, идущую перпендекулярно) система перестраивает маршрут с уче
  18. Интересно... Как тогда объяснить ситуацию с искажением местоположения при переезде моста? Т.е. мы просто пересекаем реку, а гпс смещает местоположение в сторону (например, вправо) относительно движения.
  19. Итоги сегодняшних поездок: И как оказалось первые впечатления были слегка обманчивыми. 1. После определения местоположения и прокладки маршрута (ул.Черняховского - пр.Культуры) около минуты программа не могла точно сориентировать в направлении движения. Т.е. я уже начал движение, а реакция программы - нулевая. 2. Обнаружил и подтверждаю "движение поперек дороги". 3. При движении в центре программа не учла наличие пробки (на тот момент уже достаточно продолжительной). На Лиговском пр. возле БКЗ. При движении со стороны Греческого предлагала ехать на Лиговский. 4. Постоянная необходимость н
  20. Здравствуйте! Вот начал тестировать... Спасибо разработчикам за продукт. Забегая вперед скажу вполне сформированный и имеющий право на существование. Выскажу свое впечатление по данному программному изделию. Потому как имеется опыт эксплуатации других навигационных продуктов (iGo 8 на WM, Навител.Пробки на WinCE) будут сравнения... Из минусов: 1. Перегруженность меню. Т.е. нет интуитивности в перемещении по некоторым пунктам меню(экран, настройки, финиш(прокладка маршрута)). Пример с настройкой "вида" карты (2D, 3D) заставил задуматься... 2. При первых стартах экран устройства уходил в "с
×
×
  • Создать...