-
Публикаций
6397 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
99
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент KonTur
-
А что с ним за ситуация была?
-
Скачал по необходимости карту Мурманской области - ужос. Моря нет, карте уже больше 2-х лет, и тишина. Видать там СитиГИД совсем умер...
-
@Sergey-Dobrynin Попробовал на ПК - 10-я версия строит через Лоухи с временем 12 часов. А вот на андроиде последняя бета вообще через Финку только. Как-будто по карте России проезда нет...
-
@oleinap Я кажется уже объяснял... Дорога между Березовками не попадает в обзорную карту России. Длинный маршрут строится по обзорной карте. В ОСМ поднять статус этой дороги я волюнтарно не могу - надо обосновывать. Все tertiary в обзорку я тоже не могу добавить - карта просто не соберется (она и сейчас через раз собирается)... Можно попробовать убедить МИТ добавить эту дорогу на их Россию, и строить длинные маршруты по официальной обзорке.
-
@IШIN Спасибо на добром слове.
-
Примерно. Когда-то давно, карты европейских стран, которые делал Кирилл (Пирс), имели одну ошибку. Которая приводила путешественника примерно в такое положение как на картинке. Дима в красках рассказывал про поездку из Спарты в Олимпию так, что она мне запомнилась
-
@/DiOs Дима, сразу вспомнил твои приключения в Греции
-
Там кроме как по Локомотивному проезду никак. А вышеприведенная ситуация получается, потому что от точки старта Усть-Ижорское шоссе самая близкая дорога.
-
@katran1961 Я не собираюсь в Абакан и у меня нет возможности поиметь адреску от СГ. Так что флаг не подберу. В отличии от официальных карт, изменения в осм появляются в картах через 2 недели. Минус - нет пробок.
-
Сегодня вот иксперд предложил два варианта, а вчера - только один и неправильный. Хотя я подождал пробки и корректуры. Это лишь показывает качество картографического материала у СГ. В ОСМ все правильно - но там беда с адреской. Вот комбинация "граф от ОСМ и адреска от СГ" - дала бы очень приличный результат....
-
Еще раз подниму вопрос: Если уж нельзя удалить эту хрень - я за всю весну и уже почти пол-лета не видел там никого - то измените хотя бы скорость: не 60, а 90.
-
Полюбопытствовал намедни, как обстоят дела на периферии За такие маршруты правильно МИТ ругают
-
Хм... Почаще выбирайся из своего медвежьего угла - они тут уже хрен знает сколько времени бегают
-
При поездке выяснилось, что в офф.карте Ростовской обл. неправильное односторонне на развязке. Красным показано правильное направление.
-
@Ozan По валидатору лучше писать на форуме осм https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=12233 Что касается "города без населения" - при переходе валидатора из одних рук в мои, изменилась версия и конфиги конвертора osm2mp. Эта ошибка обсуждалась не раз, но решения у меня пока нет. Вот здесь и далее https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=727498#p727498 Еще здесь https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=685304#p685304
-
@Fanat_SPB Толя, ни одна другая "мобильная засада" не пищит при разрешенной скорости. Только эта. Все, понял. У нее скорость почему-то 60 - а должно быть 90. Надо исправить к следующей карте.
-
@ilia_2s Так я и не нарушаю. А СитиГИД все равно пищит за километр - у нее тип какой-то странный. А когда там гайцы стоят? Я за 20 лет катания их там ни разу не видел.
-
А можно узнать, кто и за каким фигом поставил вот эту моб.засаду? Во-первых, не Пирожки, а Порошки, а во-вторых - я за всю весну и уже почти пол-лета не видел там никого. Ни в пятницу вечером, ни в воскресенье вечером. Задолбал СитиГИД пищать за километр....