Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Amethyst

Пользователи
  • Публикаций

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Amethyst

  1. Скорее дело в альянсе с производителем Тексетов. Продвижение продукта типа. Коробочка в Тексете -- она ведь по-большому счёту та же самая, что и в Глобусе. И программа работала бы на всех однотипных устройствах, если б не искусственные ограничения от МиТ. Посмотрите на тот же iGo (в направлении которого Ситигид неохотно, кривой дорогой, но всё-таки движется), он функционирует на любом железе под WinCE.
  2. У меня от 3.7 оч позитивное впечатление, продукт приобрёл более профессиональный вид. Видно что разработчики потрудились над оптимизацией, реакция программы на нажатия кнопок и в динамике (поворот карты, расстояние до манёвра) субъективно стала быстрее. Usability существенно подтянули, хотя замечания всё равно есть. Вот, к примеру, хорошо бы сделать настраиваемыми размер экранных кнопок и их прозрачность. Размер, ну хотя бы 2 варианта -- условно "большой" и "маленький". Плюс расстояние между кнопками увеличить.
  3. 2 Mics78, не стоит сильно переживать. У меня лицензия РФ, но увы -- поездив с CG3.5 был вынужден вернуться к версии 3.3. К сожалению тормозит новый продукт на нашей коробочке, при поворотах это особенно заметно (с запозданием обновляется информация о расстоянии до манёвра и вращение карты). Скорость работы для меня оказалась важнее новых фич.
  4. +5, всё то же самое, и аппарат такой же - Глобус 800. С той разницей, что никакой хмари на небе не наблюдалось =) Так же присоединяюсь к мнению (субъективное конечно, ибо руль в руках а не секундомер), что отрисовка при поворотах в версии 3.3 для ВинСЕ происходит быстрее. Предположу, что дело в расходе памяти, в Глобусе её не так много. К тому же из заявленных 64М реально доступны около 56М. Остальное отъедает ВинСЕ и интерфейсная оболочка девайса. Из багов, в настройках не запоминается состояние галки "Спрашивать о пробке". Точнее сказать отключить её невозможно, при следующем запуске она с
  5. Google выпустила бесплатное навигационное приложение для платформы Android http://mobbit.info/item/2009/10/29/google-vypystila-besplatnoe-navigacionnoe-prilozhenie-dlya-platformy-android-18-foto-3-video Думаю это заметно обесценит новость о том, что "Первые андроидфоны HTC стали полноценными GPS-навигаторами".
  6. Тут есть 3 момента. 1. Полупрозрачное окно, ну почему никому не пришла в голову мысль его сделать таким? 2. Алгоритм определения пробки. Если авто едет со скоростью 1 км/ч, мне кажется можно не задавать вопрос, а попытаться как-то вычислить эту ситуацию самостоятельно. 3. А что если я не хочу помогать другим? Причина может быть любой. Например начинающий водитель, отвлекаться ему/ей лишний раз - создавать аварийную обстановку на дороге. Почему эта опция принудительная, а не добровольная?
  7. Кто-нибудь знает, можно ли в версии 3.3 отключить вопрошание - "А вы сейчас в пробке" ? Сегодня меня спросили раз десять, и чесс говоря задолбало. Можно конечно не отвечать, но окно диалога закрывает весь экран. Сделали бы его хоть полупрозрачным что ли ...
  8. Утилита, ну в настройках самого глобуса есть кнопка GPS, на ней что-то вроде радарного дисплея изображено. Эта штука ловит сигнал от спутников, схематично показывает их расположение, и устанавливает время в Глобусе если сигнал валидный (3 спутника и более видно). GMT+4, да, это должно сработать. Таким образом вместо автоматического перевода мы ручками установим правильное текущее время.
  9. С часами вот какая особенность ещё обнаружилась. В случае когда автоперевод на летнее время установлен, если для поиска спутников GPS была запущена утилита, идущая в комплекте Глобуса (это в настройках), то время в навигаторе будет установлено правильно. Если же спутники первым искал СитиГид, то время будет без летней поправки.
  10. Explorer.exe конечно же должен работать в навигаторе. Для того, чтобы это сделать нужно научиться запускать произвольную программу там. Эта тема на форуме обсуждалась, вкрадце: на флеш-карте в навигаторе есть такой файл shell.ini, и внутри него имеется запись вида SDMMCCityGuideCityGuideCE.exe Она определяет какая программа запуститься если нажать на кн "Навигация" (руль). Этот указатель, и его можно поменять на другое значение, например на Windowsexplorer.exe. В этом случае будет стартовать проводник.
  11. Это не совсем так, поскольку для Texet обновление выпущено уже несколько месяцев как. Была информация (месяца полтора примерно назад), что в природе существует версия 3.3 и для Глобуса, кое-кто её даже успел попробовать. Но официальных сообщений на сей счёт не было и непонятно когда появятся. Или версия получилась кривая и глюкавая. Или Тексеты ещё распродали не все. Прозрачности в политике выпуска версий Сити Гида нет, по-видимому она не приветствуется. И это, увы, - тоже очень по-русски.
  12. Я вот версию 3.3 всё жду, нету её у меня в обновлениях Что же касается синхронизации по летнему времени, это решается установкой нужной галочки в настройках Windows CE. Нужно запустить explorer.exe, дальше кн Start ->Settings-> Control Panel. Там выбрать Date/Time и активировать галочку Automatically adjust clock for daylight saving.
  13. У меня в разделе обновлений появилась, http://www.probki.net/Updates
  14. Доброго времени суток. В новостях от 07.05.2009 сообщалось, что опубликованы карты Тамбовской области, Барнаула и Омска. Все карты предоставлены компанией ЗАО "Геоцентр-Консалтинг". Опубликованные карты добавлены в Полную коллекцию карт России. Сегодня скачал полную коллекцию карт версии 4.1 от 14.05.2009, и упомянутые карты (Омск в частности) там не обнаружил. По-видимому их туда забыли добавить или же просто передумали ? Ещё вопрос. Почему, имея лицензию на полную коллекцию, я не могу из "обновлений" скачивать карты поодиночке ? Забирать архив размером почти в пол-гига неудобно.
  15. В Ozi, там инсталляшка или обычный экзешник? Впрочем даже если setup.exe, cab-ы можно расковырять вручную и достать содержимое. А дальше переключить Глобус из ActiveSync в USB drive, просто скопировать и запустить.
  16. Существует в природе версия Сити Гида для ПК. С её помощью открыл карту.
  17. Однако фальшстарт случился. Раз написали, дали скачать, а потом откатили всё обратно. Получается программа давно есть, но пользовать её не дают. Видать не вся партия Тексетов с вер 3.3 распродалась покуда .
  18. Гм .... может я что-то пропустил? Смотрю по ссылке http://www.probki.net/Programs/CE.asp и не вижу обновлений для Глобуса, даже того что с бесплатными картами. Предлагается к скачиванию только версия 3.1
  19. Думаю под Глобусом и ему подобными вполне должна функционировать версия для texet-600. Если, конечно, разработчики сознательно не внедрили туда какую-нибудь проверку и ограничение. Железо фактически одно и то же, операционка WinCE. Тот же iGO успешно живёт на любой аналогичной коробочке. Моё предположение, что всё дело в маркетинге. Типа договорился Сити-Гид с Тексетом, что какое-то время версия 3.3 будет эксклюзивной (даст конкурентное преимущество), и продажи их девайса пошли вверх. Ничем другим затягивание нового релиза для всех остальных я объяснить не могу.
  20. Любопытно, а java вообще на iPhone есть? Удивлюсь если она там имеется, т.к. это противоречит идеологии Apple. К примеру, Adobe flash player для айфона в природе не существует, по крайней мере легально. И причина тому очень проста - яблочники не хотят, чтобы на их девайсе запускались любые сторонние программы, не прошедшие через их app store. По существу вопроса, имхо врядли стоит ждать выход версии CG для айфона в ближайшем будущем. Я немного представляю сколько геморроя огребут девелоперы, портируя код под новую платформу. Мало того, что там API абсолютно другой (люди, писавшие под карбон
  21. 2AltGreen, спасибо за асечный клиент, у меня на Глобусе он нормально завёлся. С почтовым клиентом да, всё не оч хорошо - nPOP довольно примитивен. Сам я потихоньку собираю коллекцию софта для ВинСЕ. Не то, чтобы это практически было очень нужно, скорее просто интересно расширить функционал устройства.
  22. Сломалось место крепления присоски и ручки-фиксатора. Там утолщение в пластике, оно держало оч ненадёжно.
  23. Сегодня у меня сломался держатель для Глобуса, в том месте где присоска. После осмотра стало понятно, что поломка случилась бы в любом случае - раньше или позже, ибо явная конструктивная недоработка. У кого есть опыт как выкручиваться из этой ситуации, поделитесь пожалуйста. Может существует более прочный вариант держалки? Как называется модель и где купить?
  24. На борту девайса вообще-то аккумулятор присутствует, а токи для часов нужны мизерные. Правда подозреваю, что отдельных часов как таковых в навигаторе нет, всё на уровне CPU реализовано. Если гипотеза верна, то новая прошивка точно не поможет.
  25. Надеюсь в версии 3.2 для ВинСе косяк уберут. Имхо это довольно существенный баг, функционал заявлен и описан в документации - а не работает... upd Проблема действительно обошлась открытием ВинСЕ'шного файла 78SPb.dcm СитиГидом для PC. Там я обозначил поворот, а потом перенёс 78SPb.user.upd на Глобус в каталог с картами.
×
×
  • Создать...