-
Публикаций
217 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
9
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные bukhalov
-
-
Карта 26Stv.cgnet
Ставропольский край (CG/OSM) 14.2
Село Верхнерусское, Шпаковский район, Ставропольский край
Как бы сделать так, чтобы Тупиковый заезд появился на официальной карте СитиГИД? Сейчас вместо него какая-то пешеходная тропа. А там хорошая асфальтированная дорога по ширине полосы три, а может и все четыре.
Тупиковый заезд я обозначил на карте синей линией. А тот экзотический маршрут до шиномонтажа, который сейчас предлагает СитиГИД, пролегает по закрытой территории ЗАО КПК «Ставропольстройопторг» и на этом пути есть как минимум две проходные с шлагбаумами и пропускным режимом. Чаку Норрису это совсем не мешает, а вот мне иногда да.
-
Многострадальный мост через реку Кубань, (тот, через который Чак Норрис так любил ездить в Черкесск ), наглухо перекрыли, перерыли и отремонтируют не раньше 2020 года.
http://www.kchr.ru/news/detailed/50518/На трассе поставили схему объезда через аул Псыж. Но чтобы убедиться лично, не пожалел бензина и вчера подъехал к мосту с Северной стороны. А там везде охрана, дорожная техника, рабочие, шлагбаумы и даже светофор. Причём светофор только красный.
Думаю, что дорогу через мост надо пока что отметить как недействующую. Стройка там надолго.- 1
-
Карта 26Stv.cgnet
Ставропольский край (CG/OSM) 14.2
Село Ивановское Кочубеевского района Ставропольского края.
Началось с того, что СитиГИД на перекрёстке улиц Калинина и Советская предложил мне проехать дальше по Калинина под "кирпич".
На карте обнаружил целый букет проблем.
1. Улица Калинина не имеет названия, вместо неё безымянная дорога.
2. Улицы Чапаева нет вообще, вместо неё улица Фрунзе. При этом улица Фрунзе в Ивановском действительно есть, но она заканчивается раньше.
3. Не отмечены участки улиц Калинина, Советской и Чапаева с односторонним движением.
Проще приложить яндексовскую карту, чтобы было понятно. На карте Яндекса и улицы названы верно, и участки с односторонним движением обозначены.Внесите исправления, пожалуйста.
- 1
-
-
- Популярный пост
- Популярный пост
В 03.04.2019 в 09:59, KonTur сказал:А зачем в Ставрополе знать про разводку Ладожского моста?
Как это зачем? Теперь вот, кто из Питера к нам приедет, а мы все такие из себя культурные, и можем поддержать беседу о времени разводки Ладожского моста.
- 2
- 2
-
В Ставрополе на месяц (до 30 апреля) перекрыли участок улицы Дзержинского от Розы Люксембург до Голенева.
http://pobeda26.ru/novosti/obshhestvo/v-stavropole-na-mesyacz-perekryili-uchastok-uliczyi-dzerzhinskogo -
-
6 часов назад, Fanat_SPB сказал:
А не они ли его установили?
Не, не, не... знак настоящий. Это у нас администрация такие знаки по всему городу поставила, чтобы мелкие дороги и дворовые проезды не ремонтировать.
Я бы за этот знак вообще никому ездить не советовал, там асфальт последний раз ещё при советской власти перекладывали.
Но есть и плюсы. Если какой враг вдруг решит бомбить эту дорогу, то сделает её только ровнее. Трепещи, НАТО. -
-
- Популярный пост
- Популярный пост
@roadtraffic я уже давно жду Вас в форуме Ставропольского края.
Заглядывайте туда хотя бы пару раз в месяц, пожалуйста.- 3
-
Как в Ставрополе повернуть с улицы Матросова на улицу Матросова.
Есть у нас, в Ставрополе, один необычный перекрёсток улицы Матросова с улицей Шпаковская. На карте СГ всё выглядит просто.На самом деле схема проезда там такая. Зелёными стрелками обозначен заезд на улицу Матросова, синими - выезд с неё.
Когда едешь по Матросова со стороны улицы Льва Толстого в сторону улицы Шпаковской, и хочешь продолжить движение по улице Матросова, СитиГИД предлагает держаться левее. На деле же, приходится делать полноценный левый поворот, ибо разметка там не позволяет заехать на Матросова где попало.
У Яндекса схема движения понятнее. Часть улицы обозначена как дорога с односторонним движением. Может быть можно на карте СГ сделать что-то похожее?
Только вот почему-то Яндекс позволяет поворачивать налево с этого одностороннего участка, а на деле первый разворот по правилам можно будет выполнить только значительно дальше, на перекрёстке ул. Матросова и ул. Льва Толстого.
-
- Популярный пост
- Популярный пост
В 20.03.2019 в 14:19, IШIN сказал:Ну и как эта жестяная фигня может помешать ехать Чаку Норрису?
Сама фигня не мешает. Только вот дальше, на Семашко, иногда стоят люди с полосатыми палками. Видимо, злые монахи из какого-то горного монастыря. Они поклоняются этим жестянкам, наделяют их магическим смыслом и строят всякие козни путешественникам, проезжающим под знак.
- 4
-
Спасибо, что починили все предыдущие ошибки разом. Принимайте ещё одну.
Ставропольский край (CG/OSM) 14.2
Ставрополь
Едешь себе такой по улице Гагарина от улицы Короленко в сторону улицы Семашко, а тут раз, и после перекрёстка с Социалистической на твоём пути висит "кирпич", не нашедший пока своего отражения на карте СГ.
Улица Гагарина на участке от ул. Семашко до ул. Социалистической односторонняя.
Исправьте, пожалуйста.
-
23 часа назад, IШIN сказал:
ВАЗ заказывать новый релиз не будет без необходимости (это ж денег стоит), МИТ в свою очередь не будет делать работу, которую у него не заказывали (читай - не оплатили), тем более что можно ненароком нарушить какие-то требования заказчика.
Мне вот интересно, а Яндекс.Авто для Лады Весты АвтоВАЗ заказал или Яндекс сам подсуетился? Совсем недавно ещё только предзаказ был, а теперь уже купить можно. Навигация от Яндекса, само собой, присутствует. Сомневаюсь, что Яндекс не обивает тольяттинские пороги со своей магнитолкой. А конкуренция - она вещь хорошая. Заставляет некоторых участников процесса шевелить булками и выполнять работу, которую даже не заказывали.
-
@roadtraffic Спасибо за оперативность
Можно ещё вот сюда заглянуть и исправления внести?
Там с 15 января уже три запроса висят, а реакции никакой. -
5 минут назад, Joss сказал:
@bukhalov учитывать сторону дороги стоит?
Не совсем понятен вопрос. Точки старта и финиша на одной стороне дороги.
Вот, потрудился увеличить. -
Продолжаем сериал "Маршруты Чака Норриса".
Это раньше Чак по пути в Черкесск сражался со злодеями на берегу реки. Теперь Чак состарился и предпочитает отдыхать в кафешке с видом на реку.
Когда я просил исправить маршрут, то совсем не это хотел получить.
Расстояние между точками старта и финиша 150 метров по нормальной асфальтированной дороге. И чтобы их проехать, совсем необязательно заезжать в кафе на другом берегу!!! реки, а потом обратно через мост пилить по объездной дороге в Черкесск и возвращаться по ул. Демиденко, преодолевая путь в 15 километров.
Это видимо, какой-то рекламный маршрут, спонсором которого являются сразу Роснефть, Автодор, Платон и кафешка на левом берегу Кубани. Расстояние увеличивается в 100 (сто) раз.
Разберитесь с построением маршрутов в этом месте, пожалуйста. А то после съезда с моста СитиГИД сходит с ума сам и пытается свести с ума окружающих.- 2
-
@KonTur всё заработало, спасибо.
-
-
В 12.01.2019 в 08:54, Ecuev сказал:
Пробовал. Карта памяти рабочая, все файлы на ней. Вставляю в ммс, включаю, тапая по иконке "навигация" и ничего не происходит. Как-будто ярлык есть, программы нет. Остальные функции ммс работают.
У вестовской MMC есть кнопка Reset. Нажимается скрепкой. Нажмите её при работающей MMC и подержите несколько секунд. После перезагрузки навигатор снова начнёт запускаться. Если не поможет, то тогда уже, видимо, только к дилеру ехать на перепрошивку MMC.
-
5 минут назад, ahban сказал:
Да все ОК спасибо. Почему не в одном месте (инструкции) не указано что для «подгруздки» оперативной информации по карте нужно устройство Vesta подключать к Wi-Fi.
То есть как это не указано?
ЦитатаLada Vesta Мультимедийная система и радиоприёмник Руководство пользователя. страница 57
2.16.1 Подключение ОММН к сети Интернет необходимо для отображения транспортных заторов, состояния дорог, других факторов, влияющих на безопасность и скорость вождения при работе ОММН в режиме «Навигация».Для Вас, наверное, ещё будет приятным сюрпризом, что информация о пробках тоже в навигаторе появится.
-
В 23.01.2019 в 12:48, ahban сказал:
Но чем они "Корректуры" отличаются от предыдущих если тут мы не ездим как раз с 17г. (красная стрелка показывает как сейчас идет поток) КАК ТАК ?
Или все «Смирись» !!!
Вот типичная ошибка начинающего пользователя СитиГИД. Надежда на то, что в новой версии карты исчезнут все ошибки и навигатор станет прокладывать волшебные маршруты в обход пробок через никому не известные, но реально существующие объездные пути. А вот и нет. Новая версия иногда ошибок добавляет. Торчишь вместе со всеми в пробках на той же дороге, куда поехал бы и без навигатора. В чём плюс навигатора? В ощущении причастности к великому сообществу, которое занято важным делом - исправлением карт.
А если серьёзно, то о замеченных ошибках на картах просто сообщаете в ветке форума, посвящённой картам вашего региона. Потом пытаетесь на других ветках форума поймать добрую женщину @roadtraffic , которая эти исправления в карты вносит и привлечь её внимание к сообщениям об ошибках. Как только исправления внесут, подгрузите корректуры через смартфоновский вай-фай и вуаля, ошибки больше нет.В 23.01.2019 в 10:18, IШIN сказал:Скриншот не получится сделать? (не уверен - в Вестовской версии не вырезали ли снимок экрана, и как его потом с ММС забрать).
На фото обычно не очень видно...
На вестовском СитиГиде даже ошибку отправить нельзя, не то чтобы скриншот сделать. Я использую для поездок вестовскую MMC, и если в дороге обнаруживаю какую-то ошибку, то скриншоты делаю уже потом, в уютной домашней обстановке с версии СитиГИД 10 для Windows. Надо только контролировать, чтобы версии карт совпадали. И неважно, что каждые пять минут сообщения об окончании триальной версии карты получаешь. Нам же не ехать по ним, а только скриншот сделать успеть.
- 1
-
Ставрополь.
Даже не знаю, что и думать.
Внезапно на улице Мира опять появился односторонний участок, и опять в районе перекрёстка с улицей Льва Толстого.
4 июля 2018 года мы уже разбирались с этой ошибкой.Может быть это из-за того, что новая карта теперь на базе OSM?
В любом случае улица Мира в Ставрополе остаётся двусторонней. Исправьте пожалуйста.
Ставрополь. ул Дзержинского возле перекрёстка с ул. Краснофлотской. Ещё один участок непонятного одностороннего движения.
Здесь движение тоже двустороннее. Исправьте пожалуйста.
-
10 часов назад, leshiy333 сказал:
Значит здесь кто-то порылся неподецки! Светофор общий, а трамвай не ехает. Очень странно…
В любом случае неоднозначность, возникающая на перекрёстке, это плохо. Водитель сомневается, ехать или нет, пропускать трамвай или не пропускать. От этого не только пропускная способность перекрёстка страдает, но и аварийность повышается. Хороший перекрёсток должен работать как часы. Ни у кого не должно возникать никаких сомнений, как куда ехать, и кто едет первый, а кто стоит и ждёт. Чем проще и понятнее схема, тем лучше.
- 1
Карта 26Stv (дороги, запреты, адреса, грунтовки)
в Северо-Кавказский округ
Опубликовано
Никто не мешает. Только Тупиковый заезд на карте от этого тапанья не появится, просто маршрут будет строиться до первого шлагбаума на обратной стороне Ставропольстройоптторга.
Спасибо за подсказку, но простые ошибки, которые не требуют длинного пояснения, я и так почти всегда, помимо форума, отправляю через форму сообщения об ошибках.