-
Публикаций
1082 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные Sevar7867
-
-
К сожалению - не могу вставить ссылку, на самом деле треног на город меньше 30
-
-
Вы кроме того что я тут уже выложил, предлагаете мне еще и маршрут в каждой из систем проложить? В симуляции... Можете заняться, или "живьём" проехать. Будьте уверены, для того, чтобы заставить все системы именно близко к реальному прокладывать, потребуется и путевых точек наставить, и не факт, что получится что-то видимое. Скажу точно: НН, Рамблер и АйГоу в этом месте в прострации находятся, ЯК не включаю на маршрут, ибо его не по чем прокладывать (дорог-то не нарисовано). А то, что еле разглядели - не обратили внизу внимание на улицу - Дорога на ЛЭМЗ? Это мое положение, вот и получился вид на маршрут сбоку. Зато способ выезда на Планерную виден и понятен.На Ситигиде, не без труда, линию маршрута разглядел. -
stroncium90, Радар направлен на машины, едущие в город?
-
"А мужики-то не знают" (С) Я только что (часика полтора назад) сидел и сравнивал отображение одного единственного места в НН, СГ, Рамблер-картах, свежих картах для IGO, и ЯК. Как вы думаете, чьи "нечитаемые" оказались "правее"? Сейчас чуть обновил...Возвращаться на СГ, с его нечитаемыми картами, нечитаемым маршрутом, жутким отображением пробок, пародией на автомасштаб, который мигает как новогодняя елка? Про жуткий и тормозной UI даже говорить нечего.- 1
-
limp0p0, Вопрос скорее к авторам ресурса. Я вношу в базу, корректирую, удаляю, если есть необходимость, а как оно там внутри сортируется - без понятия. Себе качаю всегда все, и именно - для проверки достоверности данных.
-
limp0p0,сколько людей - столько мнений. Мы отмечаем те места, где высока вероятность появления треног.
- 1
-
DenSDV,это всё я понимаю, это - как всегда. Но если место появления в пределах 200-400 метров, регулярно, то мы и заносим такой объект в базу. И потом эту самую базу всеобщими усилиями редактируем, т.к. ее кроме нас явно и "заинтересованная сторона" видит, и "принимает меры". Можно просто воткнуть DPOI ДПС, или "Внимание", например (когда такой пост передвижной увидел). Предупреждение (хоть и косвенное) будет? Будет! Но оно появится может только (грубо говоря) благодаря "спонсору", "впередсмотрящему", да еще и внимательному, да еще и не ленивому, да еще и с СГ. И пропадет такая точка через некоторое время. Радары-треноги из базы могут только кураторами удаляться, и "светятся" на карте (если уж загрузили себе обновление) постоянно.
Так что, с направлением-то, оба оставим на всякий случай?
-
В нашей базе есть радар рядом, метрах в 150 к ж/д мосту, и направлена она так же в сторону моста. Я могу ее передвинуть на указанное Вами место, направление какое ставим (или пусть в оба светит, там вираж рядом)?59.903219,30.438028Передвинул, направления пока оба оставил. Если что - пишите, исправлю.
-
аналогично. Причем - спутники ищет (или выбирает , так больше похоже) достаточно долго. Пробки утром приходят быстро (что и понятно).сначала получает пробки, потом ищет спутники. -
KonTur, Да я майские вроде проверял (оттуда же), не заметил может (раньше они намного чаще обновлялись, как мне кажется). Но даже по предыдущему релизу скоростные индексы по дорогам (в сторону Скандинавии) совсем никуда не попадают. Один плюс - полосы на перекрестках в большем числе (я Питер имею в виду).
Там под спойлером точно только старые карты ТТ указаны.через магнеты раздает -
KonTur, я видел только это:
Карты Европы для версий iGO 8.3 и выше, AMIGO, Primo, iGo My Way 2009. PNA & PDA от ТомТом (бывший TeleAtlas), версии 2011Q4 (4 квартал)В архиве 46 карт:
Австрия,Албания,Аддора,Белгия,Босния,Черногория,Но рвегия,Нидерланды,Португалия,
Румыния,Герцеговина,Болгария,Хорватия,Чехия,Дания, Эстония,Гибралтар,Греция,
Ирландия,Латвия,Литва,Лихтенштейн,Мальта,Молдова,М онако,Германия,Польша,
Англия,Италия,Финляндия,Испания,Россия,Украина,Бел арусь,Словакия,Словения,
Сербия,Швеция,Турция,Ватикан,СанМарино,Люксембург, Франция,Филиппины.
Дата выпуска: 01.04.2012
Размер: 1.4 Гб
Формат карт: хххххххх_TomTom_2011.12_111230.fbl
Зона покрытия: Европа (46 стран)
-
Ага, а к ИГо нет релиза ТомТомовских карт с прошлого года...Так у том-тома теперь телеатласовские карты. А их покрытие и наполненность можно посмотреть в iGOСвежие карты есть для ТТ, они весьма недурны, и программа имеет (по крайней мере в версиях коробочных) Map Share - замечательную возможность не только самому править карты (проезды, направления и все такое), но и получать такие корректировки от других пользователей. Главный (пока) минус - нет пробко-сервиса по России.
-
-=Белый=-, Да, но в моей старенькой симбе и 5-ом СГ он так же имеется, и никаких больше файлов, хоть отдаленно внешне напоминающих звуковые. Стоит заметить, что АктивСинк не используется в Симбиане, там другая программа для связи (по крайней мере у меня АС не видит Симбу)
- 1
-
-=Белый=-, Я тоже думал, что ни в чем. Но тут решил человеку на соседнем форуме подсказать, но не тут-то было:
Экспериментально выяснил, что в Symbian голоса берет только с файла sound_ru.stg. Этот файл лежит в папке CG, а не в Voice (хотя думаю, что если туда бросить - тоже увидит). Чем можно отредактировать этот файл (sound_ru.stg)? Как сделать альтернативную озвучку если у меня есть другие голоса и я к ним уже привык City Guide на WinCe. Спасибо.Причем, человек пишет, что СГ 7 установлен. Только вот модель я не понял, куда поставил.
-
Альтернативные пакеты голосов для 7-ки под Симбиан возможны?
-
Евразия включена, самолет был. Так получилось. На стыке карт была некая зона, где дорога как бы отсутствовала. Но - все от версии карт зависит, разумеется.то нет никакого "самолета". -
1. 78006308 - очень давно не стоит, думаю можно удалить. Зато стали достаточно часто появляться гаишники, которые контролируют скорость и пешеходный переход уже на другой стороне дороге (контроль потока едущего от Десантников, стоят около дома по ленинскому 78К.1 (N59.85827 : E30.19331 - можно обозначить как моб. засада.) 2. 78006310 - так же очень давно (с начала лета) не было видно треноги, предлагаю удалить.
Первую удалил из базы, со второй - посмотрим пока, летом точно разок стояла, в начале. Если не повторится - удалим (место там провокационное, несмотря на переходы с двух сторон).
Мобильную засаду пока не добавил, не знаю, стоит ли (в плане того, что тут регулярно выставляют ДПОИ). Скажете ДА - добавлю засаду.
-
Марк, порт нужно уточнять, либо подбирать перебором (и скорость) - знаю, муторно, но если ни у кого не удается выпытать настроек - это выход.
-
М-дя... Попробовал сегодня прилепить наклейку, что с диском программы шла... Не видно на крышке багажника (точнее - видно серый квадрат оракала), пришлось временно на стекло ее переместить, пока нормальную не раздобуду...
-
Марк, Что сказать... Чуть проштудировать форум, поставить 7-ой СГ (настроить сперва порт для определения положения), убрать лишнее из атласа, и пробовать. Маршрут с "дивана" до той же Лапы строит по таможню, потом - "самолет". После перехода - все нормально становится. Но на самом деле проще два маршрута - "до" и "после". 64 метра (моих) не справлялись на 5-ке ни с объединенной 98, ни с большой Финляндией. 7-ка же все нормально переваривает.
Но iGo не помешает на будущее.
-
от них давно отказался, еще с Симбы (там экран загромождали). Но спорить не стану, может и ошибаюсь.я пользуюсь хрюшками - индексов нет -
а разве нет этого? Или мне казалось, но индекс скорости вроде был (сегодня утром обсуждали в теме Питерской карты перекрытие дорог, там Стародеревенская с индексом скорости, но цвет линии - я его посчитал закрытым, глухим).Можно ли реализовать показ индексов скоростей на закрытых улицах -
777Ander, Ну так и написали бы сразу. Снести, установить заново (предварительно копию сделав). Пакет звуковой должен быть без "лишнего" файлика, предназначенного ябловодам и "гуманоидам" (подробнее - в теме про альт. звуковые файлы). Скорее всего - криво установилось.
Конкуренты не дремлют!
в Обмен опытом
Опубликовано