Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

TAIFUN

Пользователи
  • Публикаций

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент TAIFUN

  1. Проблема решена. City Guide Украина вернули в украинский App Store. Закладки, Настройки и т.п. импортировал с сервера предварительно включив VPN в приложении ProtonVPN. Через Browsec VPN соединиться не получалось.
  2. Здравствуйте. Когда-то давно (в 2013 году) покупал лицензию СитиГИД Украина. Сейчас столкнулся с тем, что данного приложения не в App Store. Тем самым лицензия не может подвязаться к новому устройству. Обновление карт тоже не работает. Данную проблему можно как-то решить?
  3. Здравствуйте. Когда-то давно (в 2013 году) покупал лицензию СитиГИД Украина. Сейчас столкнулся с тем, что данного приложения не в App Store. Тем самым лицензия не может подвязаться к новому устройству. Обновление карт тоже не работает. Данную проблему можно как-то решить?
  4. Смотрите какая ситуация. Категория "Ботанические сады" была когда-то удалена (по всей видимости) разработчиками. А в закладке она у меня осталась, поэтому и получился такой баг? Потому что я только что в приложении не нашёл категории "Ботанические сады", а нашёл "Ботанические сады, заповедники". Сменил закладку на эту категорию, и такой проблемы, которая была ранее, уже не возникло с закладкой. P.S. Предварительно эти две закладки я отредактировал через прямое редактирование файла poi.bkm как вы и рекомендовали. Так что проблема по-видимому из-за того, что у людей в закладках ос
  5. "Садоводства" 18202 и "Жилые комплексы" 18178 туда же. :-( Понимаю, что я вряд ли запомню все категории которые не стоит выбирать в СитиГиде (голова занята другими вопросами), да и не выход это из положения. Поэтому продублировал проблему через тикет в Поддержку. Точно последняя. City Guide Украина навигатор, версия 11.1.224 Я всегда держу ПО в актуальном состоянии, поэтому шансы на то, что у меня используется старая версия программы, крайне малы. ) Благодарю! Сейчас попробую выдернуть этот файл из айфона.
  6. Здравствуйте. Есть две закладки, которые невозможно теперь ни удалить, ни выбрать ни отредактировать. После нажатия на них происходит возврат на главный экран карты. Визуально эти закладки выделяются светло-голубым фоном. Для наглядности показываю скриншот (первая закладка). Это очень неудобно. Как решить проблему? Снос приложения, закладок не устраивает. Закладок много будет утеряно.
  7. А такое понятие как удобство интерфейса знакомо? По-видимому Вы сами пользуетесь Гугл Хромом, и поэтому оправдываетесь. А что ж так? Вы же пользуетесь авторизацией, зачем экспортируете закладки? Сами себе противоречите. Но, я понимаю, погуглили, набрались информации. На сим со своей стороны прекращаю оффтоп.
  8. У друга Хром вывел папки закладок под адресную строку. Он их оттуда удалил даже не подозревая что они удалятся перманентно, а не только с панели. И что даст в этом случае гугл аккаунт? Ничего он не даст кроме синхронизации с устройствами тем самым удалив закладки на синхронизируемых устройствах. И где Вы в этом случае закладки искать будете? Вот Вам ещё задачка. Откройте приложение гугл карт на iOS, и попробуйте интуитивно сменить вид транспорта с авто на мото, пешеход и т.д.
  9. Удалили закладки в Хроме > удалились синхронизированно на всех устройствах. И пиши пропало. Да, если быстро опомнился то можешь вытащить из Bookmarks.bak а, если нет, то после новой сессии и бэкап файл закладок перезапишется. В Mozilla Firefox тоже учётки есть, но кроме этого: - импорт закладок в JSON, HTML - копирование профиля - бэкап закладок Именно из-за интерфейса выбрал СГ. Это был самый главный критерий. Езжу на байке и на авто.. день/ночь. Для меня лично нет удобнее интерфейса чем в СГ. А карты.. дык есть карты OSM.. зачем велосипед изобретать. Не
  10. Mozilla Firefox. Долго не решался обновляться с 56-ой версии так как пользовался определёнными аддонами, но разработчики реализовали "безболезненный" переход (инструмент миграции) и я даже рад так как для новой версии есть Form History Control (аналог аддона Lazarus: Form Recovery). В общем, чтобы сильно не оффтопить https://samforum.org/showpost.php?p=1371857&postcount=2324 Другу буквально 20 минут назад пытался вернуть закладки которые он случайно удалил в Google Chrome, ага фиг там. Файл Bookmarks.bak перезаписался, и все несколько сотен закладок канули в лету. В FF я спокойно
  11. Сколько из этого числа людей пользуется СГ? Не забывайте, что большинство пользователей - это хомячки, которые будут есть то, что им навязали. Именно поэтому они пользуются гавно-браузером Google Chrome, написанным криворуким рукожопом приложением Гугл навигации и т.д. Что касается других стран и OSM. Я катаюсь с ними благодаря СГ как по Европе, так и по ЮВА. Хорошие карты к которым я претензий не имею. Бывает, конечно, когда отсутствует точка, но это не часто, и вполне терпимо потому что у меня для таких случаев есть резервные приложения: Waze, maps.me Я перепробовал за границей нав
  12. Facepalm. Кроме России есть и другие страны. Вы знали об этом? Кроме платных карт, есть карты openstreetmap которые можно без каких-либо проблем установить в СГ. Короче, какое-то нытьё.
  13. Это и было "КПП" по всей видимости. Благодарю за помощь. Отдельная благодарность Fanat_SPB за точность в определении причины.) ======= Но появился другой "прикол". Как и обещал, отписываюсь о результатах. Маршрут из Чиангмая в Паттайю. Из трёх предложенных СитиГидом маршрутов выбрал как обычно - первый, который через платные магистрали. Время поездки почти 10 часов (без учёта остановок, разумеется); расстояние чуть больше 800 км. Время прибытия (без учёта остановок) около 20:10. Так вот, проехал я пару-тройку сотен км., как мне навигатор говорит что через 2 км. будет п
  14. А, если маршрут не прокладываешь, никакого движения точки, и просто запустил приложение, почему оно меня уведомляет о чём-то?! И что самое занимательное - эта "подсказка" начала о себе напоминать когда мы въехали в горную местность (город Чиангмай). Сначала подумал, что какая-то связь с этим.. но через пару дней я проложил маршрут в деревушку Пай, путь к которой 726 манёвра по горам, и при этом СитиГИД меня не уведомлял этим надоедливым голосовым уведомлением. Сегодня отключил КПП, как порекомендовал Fanat_SPB, и катался по той местности в которой это уведомление всплывало.. так вот,
  15. Благодарю! Отключил уведомления о КПП, проверю.) А то даже когда маршрут не прокладываешь (вот сейчас просто запустил программу) она мне повторяет эту фразу. Это было бы терпимым, если бы новый баг СитиГида не останавливал музыку.
  16. Только у меня тянется (не помнб с какой версии программы) назойливая аудио-подсказка "через 1 километр приближение к выбранному объекту"?! Сколько пытался, так и не понял логики этого уведомления. Проложил сегодня маршрут, до конечной точки около 140 км. А это "приближение к выбранному объекту" всплывало несколько раз за 10 минут. В чём смысл этого уведомления?!
  17. Засрали тему флудом. Хорош уже. На тему подписывался не ради вашей болтовни не по теме, письма на ящик сыпятся отвлекая.
  18. У меня тоже проблема, как оказалось, с воспроизведением и работой СитиГИД. А именно. Использую штатную автомагнитолу в Toyota Fortuner, телефон подключил к магнитоле через USB кабель чтобы магнитола воспроизводила музыку с телефона, включил СитиГИД и обозначил маршрут. В итоге еду, играет музыка, а СитиГИД говорит "через 100 метров держитесь левее".. при этом воспроизведение музыки не ставится на паузу как это было раньше, а обрывается.. и плейлист начинает играть каждый раз с одной и той же песни "Авиарежим" которая уже в печёнках сидит. Выключил СитиГИД, включил Waze - такой пробле
  19. За работу в фоне жму крепко руку. Браво! практически все нововведения понравились, кроме шрифта. Он «худым» и некрасивым стал. Интерфейс СитиГида считаю лучшим для реальных водителей, и предыдущий шрифт позволял в дороге меньше отвлекаться на вчитывание. 2demanila, а что это за разрешение экрана такое низкое у Вашего телефона? Вот наглядный пример того, что новый шрифт не годится. Я часто езжу на байке, и мне нужно порой быстро считать информацию с СитиГида, да впрочем когда за рулём авто тоже, но новый шрифт в верхней плашке сливается с картой, очень трудно считыв
  20. 1. Нет пробелов в дополнительных полях 2. Фон у плашки "вырвиглаз" Скриншот
  21. Всем привет. Ранее я писал о том, что мне нравится навигационное приложение СитиГИД, но при езде на байке его нереально использовать хотя бы в качестве голосового помощника при прохождения маршрута (СитиГИД не работает в фоне), и по этой причине приходилось включать приложение Waze, втыкать наушники в уши, и ехать по голосовым подсказкам. Но решение найдено. Теперь я могу использовать своё любимое навигационное приложение путешествуя или просто перемещаясь на байке.) P.S. Кейс абсолютно герметичный. Покупал на ebay за $10 баксов.
  22. Отлично. Есть ещё немало точек без названий. Ищу через поиск, например: храм (temple). Находит, но при этом эти точки - пустышки. Нет названий у них, поэтому непонятно какой из них нужно выбирать чтоб попасть в запланированный храм (такая ситуация бывает и с другими типами POI).
  23. Позавчера забил в Избранное один барбер шоп в проулке (не через поиск, а находился у его дверей). Сделал это и в СГ и в Waze. Сегодня решил посетить это место. Включил Waze, сел на байк. Сцуко, он меня такими дебрями возил, разными петлями и вокруг, но не в конечную точку маршрута.. в итоге я остановился, взял в одну руку телефон (чтобы СГ не свернулся ненароком) и проложил маршрут в СГ, так вот он довёз без кружляний. Уже не первый раз замечаю такую хрень в Waze.
  24. В СГ есть опция уведомления об ошибках. Там можно написать суть корректировки и отправить фото/скриншот.
×
×
  • Создать...