-
Публикаций
4821 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
32
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные svlad2012
-
-
12 часов назад, Dinamik сказал:
И вроде как если на всех дорога внутри зоны поставить "no transit", то и нормально будет.
Моя мысль была - сделать, как угодно, но чтобы пробкоследов не было. Про "жесткое" ограничение скорости в дворовых проездах не думал. Да, наверное, там нужно не 10 км/ч.
Если на no_tranzit могут отображаться пробкоследы, то из-за того, что СГ не очень любит строить маршрут по дорогам без пробкоследов, то существует шанс, что марщрут построится не оптимально, а лишь бы проехать по единственному пробкоследу
-
10 часов назад, Dinamik сказал:
Есть подозрение, что в Новоорловской экономической зоне что-то не то со статусами
А они там нужны эти статусы?
Может там вообще лучше сделать типа дворовых проездов, чтобы не плодить лишние сущности в виде пробочной информации? Ибо туда свободного проезда нет, пробок нет (там вообще пробкоследы - редкость). Попавшим туда нужно только добраться до точки, и, как я полагаю, оптимальным маршрутом будет покороче (что и будет, если всё сделать дворовыми проездами)
10 часов назад, Dinamik сказал:Но внутрь зоны и из зоны маршрут должен строиться оптимально (как для дворовых проездов).
Во_во, я именно так и сказал
- 1
-
Вот это не читали?
-
Я вот представил себе, что вдруг приехал просто в Выборг походить, полюбоваться. К стыду там, кроме вокзала, больше ни разу в жизни не был.
Вполне удобно, считаю, что на картах СГ будут указаны все достопримечательности. Чем СПб отличается в этом плане от Выборга? Только тем, что мы в нем живем и на карте мешает лишняя информация?
Так в меню карт "Показ ПОИ" можно легко выключить отображение ненужных ПОИ
- 2
-
18 часов назад, e321 сказал:
Красотища то какая!
Щас фигня с цифровыми технологиями - можно всё снять. А вот раньше... Пленка всего 36 кадров, 35 копеек черно_белая, а еще проявить, закрепить, купить бумагу, опять проявить, закрепить и понять, что сфотографировал одну фигню
- 2
-
11 минут назад, andres78 сказал:
Не совсем понял, из какой папки что удалить?
Если есть возможность видеть файловую систему ГУ, то в каталоге СГ удалить файл routes.dat (как-то так вроде)
-
Что-то я подзабыл, наверное. Казалось, что все и всегда - хоть на WinCE, хоть на оргрызке идут векторные данные. Вернее, серверу по барабану, откуда идут данные.
Могу придумать только один момент - подтверждение о пробке. С учетом того, что теперь этой волшебной кнопки не стало, то пробка стала появляться как-то автоматически. С учетом опыта переезда на Краснопутиловской пробка тоже как-то странно получается.
Уж полночь, а Германа все нетТ.е. я тупо стою, а пробки все нет и нет. Может она образуется, когда я уже наконец-то проехал переезд? -
35 минут назад, Joss сказал:
Перед Вами водитель долго стоял на разворот
И?
Векторных пробок уже нет? Т.е. один "тормоз" на разворот выкрасил всю дорогу прямо в красный цвет?
-
10 часов назад, rrrrr сказал:
еще один ляп
Блин, мелко так - ничего не разобрать
-
-
42 минуты назад, Andy80 сказал:
Но по-хорошему, в таких местах подсказка "Держитесь левее" не повредит.
Вот уж не надо такого "по=хорошему":
1 На мой вкус, очень даже вредит - начинаешь сонный мозг напрягать, куда это левее
2 Из-за этих ненужных "левее/правее" точку нормального маневра на СГ не видно (последний мой замеченный пример: в районе Благодатной вместо съезда на Краснопутиловскую с ЗСД теперь пишется куда-то левее на ЗСД)
3 минуты назад, IШIN сказал:Хотел попросить на въездах
А в таких местах точно надо
-
@Joss Пардон, я имел ввиду не отображение на карте - там всё ОК, а отображение в верхней части экрана (где всякие значки заторов и пр.) с указанием дальности до них. Вот дальность там есть, а самих значков - увы, шишь
-
В 01.08.2020 в 08:41, Fanat_SPB сказал:
А что шлагбаума там нет?
Нахрена шлагбаумы, если в СГ они не отображаются? Как и реально установленные треноги, кстати
В 01.08.2020 в 15:41, hab сказал:был рецепт как сделать так, чтобы все скорости подписывались
Для андроида
-
При движении по ЗСД с севера СГ вместо указания съезда, например на Краснопутиловскую, как было раньше, теперь показывает куда-то влево на ЗСД. Т.е. в месте съезда на Благодатную указывает "Держитесь левее"
-
7 минут назад, КУВАЛДА сказал:
Знак светофор
Хм. интересно. На андроиде наоборот - нифига знаков не видно, пока карту не укрупнишь
-
17 часов назад, ФЁДОРОВИЧ сказал:
Каких правил именно?
Не пить, не курить, скорость не превышать и остальные 10 заповедей:
- 1
-
22 часа назад, КУВАЛДА сказал:
Вот пример не отображения знака
Вы про какой знак? Про затор?
12 часов назад, КУВАЛДА сказал:Вроде должен ровно быть всегда
Не должен. Иначе у вас карта постоянно болталась бы туда и сюда.
В неких файлах настроек есть для этого специальный параметр, который задает этот градус. Если карта отклонена условно на 3 градуса и больше от вертикали, то карта поворачивается, если меньше - нет
- 1
-
Не, это точно Mole hole. Пересечение миров, так сказать. Мир СГ, мир Garmin и мир, связанный как-то с бабами-мазохистками (устройство - Baba) А главный у баб - избивающий их Моисей (Babatunde Moses)
- 1
-
In! Mole hole in parallel worlds
-
21 час назад, КУВАЛДА сказал:
не отображаются на карте и вверху на панели, а только при максимальном увеличении карты
Может не масштаб, а сдвиг карты? Т.е. с дельтавланом в кружочке знаки и не должны показываться
-
- Популярный пост
- Популярный пост
10 часов назад, Fanat_SPB сказал:Присоединяюсь к вопросу
Великий Однокамушкин как-то сказал: "Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему!"
Какая разница в теоретических обоснованиях, если это действительно работает?
- 2
- 1
-
18 часов назад, КУВАЛДА сказал:
отклонение трека от дорожного графа является ошибкой?
Всяко бывает. Было, что северная часть ЗСД от трека на пару километров отличалось.
Второе. По одному треку сложно судить - сегодня он у вас правее улицы, а завтра левее . Тут набрать надо статистики. Даже если есть незначительная ошибка, которая на место дельтаплана не влияет - да и хрен то с ней (по моему мнению). А вот если из-за такой ошибки постоянно СГ думает, что вы не на дороге, а в каком-то параллельном кармане, тогда можно и сообщить
- 1
-
В 26.07.2020 в 01:41, strannick сказал:
На поток из города она не светит никак
Эта камера как-то интересно расположена. Хоть и электронными знаками, но перед ней длительный участок ограничен 90 км/ч, и только за 320 м до нее уже 110 км/ч. Вряд она она сечёт тех, кто превышает на участке 90.
С другой стороны, она стоит в конце полосы разгона слева (для тех, кто разворачивается в этом месте). Может она сечёт тех, кто нарушает какие-то правила при развороте? Но, только, вот какие? Сплошной полосы там нет вообще. Может стерлась?
Вот здесь ролик этого участка https://yadi.sk/i/SS5w6q6eCXeWeQ Где-то 1'11" знак ограничения 110, а на 1'22" проезд этой камеры
- 1
-
Вот здесь место отдыха, обозначенное знаком табуретки с ёлкой. Есть столы с лавками, гальюн и место для фур.
Кусок трека t2407A.plt
Программы для Android: делимся опытом
в Общалка
Опубликовано
Угу, а потом сообщение от оператора типа "Мы знаем кто звонил. Хотите фильтрацию? Всего хх руб в день"
Возникают вопросы...