Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

zolotonik

Пользователи
  • Публикаций

    505
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные zolotonik

  1. Встречку пропускают и те и те. А вот второй раз можно и пропустить, тут речь идет о необходимости такого маневра когда ты в данный зеленый вообще не успеваешь въехать на мост или повернуть налево. Останешься в толпе в очереди стоять в двух левых рядах.

    Голову пока тоже никто не отменил, так, что до меня, всегда анализ ситуации (успею, смогу, стоит ли и т.д.)

    Другое дело, последние десятилетия моего катания, показывают, что принятие решений многим (в основном молодыми водителями)

    даётся с трудом т.е. долго думают (отсюда затыки, пробки и т.д.)

    Учился я правда, когда ещё были школы ДОСААФ (до армии) и  не два месяца, как сейчас, а шесть.

     

  2. Тогда это хороший способ объехать всю толпу стоящую на поворот на мосту по правому ряду. Будем пробовать... Но мне казалось, там минимум 2-я сплошная...

    Попробуй, попробуй :D

    Вот только, сначала на втором светофоре пропускаем встречку и после поворота уступаем дорогу для выезда на набережную. ( не великовато ли время для такого маневра) (а пропускать нас из двигающихся по набережной никто не желает, да и не будет).
    Такой манёвр может быть полезен, когда встречки после моста практически нет, а бывает это либо не в пиковое время, либо по выходным, ну и конечно дело случая никто не отменял.

  3. А у меня, к сожалению, вообще ВСЕГДА скачиваются ОЧЕНЬ медленно (точнее кусок быстро, а потом - остановка на неопределенное время). В то время когда "стоит", - помогает ручной перезапуск закачки: "Отмена" - "Возобновить". Для карт СПб и Москвы я это делал не менее 100 раз каждую. Общая продолжительность скачки этих карт переваливала за 2 суток (ночами - дома, а днем - на работе) через WiFi.

    А в сетях WIFI вот такой бяки нет: NVRAM WARNING: Err = 0x10

    На днях знакомому восстанавливал.

    Наполовину был затёрт ( mac WIFI и BT менялись при каждой перезагрузке, а оба IMEI на месте ) бывает и такое.  

    Правда на 4pda по вашему аппаратику писали, что тоже на какой-то прошивке WIFI отваливался
     
    после 10-20 минут.

  4. про бета-версии понятно, а вот не про бета-версию (8.4.682) кто-нибудь может мне разъяснить "оптимальность" данного маршрута? -

     

    2015-09-18_(13-48-57).jpg

    Скорее всего первый переезд был закрыт, а второй по факту тоже (разница между ними 3 мин.), но программа про второй не знает (скорее всего)

    Вот расписание из Пушкина в Павловск http://www.transportspb.com/trains/Pushkin/Pavlovsk/c10884/c41320/2015-09-21 ( по времени примерно они оба закрыты. Местные - то конечно в курсе, что дёргаться не надо между переездами) Вообщем, как бывший местный по опыту, просто советую подъехать к тому переезду, который ближе к конечной точке. Практически время закрытия и открытия у них совпадают (разница 2-5 минут)

  5. А как этот тариф называется и сколько абонентская плата?

    И ещё. Подскажите сейчас выгодный тариф для навигации от Мегафона.

    Из мегафоновских тарифов без абонентской платы можно глянуть "Переходи на ноль" http://spb.megafon.ru/tariffs/alltariffs/megafon/perehodi_na_nol/perehodi_na_nol.html - 1.85 р. за первую минуту, остальные бесплатно (в домашнем регионе после 120 минут, каждая последующая 1.85 р. т.е. 2 часа в сутки бесплатно с учётом 1-ой минуты) плюс подключенная опция Интернет S http://spb.megafon.ru/internet/options/internet_s.html  - 5 Гб за 299 р. (сейчас идёт акция до 31.08.2015 включительно за 180 р.)

    Итого имеем: практически бесплатные звонки в домашнем регионе, плюс инет 5 Гб - грубо говоря по 10 р. в день (при превышении инет не отрубается, а снижается до 64 Кб/с) - в целом приблизительные затраты на инет  300 р., остальное, количество исходящих по 1.85 р. в день (примерно скажем 15 звонков - 27,75 р.)

    Есть ещё мегафон онлайн, но там исходящие 1.50 р. 1-я минута, остальные 50 коп.

     

     

  6. Ненене, тогда уж Минск. (там вроде бы +3).

    В Хельсинки есть перевод на зиму. Так что два раза в год будете ловить сюрпризы с перескоком времени. Надо ставить город в котором +3 и нет перехода на зимнее/летнее.

    Да, да,да. Именно выбрать город без перевода на зима-лето.

    Выбираем Минск +3 или Восточно-Европейское +3 (у некоторых провайдеров меняется автоматом на В. Е. в частности МТС, мегафон вроде нет)

×
×
  • Создать...