dimonbest
-
Публикаций
333 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные dimonbest
-
-
В 10.09.2019 в 18:32, KonTur сказал:
Тем более, что на последних ресурсниках она выдает ошибку...
А что за ошибка? Можно скриншот?
-
6 минут назад, krkrkr сказал:
А нафига этот верхний пункт невесть откуда, если сначала надо найти совпадения в Парголово и именно их вывести в верхний пункт?
Ну правильно, должно было поднять совпадение в Парголово, поднять на первый пункт, и с него взять подсказку.
Посмотрим, исправят ли баг. Хотя скорее фичей назовут(
-
@krkrkr , вот мы друг друга поняли, это я и хотел сообщить.
И интересный также мой пример с Новое Девяткино и Лесная.
Это баг алгоритма.
5 минут назад, krkrkr сказал:подсказка выводится тоже не из НП, а невесть откуда, см. скриншот Б
Тут как раз понятно, подсказка вводится из самого верхнего пункта)
-
3, чтоб она поднялась на второе место, 5, чтоб на первое.
Как то сильно много для поиска по НП...- 1
-
Так проблема не в одной букве или двух.
Алгоритм поиска по АДРЕСУ - поломан. Он не работает.
Для Ульянови, конкретно для Школьной улицы, нужно 2 буквы. Для Софиевской Борщаговки по Киевом, хоть все буквы ввести, она первой не будет.
Если поиск по городу, то и должно искаться в первую очередь в введенном НП.
Вдогонку.
Новое Девяткино.
Сколько букв нужно ввести, чтобы найти ул. Лесная? 5!!!
И это адресный поиск?
-
-
11 часов назад, krkrkr сказал:
НО! - на первом месте (вверху списка) ул.Ленина из того населённого пункта, который введён в поле Город.
Проверил в крупных городах - действительно так. НО! В мелком пригороде нет.
Попробуйте повторить поиск улицы в пригороде Питера, или Москвы например.
-
35 минут назад, krkrkr сказал:
Если в Автомасштабе вместо "Нет, 2D" установить "Фиксированный наклон", а в остальных пунктах настроек карт отключить все опции с 3D, то получится истинный, абсолютно плоский 2D, не изменяющийся при любых масштабах и прочих извращениях.
Спасибо, работает)
-
1 час назад, KonTur сказал:
joss в телеграмме ответил что это фича, которая обсуждалась 2 года назад
Ну, от этой фичи толку 0. На мой вопрос привести реальный пример применимости этой фичи, Joss меня выкинул из группы, и потерял мои сообщения.
Во вторых, для этого есть искать всё, кто не знает к какому НП принадлежит улица.
А так - это баг поиска, который пытаются нам втюхать за фичу!
-
Вот этот пример нравится.
Нужно найти улицу Киевская в Софиевской Борщаговке.Для этого я выбрал этот НП.
Ввожу Киевская. И в списке все Киевские из всех ближайших городов.
Класс. Нужно бегать по списку искать нужную. Зачем я тогда вообще НП вводил?
Хотел бы я в глаза посмотреть человеку, который это придумал, или в глаза "программисту", который такой баг себе позволил. -
-
10 минут назад, KonTur сказал:
Отключается. Я всегда езжу в 2D - и на последней версии тоже.
Не отключается.
При масштабе, ближе какого то, здания принудительно стают немного 3Д.
Разработчики посчитали, что пользователям для счастья вместо полезного функционала нужно принудительно 3Д.
Смотрите скриншоты.
14 минут назад, KonTur сказал:я назначил в мое меню кнопку Адрес - и все нормально ищется.
Вы попробуйте выбрать город, появится стандартная форма выбора адреса.
Нажмите искать улицу.
И вместо улиц, которые принадлежат населенному пункту, который вы выбрали, как тараканы полезут улицы с соседних городов и даже областей.
Могу скриншотов сделать если интересно.
-
- Популярный пост
- Популярный пост
3 hours ago, KonTur said:А никто не в курсе, куда подевался топистартер и автор нужной программки?
http://forum.probki.net/profile/26100-dimonbest/ заходил последний раз в 2016 году...
Вот и топикстартер)
К сожалению, программу в свое время не закончил. Причина банальна - нехватка свободного времени. Много изменений произошло в жизни.
Что касается СГ, то я остался на версии 9.ХХХ.
В новых версиях произошли изменения, которые меня полностью не устраивают.
Это и принудительный 3Д при максимальном приближении, и отсутствие затемнения букв при вводе названий, и самое главное сломанный поиск Город - Улица.
При вопросе у Joss, а где же логика нового поиска - меня тупо выкинули из канала бета - тестеров.
Может и этот пост сейчас затрет, не знаю.
Так что я сейчас дом - работа - дом езжу по ЯН с пробками, ну а по межгороду на старом СГ оффлайн с моим измененным ленгпаком.
Заниматься сейчас ленгпаками и утилитой по прежнему нет времени, да и желанием с таким отношением МИТ.
В будущем все может конечно поменяться, про этот форум не забуду, что то будет интересное, буду делиться!
- 3
- 2
-
9 часов назад, IШIN сказал:
Или и не чинили? (я-то на Андрюшке запускаю из любопытства и из-за "друзей". а езжу по нормальному СГ)
С какой то версии сломали, и больше не чинили.
А в ленгпаке желтый флажок остался, баг в самой программе.
-
Михаил, я понимаю желание не отвечать на неудобные вопросы.
Но все же: когда будет исправлен БАГ маршрутизации на границе карт?
http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?p=111710#p111710
-
-
В 12.12.2015в23:24, /DiOs сказал:
Малые углы не корректируются специально.
Это появилось в версии 9?
Или в 8-ке тоже, а я не обращал внимания?
-
Дело не в аппарате, с ним езжу уже минимум года 4.
А в 8-ке вроде нормально было, иначе бы обратил внимание...
-
-
-
Баги с клавиатурой так и не исправили.
Планируется?
-
16 минуту назад, IШIN сказал:
Высота строчек в некоторых списках саморастягивающаяся.
Написал не то что имел ввиду.
Меняем не высоту а ширину самой шпалы:
<layout name="Boolean_hor" class="nlist_item_grey" height="20%" width="50%">
И визуально по ширине шпалы ее находим
Быстрее изменить ширину в самом layout, чем играться с классами, ИМХО.
Ну а каждый конечно ищет как ему удобней, я поделился своим методом...
14 минуты назад, ZeuseZ сказал:где там формируется эта кнопка быстрого вызова маршрута (треугольник был справа на шпале)?
<layout name="SearchListElement_action_hor" class="nlist_item_addr" height="20%" width="100%">
<VerticalPanel>
<HorizontalPanel height="65%">
<ImageLabel width="9%"/>
<ImageLabel width="82%" name="largeText" type="text" class="nlist_large_text_nonfix"/>
</HorizontalPanel>
<HorizontalPanel height="-1">
<ImageLabel width="85%" name="infoText" type="text" class="nlist_smalll_text"/>
</HorizontalPanel>
</VerticalPanel>
<VerticalPanel width="100%">
<HorizontalPanel>
<ImageLabel width="91%"/>
<ImageLabel width="9%" name="action" class="nlist_image_action"/>
</HorizontalPanel>
</VerticalPanel>
</layout> -
В 14.11.2015, 13:06:12, IШIN сказал:
И еще - я в начале темы писАл об одном методе поиска соответствия. Сам вчера так и делал.
Если нахожу лэйаут с непонятно чем (<layout name="Boolean_hor" class="nlist_item_grey" height="30X">), или даже понятно с чем (многие раскладки используются в разных подпунктах меню, и надо вычислить все), то беру в нем например строку с текстом
Можно еще искать так. Меняем ширину, до 50%:
<layout name="Boolean_hor" class="nlist_item_grey" height="50%">
И визуально сразу будет видно, где в меню находится данный элемент...
- 1
-
Вот подробное описание багов поиска, которые остались.
Все баги воспроизводятся на карте Киева, маршруты строю с выключенными пробками.
Хочу подчеркнуть, что в версии 9 бОльшая часть багов исправлена, за что говорю спасибо.
Осталось немного.
Баг 1. Клавиатура.
Маршрут Лугова 12 – Московський просп. 21Б (во вложении).
Ищем вдоль маршрута. Мне нужна БРСМ нафта.
После ввода буквы Б, буква р уже не активна, хотя в списке найденного БРСМ нафта есть.
Баг 2. Поиск в регионе Киевская область.
Если искать одно и тоже слово, то по логике количество результатов должно быть неизменным. А вот и нет. Иногда результаты теряются. Пример, который воспроизводится.
Ищем слово вiтрянi.
Результатов 5:
Выбираем нижнюю, которая находится в Лiсники, жмем отметить.
И повторяем поиск с тем же словом вiтрянi.
Что мы видим? Результатов уже 4. Один пропал.
Баг 3. Поиск ПОИ по адресу, г. Киев.
Ищем м. Академмiстечко.
Не находит. Теперь ищем в регионе. Находит.
Баг 4. Поиск в регионе по категории.
Ищу в регионе категорию АГЗС. В нее попадают все точки из избранного, на скриншоте дом, который к АГЗС никакого отношения не имеет.
Баг 5. В списке найденных ПОИ, в адресных данных, нет наименования названия НП. Отношу это к багам.
Вот что мне скажет адрес Садова 2? Если я не знаю в каком это городе. Хотя в свойствах ПОИ адрес полный.
- 2
Утилита для раскраски дорог
в Народное творчество
Опубликовано
А если проделать всё тоже самое со старым ресурсником, работает?