Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

llans

Пользователи
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент llans

  1. Последнюю неделю часто вижу серьёзные отличия реальной обстановки от показаний Cитигида. Информация вроде обновляется без проблем, но стою в пробке например на Кантемировском, 10 минут 100 метров, в течение этих 10 минут много раз обновляется информация, формально - всё в порядке, но на экране - зелёная дорога. Так и уехал. За неделю минимум 5 раз попадал в аналогичную ситуацию. Сегодня тупо включил Яндекс навигатор - развернулся и поехал ровно в другую сторону. Что это может быть?
  2. А где же видимость спутников, точность определения позиции? И почему синий - всегда было (и практически везде) когда всё хорошо - зеленый. И почему у других пользователей спутник есть? '>
  3. Или красный прямоугольник. И кстати, почему время до финиша - в правом углу, там же км до финиша, а время прибытия - слева - там где всё о ближайших поворотах?? Не логичнее ли всё про финиш разместить в одном месте?
  4. Спутник не появляется. Только синий прямоугольник.
  5. Видел на скриншотах слева внизу спутник, телефон и что-то еще - у меня только маленький синий прямоугольник. К чему бы это?
  6. Ситигид обновился втихую и предложил загрузить где-то 250 мб карт, отказался - остался на целый день без карт. Перематерился - вечером попытался загрузить карты - сервер недоступен, хотя интернет есть. Пришлось опять тратить жизнь на лазанье по форуму и возню с девайсом. Загружал вручную. Загрузил СПб, Москву, Россию, Евразию с указанного здесь сайта. В результате вроде пошло, но почему-то карту России предложил загрузить заново. Во время работы периодически вылетает. В какой момент - не понял. Но часто после вылета не стартует - виснет на шестой звезде (интернет в порядке). Как переус
  7. Не удалось войти на форум в IE11 - даже в режиме совместимости. Зашел чтобы написать пожелание - в СГ очень хорошо бы иметь список адресов, которые, например надо посетить за день. Не избранное - а именно временный список как ToDoList.
  8. stroncium90, спасибо. По поводу замеченных глюков - с очередью сообщений намудрили. Все время сообщает о повороте уже после него, а сегодня после нескольких поворотов свихнулся - еще наверное минуту слышал куда повернуть перед мостом, за мостом, о неровной дороге и т.д.
  9. Подскажите, как переустановить программу с сохранением фаворитов? Файлов bmfavorites.dat и bookmarks.dat в папке программы нет.
  10. У меня, как Вы могли заметить iPhone 5 и при этом не хакнутый. Проходиться особо негде. В настройках программы пути к каталогу карт нет (по крайней мере - ни разу не видел)
  11. Скачал (кстати на меге было 50м, а здесь оказалось больше 100) но после установки в папку СГ всё равно показывает 11. Интересно, что после удаления карты вообще - СГ работает нормально и показывает версию карты 11.1 98spb.cgmap, хотя реально в папке её нет. При этом создается файл 98spb.jam
  12. Установил таки оперу некст, скачал 98, положил через тунца в папку СитиГИДа (удалил предыдущую) - карта всё равно 11, перегрузил СитиГИД - все равно 11, перегрузил телефон - таки все равно 11, а вроде должна быть 12...
  13. Почему при попытке скачать карту 98 по ссылке требует устанавливать новый браузер? Неужели трудно выложить куда-нибудь попроще?
  14. Похоже навигатор не знает когда разводят и сводят мосты. Сегодня в пол шестого упорно не хотел ехать на Литейный мост, вообще ни на какой мост не вел, отправлял на кад. Когда въехал на мост, трек вообще пропал, как будто моста нет.
  15. Заметил глюк - при попытке изменить масштаб, ставлю два пальца на экран, сдвигаю - всё ок, но если сделать так снова, сначала масштаб мгновенно возвращается к исходному - потом снова плавно меняется. Таким образом необходимого уменьшения достигнуть невозможно, приходится включать на экране кнопки +-
  16. Последнее время обращаю внимание, что навигатор неверно делает расчёт маршрута. Собственно и раньше он ошибался, но понятно было что из-за неверной информации о скорости. Теперь такие глюки - Еду по Энгельса к центру (СПб), надо на Ланское Шоссе 14. Навигатор показывает крючок (маршрут 1 на рисунке). Время прибытия показывает 9:40. На перекрёстке А поворачиваю направо. Делает перерасчёт и показывает маршрут 2 и время прибытия 9:48. На перекрёстке Б вижу что прямо путь свободен (кстати и на экране - путь прямо зелёный, а маршрут 2 - с красными участками), еду прямо, пересчитывает и показывает в
  17. Надо хотя-бы ограничить количество рекламы на единицу площади карты, иначе дороги не видно
  18. Катаюсь пару недель с новой версией. Очень приятно когда говорит поворачивать на мост или за мостом, на дорогу с односторонним движением... Сегодня первый раз поехал в центр города. Надо было заехать в 2 места, соответственно я ввел точку финиша, потом добавил 2 точки заезда. Приехал на первую - всё ОК, еду на вторую, СГ показывает что до финиша - 40 минут. Останавливаюсь - надо позвонить - глушу СГ кнопкой внизу, звоню, возвращаю СГ на экран - странно - до финиша 5 минут. Доезжаю до второй промежуточной точки, а далее маршрут пропал! Ладно, ввожу финиш по новой, бодренько по Садовой вые
  19. Подскажите, как убрать сообщение о приближении к АЗС ? И кому оно вообще понадобилось?
  20. Глюк то чей? В яндекс мап качество сигнала показывает размером круга, но не замечал чтобы на улице он прыгал, в помещении - увеличивается.
  21. Возможно не нашел и это уже обсуждалось - почему-то при переходе на iOS6 стал глючить GPS - иногда спутники становятся желтыми. При этом навигация сильно тормозит. До перехода на шестерку такого не было, телефон, как в держателе стоял так и стоит.
  22. До маневра скрин и после? Это мне что - перед каждым маневром делать скриншот, в надежде на такую ситуацию?
  23. Чегой-то перемудрили с программой - стал прокладывать маршрут через дворы. Дорога пустая, а он ведет во двор и через 20 метров обратно. И постоянно вижу такую ситуацию - прокладывает маршрут, показывает время в пути например 20 минут - едешь прямо где он дает поворот - перепрокладывает и получается на 3-4 минуты меньше. И индикатор при этом зеленый. Кстати про индикатор. Последние 2-3 недели (как поставил 7.2.14 - не точно, короче предыдущий ап) - очень часто ну просто за 10 минут раза 3 надо нажимать обновить пробки. Сам крутит - горит красный, Нажимаешь обновить - сразу зеленый и так посто
  24. ИМХО самый гуманный - предложить пользователю решить что ему лучше - доплатить или иметь рекламу. Хоть один пример дайте где в платной программе есть реклама. А за сервис многие доплачивают. Например навигон просит денег за подписку на ежемесячное обновление карт, хотя ежегодное - бесплатно.
×
×
  • Создать...