-
Публикаций
219 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные zahedan
-
-
- Популярный пост
- Популярный пост
А самому не видно? Начиная с улиц, продолжая на ТВ, далее в Думе, ну и т.д. "гопота - это не бомжи, в моём понимании, а именно "гопота" - люди без принципов и т.п.
"Люди без принципов и т.п." - это как раз и есть продукт либералиssтических 90-х. Выросли те, кто воспитывался во время разгула либераssтии. Это так же неизбежно, как и "демографическая яма", когда людям было не до размножения, они просто пытались выжить во время правления Ельцина, Немцова и им подобных. Сейчас переживаем последствия.
Не переживайте, это всё проходяще, пена уйдёт. Выстоим.
- 7
-
- Популярный пост
- Популярный пост
- 17
-
Они там жребий что ли кидают, кому по мосту гулять. Надо же всё заранее к шествию подготовить. Секта какая-то получается либераssтическая с жертвоприношениями.
-
-
- Популярный пост
- Популярный пост
Ага, прям таки задолжали прийти поплакать по национал-предателю. Ну а кто не придет, тот само-собой ненормальный человек и за терроризм. Ну а что с них взять, вата и колорады.К нормальным людям обращаюсь (ну должны же быть такие среди пользователей программы).
Те, кто против террора, должны завтра придти на митинг.
Эх, либерасы вы, такие либерасы...
- 3
-
- 1
-
Они это серьезно? Впрочем, как всегда. Без смеха не вглянешь.
Класс!!! Это какой нужно талант, чтобы обычную помойку распиарить, как "схрон террористов"!
-
Еще не видел однозначных мнений на этот счет.
Не нужно искать Абсолютную формулу счастья. Её нет. Мы рисуем карты не по железобетонному трафарету, а исходя из "общие правила + личный опыт + опыт коллег". Где в ПДД написано - "малая улица - 40 км/ч"? Я же не зря упомянул про здравый смысл.
-
Если имеется ввиду это:
то руководствуйся Правилами дорожного движения и здравым смыслом, а не таблицами.
-
Proks, попробуй хотя бы правильно выражать свои мысли, точнее формулировать вопрос и грамотно писать. Например, как это понять?
подскажите как можно из исходника с точками знаков сделать файл спидкама?
В каком редакторе? Какие точки знаков? Как закладки "предупреждения Навител", "дорожные знаки Сити Гид", или точки как ПОИ? Какой нужен файл спидкама? .bkm или что-то ещё?
P.S. Ничего, что я со знаками препинания пишу?
-
Если в исходнике нет, откуда тогда скрин?!! Насколько я помню, ты собирался делать карту исключительно для СГ, значит просто удали эти секции, если они глаза так мозолят.
- 1
-
Исходник мой сам собирал. Точнее наш? с проекта mapdv.ru.
Вот это ближе к телу, ибо стыковка полос из ниоткуда не возьмётся.
А маркеры это не одно и то же что в ГМЕ свойство вершины. Где запрещаем или разрешаем движение в точке соединения двух дорог?
Нет. Запреты поворотов - это одно, полосы движения - другое.
я так понимаю это часть документа? а есть весь? интересный материал
Это и есть весь документ. Я сам составлял этот мануал. Чего там не хватает по-твоему?
-
Lane Connection - это узлы стыковки полос движения на перекрёстках, расставляются в редакторе МГЕ:
для отображения в карте при движении по маршруту (в частности в 7Д)
Исправлять не нужно, можно просто удалить за ненадобностью (меня терзают смутные сомнения, что не свой полиш крутишь ). В СГ для отображения полосности используются знаки из спидкама. Вот мануал для конструктора:
-
в хелпе написано что исходник должен нормально открываться в mapedit++, но с универсальным тайпом у меня в нем сплошные вопросы на экране. если выбрать тайп навител то исходник открывается нормально. отсюда предложение вопрос может пора определиться с едином тайпом. и где нибудь на сайте сделать тему единые настройки исходника. что бы не было разночтений.
Исходник должен нормально открываться в том редакторе, в котором работаешь. Никаких единых стандартов исходника нет и быть не может, ибо многие компилят карты не только для СГ, да и видение мира у каждого своё.
-
Да, всегда так ставил. Что-то не так?
-
Proks, у тебя вопросы какие-то сумбурные, не системные. Давай как-то изначально. МГЕ - относительно новый редактор, картописатели пользовались всегда ГМЕ, делали карты и проблем не знали . Полиш должен быть однослойный, 26 бит. Если рисуешь сам, почитай букварь. Перед загрузкой в конструктор проверь на ошибки(!), добавь полигон покрытия и если что ещё хранишь отдельно (полигоны районов и т.п.). Вот как я загружаю Восточно-Казахстанскую область:
Вот, что получается:
Дальше добавляю спидкам, чтобы вшить в карту:
фасадам зданий без цвета по-умолчанию ставлю белый, зданиям без этажности - 1 этаж (это , наверное, пока лишнее)
Выгрузка:
Результат СГ7:
СГ8:
Спрашивай, если на каком-то этапе у тебя появляются проблемы.
-
Изменить можно ноутпадом. 0х00 на 0х17 - это проще. А вот обратно нужно осторожнее, ибо городские парки (0х17) станут неизвестным типом. Нужно правильно составить регулярное выражение.
-
С форума МГЕ:
Есть предложение изменить у МАЛОЙ ЗАГОРОДНОЙ ДОРОГИ (0х0) тип на 0х17. А 0х0 останется неизвестным. Это решит 2 вопроса:1. При создании малых загородных дорог появится запоминание типа и свойств в процессе создания нового объекта.2. При импорте данных из других источников неизвестные типы останутся неизвестными и не будут превращаться в малые загородные дороги, как сейчас.Высказывайтесь....Это было год назад. -
Володя, ровно все наоборот! По моему.
Что именно наоборот?
Интересно, и зачем это сделали в MGE...
На форуме у них есть обсуждение этого момента.
Володь, а где это такое написано?
Блин, честно говоря, не помню уже. Как-то взялся наводить порядок в нашем СВН-ском полише, ибо решил сделать карту под Гармин (а он очень не любит бардак в роутинге) и увидел, что эти дороги натыканы там и сям, где придётся. Порылся в сети и где-то прочитал.
-
Это тип присутствующий в ГМЕ. И довольно часто, некоторые правщики лепят такой тип дорог.
0x00 - в ГМЕ это малая асфальтированная дорога (типа от прочей загородной отходит отросточек к деревеньке или посёлку), а в МГЕ последнего билда это полилиния неизвестного типа, т.е. не роутинговая, соответственно и узлы перестают быть таковыми. После работы в МГЕ, в ГМЕ достаточно пересоздать дорожный граф, дел на 5 секунд.
-
katran1961, извини, но Василич прав. Полигон цвета не имеет конкретной принадлежности к обьекту(на клаве нет твёрдого знака)) ). Разрабы не могут знать, что именно ты им хочешь обозначить и на каком слое.
-
Василич, ты еще забыл что конструктор при разноски по слоям, полигоны типа "область коричневого цвета" и т.д, вообще непонятно как раскидывает!!!
Это легко решаемо. Мы такими полигонами отображаем районы области. У нас они видны только на самом последнем слое, при приближении цвета районов пропадают и появляются полигоны лесов, озёр и т.п. Всё же можно настроить.
-
Каким скриптом? О чем речь вообще?
CGMapToolPublic
-
>Адреска, как и у всех, то есть, то нет. Чаще всего нет.
Это на одной и той же карте, при последовательных прогонах?
На разных, после первой компиляции. Бывает, несколько раз прогонишь скриптом dcm и поиск появляется. Скрипт что-то делает с контейнером, ибо если поиск по адресу появился, то при конвертации из этой dcm-ки он уже будет 100%.
Про политику
в Политика
Опубликовано
Стесняюсь спросить, а Вы сами указ читали, прежде, чем каку на вентилятор набрасывать?
7. Лица, указанные в пункте 1 настоящего Положения, за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых в федеральном бюджете Управлению делами Президента Российской Федерации, обеспечиваются лекарственными препаратами согласно перечням групп населения и заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные препараты и медицинские изделия в соответствии с законодательством Российской Федерации отпускаются по рецептам врачей бесплатно или с 50-процентной скидкой.
Сие означает, что в списки льготников чиновники могут попасть только на общих основаниях, если они входят в соответствующую группу населения (ветераны войны, труда и т.п.)
Почему либералы всегда врут? Вопрос риторический.