-
Публикаций
16924 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
102
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные /DiOs
-
-
а не то, что вы тут насочиняли.
Вот аккурат это Вам IШIN в картиночках и нарисовал. Дословно. Но то, что Вы разобрались сами, это здорово. Потому что уменьшает вероятность дальнейших вопросов и, соответственно, таких "благодарностей". С чем я нас и поздравляю.
-
это сообщения, которые напрямую на маршрутизацию не влияют
Они и не влияют. И "Движение перекрыто" тоже.
Если работы такие, что реально перекрыт проезд - это надо звонить картографам, чтоб закорректурили.
Когда я доеду до туда, куда еду, вспомню о том, что надо позвонить, прикину, стОит ли звонить (полное перекрытие совершенно не означает необходимости выпускать корректуру -- ну, пилят упавшее дерево; часа за три распилят) -- вот тогда я, возможно, позвоню. А пока я поставлю значок "Движение перекрыто".
На 4пда аккурат сегодня я высказался, что анализ простановки этих значков диспетчерами МИТа позволил бы не через край задумываться о звонках в элементарных случаях. Разумеется, останутся варианты "ехал мимо и увидел, что поперечную улицу раскопали" (реально несколько раз было), но разгребать ситуацию надо начиная с рутины.
-
PS - "Дороги Евразии" естественно должны быть вкл. в атлас
Поиском по ЛО найдет и без ДЕ.
-
В версии 3.8 для android очень не хватает отображения предполагаемого времени прибытия.
Что-то сомнительно, что его нет. В любом случае, ценность этого показателя лаптей настолько мала...
Еще хочется, чтобы показывалось расстояние/оставшееся время/время прибытия не только до конечной точки маршрута, но и до ближайшей промежуточной точки.
При случае попробуйте тапнуть по флажку клетчатому.
-
Тема про "установите landscape" меня очень занимает - будьте добры, покажите мне конкретное место в настройках,
в которое нужно тыкнуть чтобы windows стала landscape.
Сперва ставите саму винду в лендскейп (у меня на HTC это делалось его стандартной утилитой), а потом запускаете СГ.
-
Хуже того: вдобавок к перечисленным Вами категориям есть: Гостинницы, Государственные организации, Транспорт, Туризм, Услуги, Финансы. Но нет Топографии.
Что за устройство?
Ну и, наверно, давайте в личку -- похоже, требуется помощь на месте...
P.S. Последняя идея. Поиск - еще -- стоит "выбирать карту при поиске"? Если ytn, то после нажатия Места интереса что в заголовке окна? Если да и из этого экрана нажать [<<] -- какая карта выбрана?
-
Он это "умел" делать только тогда, когда телефонный канал открывала штатное приложение "Телефон".
Причем на WM ситуация та же: если BT-канал открыт приложением "Телефон", то на это время СГ говорил в гарнитуру. Ну и куча плясок с бубном и дровами для изменения ситуации. Мне, кстати, жутко мешало, когда в разговор начиналось "круговое движение, третий выезд".
-
Специально скачал эту карту, которая немного отличается от февральской. Все равно показывает все категории, как ни старался.
-
Да, я вручную посмотрел 78SPB.dcm - текстовые файлы с указанием магазинов там есть
Не имеет значения. Это не для пятерки, это ТПОИ. Пятерка использует БПОИ (бинарные). Какой размер (в байтах) файла 78spb.poi, который лежит рядом с картой?
-
ИМХО тут знак "внимание" не очень подходит, т.к. человек не поймёт в чём проблема.
Возможно, он поймет "движение перекрыто"?
- 1
-
Но что теперь. каждую неделю карту заново сливать на навигатор?
А Вы как из программы выходите? Через штатный выход или выключением навигатора? И где лежат карты -- в устройстве или на карте?
-
где можно отображение ДПОИ поправить?
Поправить -- в смысле?
-
выполнил Ваши рекомендации, увы ничего не поменялось
Что в Меню - Карта - Инфо?
-
Возникли проблемы, связанные с заменой оборудования.
- 1
-
А я так и не разобрался в структуре.
<obj CodeObj="18059"> <!-- RADARS --> <par CodeMrk="65" ColorFor="0x858585"/> <var SclMin="0" SclMax="50000"> <elem> <mrk/> <txt/> </elem> </var> </obj>
В первой строке записан код категории ПОИ и в комментарии -- ... ну, скажем, условное наименование. Оно не произвольное, используется в других местах.
CodeMrk -- ID значка для данной категории ПОИ.
ColorFor -- цвет (от ColorForeground).
SclMin, SclMax -- на каком минимальном и максимальном масштабах (естественно, не твоих любимых линейных, а моем любимом числовом) значки данной категории ПОИ отображаются.
Можно добавлять любые параметры и переменные, которые есть в дефолтовом описании (если для данной категории ты их хочешь изменить).
- 1
-
Подскажите, пожалуйста, какие варианты еще могут быть, что можно проверить/посмотреть?
1. Убрать (удалить) ВСЕ карты со ВСЕГО устройства. Из основной памяти, с карточек... Все убрать!
2. Залить в один единственный каталог нужные карты. Хоть в устройство, хоть на карточку.
3. Из папки программы убрать файл atlas.
4. Запустить программу, зайти в Карта - Открыть (или как уж в Вашем скине называется) и выбрать нужные карты. Подсветить Питерскую. Нажать "Загрузить" (чтоб ещё раз икнулось наименователям).
5. Если после "Поехали" карта не видна, корректно выйти из программы и снова запустить её.
6. В Карта - Слои (или как уж в Вашем скине называется) выбрать нужные категории ПОИ для отображения.
-
Раньше можно было редактировать файл карты и указывать масштаб до которого пои #АЗС отображалось на карте
А теперь для этого не нужно каждый раз выёживаться с картой, а достаточно отредактировать соответствующую секцию файла PresPOI.xml, что внутри Resources.rsr.
-
Но работать будет только одна прога?
Во-первых, зависит от устройства, головы и рук.
Во-вторых, какое отношение это имеет к теме "СитиГид и карты"???
-
Проверил - галочек нет. Вот дурак
Так сразу необязательно. Бывает неопознанный глюк, когда они слетают.
-
Нет характерной полоски в нижней части экрана
Она появляется только после некоторого объема занятой памяти. Попробуйте проложить маршрут типа Питер-Москва -- я думаю, появится.
-
nectop, а что, "Подключаться к сети" чем-то еще мажорируется??? Не было такого раньше, это был глобальный запрет. Давненько я WM не терзал...
-
увеличиваю карту - вижу на карте радары, уменьшаю масштаб - камеры исчезают, вопрос - возможно ли сделать, чтобы камеры отображались при небольших масштабах ?
Есть подозрение (не более), что зависит от значения параметра "Детализация карты".
-
Может, блокнот реально сохраняет фиг знает в чем, независимо от выбора?
Блокнот честно сохраняет в том, в чем попросишь. В ANSI (1251, если русская локаль стоит), в 1200 (Unicode), в 1201 (Unicode Big Endian), 65001 (UTF-8).
В качестве подтверждения: вот записи слова "Проверка" в перечисленном порядке.
CF F0 EE E2 E5 F0 EA E0
FE FF 04 1F 04 40 04 3E 04 32 04 35 04 40 04 3A 04 30
FF FE 1F 04 40 04 3E 04 32 04 35 04 40 04 3A 04 30 04
EF BB BF D0 9F D1 80 D0 BE D0 B2 D0 B5 D1 80 D0 BA D0 B0
-
Приведите, пожалуйста, первоисточник, откуда вы взяли определение данных о пробках.
Мой моск.
Поиск по POI
в GPS навигатор с пробками для Windows Mobile и Windows CE
Опубликовано
Либо битая карточка, либо битый слот карточки. Это Андрей уже сам разбираться будет. К моменту приезда ко мне (точнее, при первом запуске мною) уже все усугубилось -- возникла популярная нынче тема "загрузка 95%". Простое переформатирование не помогло. Андрей убыл от меня со всем хозяйством, переставленым в residentflash, во вполне работоспособном состоянии.
Дань, чудес-то не бывает. Ту посмотри, какая у него была мешанина категорий из разных карт ("Топография" есть только в Евразии, в которой, с другой стороны, нет ничего кроме нее и "Административного деления"). Ясное дело, на файловом уровне дерьмо какое-то. Механизм формирования списка категорий достаточно понятен, а здесь он явно не работал.